Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость ValeRich79

Помогите наточить нож

Рекомендуемые сообщения

С керосином дома ванищще получается.

А с ВД-шкой аромат? Это же тот же авиационный керосин с присадками особыми. Кстати, авиационный пахнет не так уж и хреново. Вариант - балкон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так в том то и дело, что

не получается "рисунок" типа сетки

 

и не надо сильно давить на пасту

и так тоже пробовал - вернее пробовал и сильно давить, и несильно давить - в мелкую крошку скатывается паста и хоть ты тресни(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с ВД-шкой аромат? Это же тот же авиационный керосин с присадками особыми. Кстати, авиационный пахнет не так уж и хреново. Вариант - балкон.

С ВДшкой аромааат:-) ну или как вариант выйти в коридор подъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вариант - балкон.

неа, не вариант, простите :)  - первый этаж - балкона нет, а второе - обычно всеми этими делами есть возможность только ооочень поздно вечером заняться, когда мои уже спать улеглись, а то и за полночь))) а посему, ацетон / бензин / керосин / ВД-40 и прочие резко и неприятно пахнущие жидкости однозначно не вариант, максимум спирт или масло для швейной машинки, как у Скимена Руслана, но пока у меня не получилось по нормальному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так в том то и дело, что

 

 

 

и так тоже пробовал - вернее пробовал и сильно давить, и несильно давить - в мелкую крошку скатывается паста и хоть ты тресни(((

У меня несколько строп, а на особо гладких я просто проводил несколько раз мелкой нождачкой, для придания немного шероховатости, вроде был доволен. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно гладкие для ножей не нужны, тока для бритв. Бритвенные для ножиков плохо идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" Не ищи оправданий, в подавляющей силе обстоятельств. Эти обстоятельства, в большинстве случаев, ты создаешь сам себе " (С). ИМХО.

Извяночки за мусор :hi:, но вот сложилось такое мнение. Сорички!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно гладкие для ножей не нужны, тока для бритв. Бритвенные для ножиков плохо идут.

Просто при покупке зачастую бывает так что одна сторона нормальная, а вторая гладкая. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может у вас доска просто неудачная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот самая удачная попытка равномерно нанести пасту на бланк (использовал спирт):

20150827_024304.jpg

20150827_024312.jpg

20150827_024318.jpg

20150827_024332.jpg

 

По краям не получилось так гладко / равномерно нанести, а то что нанес было моментально было слизано ножом когда начал править((((

 

А вот с первого захода на бумагу (лист А4):

20150826_125703.jpg

 

И вот поработал с ножиком:

 

20150826_143051.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком много пасты. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И вот поработал с ножиком:
Вижу подвод, потом типа микроподвод , и ещё полирнули мимо подвода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя если Вы видите результат и он Вас устраивает, то почему бы и нет. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" Не ищи оправданий, в подавляющей силе обстоятельств. Эти обстоятельства, в большинстве случаев, ты создаешь сам себе " (С). ИМХО.

Извяночки за мусор :hi:, но вот сложилось такое мнение. Сорички!

ну зачем Вы так? еще раз хочу подчеркнуть - прежде чем задать где бы то ни было вопрос, я пытаюсь сначала найти на него ответ сам, и вот когда я не нахожу ответа или остаются сомнения - только тогда спрашиваю, прошу совета / подсказки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком много пасты. ИМХО.

может быть, не спорю - но старался как можно тоньше. паста спиртом очень хорошо растворяется, но спирт очень быстро испаряется, поэтому все надо делать быстро) а когда опять макаешь пасту в спирт чуть больше суспензии образуется чем бы мне хотелось и надо. пробовал также пальцем размазать тонко / равномерно - полосит зараза :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну зачем Вы так? еще раз хочу подчеркнуть - прежде чем задать где бы то ни было вопрос, я пытаюсь сначала найти на него ответ сам, и вот когда я не нахожу ответа или остаются сомнения - только тогда спрашиваю, прошу совета / подсказки и т.д.

Так Вам их и дают... Только вот брать Вы не хотите. А ищите, идеально-универсальное решение для себя, ИМХО. А его просто не бывает, опять же - ИМХО.

Могу и ошибаться. Сорички :hi:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так Вам их и дают... Только вот брать Вы не хотите. А ищите, идеально-универсальное решение для себя, ИМХО. А его просто не бывает, опять же - ИМХО.

Могу и ошибаться. Сорички :hi:!

ошибаетесь, уважаемый камрад Витал)

при всем уважении к Вам и ко всем остальным участникам, должно было быть заметно, что я уже попробовал несколько способов, в том числе и из тех, что посоветовали камрады,

даже фото результатов своих потуг приложил, так сказать фото-отчет кхе-кхе))

беру, беру советы и подсказки, прислушиваюсь ко мнениям людей, которые и поопытнее меня и не только)))) все впитываю как губка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ошибаетесь, уважаемый камрад Витал)

при всем уважении к Вам и ко всем остальным участникам, должно было быть заметно, что я уже попробовал несколько способов, в том числе и из тех, что посоветовали камрады,

даже фото результатов своих потуг приложил, так сказать фото-отчет кхе-кхе))

беру, беру советы и подсказки, прислушиваюсь ко мнениям людей, которые и поопытнее меня и не только)))) все впитываю как губка)))

Ну тогда еще раз, категорически извиняюсь :hi: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

даже фото результатов своих потуг приложил, так сказать фото-отчет кхе-кхе))
Вот это хорошо. Могу точно сказать, что нож для своих экспериментов вы выбрали правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вижу подвод, потом типа микроподвод , и ещё полирнули мимо подвода?
ну наверное так  - спорить не буду и не хочу, так как попытка первая, может быть и не совсем удачная, но тем не менее в бритву нож поправил - бреет волосы на предплечье в обе стороны, бумагу шинкует на ура, тест на рез батона и колбасы прошел вполне успешно - летает прямо таки нож, вот в сулугуни застревает немного :crazy:

вообще этот нож у меня экспериментальный - я им все делаю, что мне запонадобится, таки не жалко, ну почти не жалко))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще как-то с досками-пастами завязал. На доске сейчас, только шайбы при ТО полирую. Ну и "опаску" подправляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну тогда еще раз, категорически извиняюсь
:hi:  :good:  все ОК

просто я заметил одну весчЪ, извините, я конечно очень новичёк, нуб нубский можно даже сказать, и иллюзий не строю, но я таки хочу все знать едрит мадрид :D , многому научиться и попробовать и пробую, а наталкиваюсь иногда на неожиданную для себя реакцию - это же вся околоножевая тематика и все с ней связанное не есть же очевидные вещи - тут тонкостей, нюансов и интересного, чего я еще не знаю целая вселенная, поделитесь знаниями, камрады - ведь одна из задач форума таковая же и есть ИМХО))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати говоря об этом ноже: нож ОСА-М от НОКС - блин...все-таки дубовая конструкция у него - убедился уже сам лично - разобрать / собрать / отрегулировать ужас как непросто))))

P.S.: перетачивал нож на клоне апекса из нержавейки который с алиэкспресса стандартным набором камней. точил на полный угол 36 градусов ну и плюс вот доводил до бритья и на бумаге с пастой и на бланке этом с кожей - не знаю, конечно, как Вам, искушенным ножеманам, но по мне так неплохая попытка вышла)))

но критика / советы / подсказки и вообще все что способствует повышению уровня знаний приветствуется)

Изменено пользователем SniperEliteM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hi:  :good:  все ОК

просто я заметил одну весчЪ, извините, я конечно очень новичёк, нуб нубский можно даже сказать, и иллюзий не строю, но я таки хочу все знать едрит мадрид :D , многому научиться и попробовать и пробую, а наталкиваюсь иногда на неожиданную для себя реакцию - это же вся околоножевая тематика и все с ней связанное не есть же очевидные вещи - тут тонкостей, нюансов и интересного, чего я еще не знаю целая вселенная, поделитесь знаниями, камрады - ведь одна из задач форума таковая же и есть ИМХО))

 

Ай, забейте... Все мы любим попонтить для начала ;) . Вам обязательно помогут :YES: . Уже помогают. Может просто по конкретней задавать вопрос, без лишних мансов и " кружевов"? Так мол, и так... Какого хрена она не получается...? :D Как эту фигофину лучше намазать...? Керосин...? Офигительно...! не вопрос, во дворе засабачу... Первый этаж же... Не то что у вас, девятый и балкон... ;) ИМХО.

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

без лишних мансов и " кружевов"?
:lol:  :crazy:  дык вежливость ёмоё, этикет и все такое)))) хотя, конечно, Вы правы на счет "кружевов" наверное - ну вот такая натура блин - надо все поделикатнее)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...