Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость ValeRich79

Помогите наточить нож

Рекомендуемые сообщения

Я не точу на заказ, не точу за деньги, просто достаточно давно этим увлекаюсь и, само собой, некоторый опыт приобрел в процессе. Естественно, очень много было проб и ошибок, поэтому и пишу иногда о том, что испытано самим и точно знаю, что это полная лажа. Я уже писал, что кожа с пастой, после непроработанной предварительно РК, просто напросто вытягивает в струнку заусенец и вы радостно им бреете волосы на руке и шинкуете бумагу. Если после этого нож положить на полку и изредка демонстрировать "шинковку" гостям, то можно на этом остановиться. Но если нож предполагается использовать в качестве режущего инструмента, то ваша "бритва" соскочит сразу же. Мало того, нож ваще начнет хреново резать ибо заусенец вы отломите, а РК станет корявая. Оченно советую, если вы хотите продолжать и совершенствоваться, купить лупу, как писал выше. Вы многое поймете, разглядев сияющий, якобы, подвод. Да и вообще, многое станет яснее.

конечно я буду продолжать))) и надеюсь не без Вашей помощи в том числе, а также остальных уважаемых камрадов))) спасибо за науку, я не пытался Вам доказать свою правоту, я поделился тем, что уже попробовал))) и к Вашим рекомендациям я прислушиваюсь практически всегда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насчет моего тона, который многих не устраивает, отвечу. Там нет высокомерия и превосходства. Просто я не особо выражения выбираю и реверансов не делаю. Кроме того, когда вижу, что человек не понимает и чушь молотит, говорю прямо и может быть резко. Характер такой. Да, и еще меня излишние эмоции раздражают.   

ну...знаете ли, если речь допустим шла бы обо мне, то я не реверансы делаю, а стараюсь деликатно, вежливо и тактично спросить / узнать то, что мне нужно)) что Вам не по нраву мой вежливый тон?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что Вам не по нраву мой вежливый тон

Ну почему вы всегда на свой счет принимаете? У вас комплексы? Написал же, что "многих не устраивает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да нет, просто количество алмазных брусков не достаточно по гритности в наборе, поэтому не убираются риски

Пофигу, какой набор алмазов. Алмаз априори не способен риски убирать, он тока способен их нарезать. Просто с уменьшением кристаллов, риски будут все мельче и мельче, а старые (более крупные), мелкий алмаз будет просто "размазывать", но никак не убирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем это - давайте не будем спорить))) 

А я с Вами и не спорил... :pardon: Я просто в тему отписался для всех, а не отвечая на Ваши вопросы.  С чего такие выводы-то? Все это - чистейшее ИМХО. 

Да и хоре этот "баян" уже всем тянуть, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У вас комплексы?
блин, наверное есть немного :) - буду раскомплексовываться  :crazy: ёлки-палки еле выговорил слово :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да и хоре этот "баян" уже всем тянуть
вот вот, присоединяюсь :good: надо уже что-то другое спросить и обсудить)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дам совет. Не по поводу комплексов. На данный момент не старайтесь любыми путями получить бритвенно режущий нож и отбросьте в сторону кожу и пасту. Сейчас вам главное понять принципы хорошей правильной заточки. Постарайтесь обойтись ТОЛЬКО камнями. Пусть сначала будет не очень получаться - отложите в сторону и подумайте. Потом беритесь снова и т.д. У вас не должна стоять задача наточить один нож из 10-ти. Главная задача понять, отработать моторику и твердость руки, привычку. Только тогда у вас будет получаться гарантированный результат 10 из 10-ти. Это если вы пытаетесь научиться точить руками.

И побыстрее приобретите лупу. Без нее очень трудно достигнуть понимания процесса.

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Алмаз априори не способен риски убирать, он тока способен их нарезать. Просто с уменьшением кристаллов, риски будут все мельче и мельче, а старые (более крупные), мелкий алмаз будет просто "размазывать", но никак не убирать.

 Что-то вы не то сказали)). Если бы риски от крупных оставались, то на какой вообще нужна была бы заточка ими? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если бы риски от крупных оставались, то на какой вообще нужна была бы заточка ими?

Ну, если вам не в лом часами снимать "много мяса" мелкими алмазами, то можно сразу с них и начинать. Ха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дам совет. Не по поводу комплексов. На данный момент не старайтесь любыми путями получить бритвенно режущий нож и отбросьте в сторону кожу и пасту. Сейчас вам главное понять принципы хорошей правильной заточки. Постарайтесь обойтись ТОЛЬКО камнями. Пусть сначала будет не очень получаться - отложите в сторону и подумайте. Потом беритесь снова и т.д. У вас не должна стоять задача наточить один нож из 10-ти. Главная задача понять, отработать моторику и твердость руки, привычку. Только тогда у вас будет получаться гарантированный результат 10 из 10-ти. Это если вы пытаетесь научиться точить руками.

И побыстрее приобретите лупу. Без нее очень трудно достигнуть понимания процесса.

вот в таком ключе гораздо приятнее вести обсуждение - благодарю)

P.S.: мне кажется, то что Вы сейчас сказали, применимо не только к заточке руками, а как бы в целом охватывает этот процесс - неважно руками или на приспособе - именно в целом

Изменено пользователем SniperEliteM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если вам не в лом часами снимать "много мяса" мелкими алмазами, то можно сразу с них и начинать. Ха.

Речь шла о полировке самого клинка пастами начиная с 60/40.. А вывожу РК, и довожу веневскими: 200/160; 160/125: 100/80: 50/40: 20/14: 7/5: 3/2: 1/0. Набор неполный по моему мнению: межды 100 и 50, между 50 и 20. есть нежелательные пробелы. Но и этими муторно- уходит не менее 2х часов, хотя и этого не достаточно, да лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Скидывал ранее вроде где-то здесь, но повторю, с извинениями. Вот мнение авторитета, который за 15летний стаж заточки все же спустился в этом году до алмазов:

   http://forum.guns.ru/forummessage/224/638051-38.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Речь шла о полировке самого клинка пастами начиная с 60/40.. А вывожу РК, и довожу веневскими:

Раз вы точите и полируете исключительно алмазами, то смиритесь уже с рисками и не парьтесь. Они были, есть и будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот мнение авторитета, который за 15летний стаж заточки

Я вот тоже вовсе не против алмазов, просто надо понимать разницу и не ждать несбыточного. Не требуйте от алмазов того, чего они сделать не в состоянии, тогда наступит полная гармония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я не маньяк бритвенной заточки, и медитировать в ручную так же в лом так как сталь стали рознь, вот и выбрал механическую точилку, и других не отговариваю от подобной. Вся прелесть ее и алмазов в скорой заточке и минимума грязи на рабочем месте, при выведении РК своими руками из бланка, сведенного по своему усмотрению, что не всем дано в ручной заточке. Никто не возбраняет выбор природников, и риродники так же на сегодня есть в ассортименте под любые размеры механических точилок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот не люблю мусаты. Для мягких сталей, типа трамы или пчака аутентичного, стальной мусат еще ничего, а вот на боле мене твердых сталях, керамический мусат подвод линзует, как бы не старался. А для кухонных линза совсем не в тему. Мне проще вместо мусата твердый тонкий камень.

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Линза на подводе в 1мм?

Как вы эту линзу определяете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Линза на подводе в 1мм? Как вы эту линзу определяете? 0 Ответить Цитата

Это на молекулярном уровне)) А если серьезно, то я на кухне держу ДМТ-шные алмазы. Совсем немного времени для хорошей заточки, которая самодостаточна для забоя и для кухни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...