Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость ValeRich79

Помогите наточить нож

Рекомендуемые сообщения

 

 

Мы тоже хотим знать людей, опыт которых для вас истина! Ну дабы все по честному!

 Я же почти все ссылки привел в той теме. А в этой теме: копируете текст, и в гугл -тема сама выплывает.

 Отдельно velesу уже писать надоело. Не мешаю я ничего, выбрал бруски алмазов на приспособу, уже зная работу шаптонов, и остальных. Сколько можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем же изворачиваться, уважаемый? Вы же начали спор, а не я?

Да ну? Вы уверены? Спор начался с вашего поста №647. Далее, я говорил о том, о чем имею представление на собственном опыте, вы же пытались чего то там доказать путем ссылок на черт те что, не имея ни малейшего представления о предмете разговора. Изворачиваться, говорите? Ну, ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, что то вам пояснять похоже бессмысленно. Вы или не понимаете, о чем вам говорят или понимаете как то по своему. Вы инопланетянин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да ну? Вы уверены? Спор начался с вашего поста №647. Далее, я говорил о том, о чем имею представление на собственном опыте, вы же пытались чего то там доказать путем ссылок на черт те что, не имея ни малейшего представления о предмете разговора. Изворачиваться, говорите? Ну, ну. 0 Ответить Цитата

  Как же вам объяснить еще- ведь в таблице написан четко потолок 13000  не японских грит для японского натурала и все для самого лучшего япкамня вкатегории 5 из 5, а не 5 из 10, но он стоит не 100-200баксов.

А для бритья этого сейчас не хватает. Дочитайте последнюю тему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Истина в том, что как бы ни хаяли натуралы, что они на сегодня прошлый век, но каждый выбирает для себя.

Эмм, вы вообще о чем сейчас?

 

Я не выбрал трансарк не из-за цены, а из-за того, что не каждый на нем работать- именно работать, а не точить, как делают некоторые.

То есть, вы не выбрали арк, потому что не умеете на нем работать?

 

И собираюсь учиться на ошибках и опыте других.

Вот это дело!

 

А в этих темах проходило, что старые вашиты-доводочные камни, а не заточные,

Можно пруф-линк?

В каких темах?

 

но никто не заинтересовался подобными вещами.

Очень интересуемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмм, вы вообще о чем сейчас?

 

То есть, вы не выбрали арк, потому что не умеете на нем работать?

 

Вот это дело!

 

Можно пруф-линк?

В каких темах?

 

Очень интересуемся!

Я уже ее скидывал ранее: http://www.liveinternet.ru/users/laotzu/post265462552/

И эта статья приводится в переводе во многих темах по заточке. Там все ответы на ваши вопросы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо мне объяснять того, о чем сами представления не имеете. Не отходя от кассы, с помощью гугла найду десяток таблиц, которые будут непохожи друг на друга. Найду сотню высказываний о натуральных камнях, которые будут противоположны. Вы видели камни вживую? Вы держали их в руках? Да и вообще, зачем вы вопросы задаете, если у вас уже есть "истина"?

А для бритья этого сейчас не хватает. Дочитайте последнюю тему.

Странный вы человек. Делаете вывод на основе прочитанной темы какой то. Единственный истинный вывод можно сделать, когда сам попробуешь и определишь - да, этого мало, надо что то еще. Еще раз предлагаю, бросайте читать уже. У вас каша неимоверная и вы не понимаете, о чем пишете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже ее скидывал ранее: http://www.liveinternet.ru/users/laotzu/post265462552/

И эта статья приводится в переводе во многих темах по заточке. Там все ответы на ваши вопросы.

Эмм, пардон, вот так просто, на все вопросы, один ответ?!

ЧЕТЫРЕ страницы темы, ни о чем!

 

С вашего позволения, я удаляюсь, мой мозг не выдержал такого штурма, да и поздно за окном, баиньки пора!

:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же вам объяснить еще- ведь в таблице написан четко потолок 13000  не японских грит для японского натурала и все для самого лучшего япкамня вкатегории 5 из 5, а не 5 из 10, но он стоит не 100-200баксов.

Написано без малейшего понятия по теме. Вы вообще о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Посмотрите описание камня продавана, который очень хорошо шарит в камнях. http://www.ebay.com/...sUAAOSw9mFWKXYb0 Ответить Цитата

Ну и цвет камня ни о чем не говорит, а верить продавцу, который только продает камни, а не точит на них сам (об этом так же есть отзывы на ганзе).

Выдам встречный по цвету камень, так же без атрибутики. Цвет вам так же ничего не скажет. А я общался в личку с продавцом-мастером по заточке, и знаю уже что это за камень по его опыту на нем: http://www.britva.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=4476&start=400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написано без малейшего понятия по теме. Вы вообще о чем?

 Вы хоть бритвы точили на своих камнях, или только коллекционируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Думаю, нашим умным в заточке асам эта тема будет полезна: http://britva.ru/for...php?f=55&t=4993

Почти осилил - но основная мораль - дело не в камнях, а в результате, и не обязательно покупать япнаты чтоб бриться...

Так зачем тогда Вы япнатов, теплоламповых заказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и цвет камня ни о чем не говорит, а верить продавцу, который только продает камни,

С вами трудно, товарищ. Я не предлагал верить или нет продавцу. Просто предложил посмотреть грамотное описание свойств камня. А соответствует или нет камень описанию - другое дело.

Вы хоть бритвы точили на своих камнях, или только коллекционируете?

Я не коллекционирую камни. Я коллекционирую виски. Послушайте, сто раз уже написал, что все мной сказанное выведено на собственном опыте и экспериментах. После этого задавать такой вопрос говорит о том, что вы или не читаете, что другие пишут, или не понимаете, что другие пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С вашего позволения, я удаляюсь, мой мозг не выдержал такого штурма, да и поздно за окном, баиньки пора!

 Уважаемый, это не я должен как покупатель объяснять покупателям, а вы, как продавец, что перед тем как купить вашу яшму, или гуанси на 10000грит, надо спросить у камрадов, что у них есть из камней. И вашита или, серакс на 3000грит будет маловато перед ними. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С вами трудно, товарищ. Я не предлагал верить или нет продавцу. Просто предложил посмотреть грамотное описание свойств камня. А соответствует или нет камень описанию - другое дело.

Я не коллекционирую камни. Я коллекционирую виски. Послушайте, сто раз уже написал, что все мной сказанное выведено на собственном опыте и экспериментах. После этого задавать такой вопрос говорит о том, что вы или не читаете, что другие пишут, или не понимаете, что другие пишут.

Смею заверить, что я с интересом за время присутствия здесь как форумчанин и как гость, до этого, ни разу не услышал о качестве заточки ваших кухонных ножей. А спор еще раз повторяю начался из того, что гритности у наших камней разные. Я объясняю еще раз, что в апнатах между 4 и 5+ деления в размерах зерна как такового нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Почти осилил - но основная мораль - дело не в камнях, а в результате, и не обязательно покупать япнаты чтоб бриться... Так зачем тогда Вы япнатов, теплоламповых заказали?

Если дочитали, то увидели как в конце ставят человека на место. Я просто хочу попробовать заменить одним камнем с нагурами ряд от 1000-до3000, и не разводить грязь, хотя вроде на алмазах чистенько. Бритва заточена мастером своего дела, и ее хватит надолго. Для правки ее будет гуанси. Купил вторую бритву 19века в оригинальном нетронутом состоянии, а ее придется пробовать доводить на япнате-тверд4 с нагурами (в сети все видео есть), затем-на гуанси. Второй камешек чисто для ножей. Хочу поэкспериментировать - а вдруг результ будет выше алмаза 1/0? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если дочитали, то увидели как в конце ставят человека на место. Я просто хочу попробовать заменить одним камнем с нагурами ряд от 1000-до3000, и не разводить грязь, хотя вроде на алмазах чистенько. Бритва заточена мастером своего дела, и ее хватит надолго. Для правки ее будет гуанси. Купил вторую бритву 19века в оригинальном нетронутом состоянии, а ее придется пробовать доводить на япнате-тверд4 с нагурами (в сети все видео есть), затем-на гуанси. Второй камешек чисто для ножей. Хочу поэкспериментировать - а вдруг результ будет выше алмаза 1/0? 

  Опечатался-ряд с 1000 до 8000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже настолько смешно, что становится уже не смешным. Это я написал.

Не правы. Зернистость камня напрямую связана с твердостью. Чем тверже, тем зерно меньше. Да дело даже не в этом. Главное - связка. Чем тверже связка у япната, тем тоньше он работает.

Позже, в посте №682 вы привели выдержку из так любимых вами авторитетов:

"Чем тверже камень, тем более твердые и более мелкие частицы он дает. соответственно мягкий камень будет давать более крупные и более мягкие частицы."

Вот еще выдержка из вашей же ссылки на тех же авторитетов:

"Так для ножей более крупные и более мягкие частицы лучше подходят,

поскольку они быстрее точат и у ножа контактная поверхность имеет

большую площадь и давление требуется большее для того, чтобы

раздробить их на более мелкие.

Для бритв требуются более твердые и мелкие частицы

из-за того, что контактная поверхность мала

и также невелико давление."

Или вы опять начнете песню, что я типа изворачиваюсь? ха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ответ на ваш вот этот пост. Ваше "Я объясняю еще раз" не катит, товарищ.

Смею заверить, что я с интересом за время присутствия здесь как форумчанин и как гость, до этого, ни разу не услышал о качестве заточки ваших кухонных ножей. А спор еще раз повторяю начался из того, что гритности у наших камней разные. Я объясняю еще раз, что в апнатах между 4 и 5+ деления в размерах зерна как такового нет.

Да и как вы можете что то объяснять кому то, не владея темой, а начитавшись всякой херни? Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в этом то и интерес и Исключительность япнатов, что чем меньше твердость, тем более крупные частицы ВМЕСТЕ со связкой, а не зерна отваливаются от камня. А зерно может быть одинаковым у камней с разной твердостью. Дело в СВЯЗКЕ. А вы начали утверждать, чем тверже, тем оно мельче.С чего и следует, что чем тверже- тем меньше комки вместе со связкой от него отвалятся. Чтобы меньше отваливалось на начальной стадии-доводки, выравнивании рк и нужны нагуры, которые работают вместо камня. С нагурами можно и на чугунном притире, если умеючи- при тонкой доводке, а затем- чистый камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ответ на ваш вот этот пост. Ваше "Я объясняю еще раз" не катит, товарищ.

Да и как вы можете что то объяснять кому то, не владея темой, а начитавшись всякой херни?

Если вы называете херней высказывания Артеката13 и остальных, которые поболее ваше знают в заточке, то спорить не о чем. Мне было сегодня достаточно того, что вы высказали по поводу того, что на твердом ноже выше 65 твердости, кромка вообще не гнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, дискуссия беспросветная абсолютно. Вы непробиваемы напрочь. Слов нет. Бег по кругу. Умываю руки. Надоело. Зарекаюсь с вами вступать в разговор. Чревато. Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы называете херней высказывания Артеката13 и остальных, которые поболее ваше знают в заточке,

Это для вас личное оскорбление? Так вот, для тех кто на бронепоезде - херня то, что вы пишете, так же херня то, как вы понимаете то, что пишут вполне себе уважаемые заточники с Ганзы. Предлагаю вам задавать вопросы там, а не здесь, ибо здесь таких корифеев нет. Какого хрена вы тут вопросы о камнях задаете, если все едино не воспринимаете ничего? Прямая дорога вам на Ганзу. В заточке мы им не ровня по любому.

что вы высказали по поводу того, что на твердом ноже выше 65 твердости, кромка вообще не гнется.

Интересно, где это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это для вас личное оскорбление? Так вот, для тех кто на бронепоезде - херня то, что вы пишете, так же херня то, как вы понимаете то, что пишут вполне себе уважаемые заточники с Ганзы. Предлагаю вам задавать вопросы там, а не здесь, ибо здесь таких корифеев нет. Какого хрена вы тут вопросы о камнях задаете, если все едино не воспринимаете ничего? Прямая дорога вам на Ганзу. В заточке мы им не ровня по любому.

 Поверьте на слово- я общался, и люди делились опытом, и никто категорически не отрицает того, что после япната нужна доводка для бритв.

А хвалиться тем, что ваш опыт больше моего, когда вы и лупу то позже меня купили, говорит о том, что и в заточке у вас опыт доводки ножей в несколько милим шириной. Попробуйте вывести угол с нуля на япнате, когда вообще нет угла, а потом спорьте.Да и бритвы вы не доводили, если не ответили- зачем было ходить вокруг, да около на мой первый вопрос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, дискуссия беспросветная абсолютно. Вы непробиваемы напрочь. Слов нет. Бег по кругу. Умываю руки. Надоело. Зарекаюсь с вами вступать в разговор. Чревато. Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...