Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Razor

Приспособы для заточки

Рекомендуемые сообщения

veles, вот мне интересно, у Вас дома стиральная машинка автомат стоит, или Вы как истинный эстет руками всё делаете? Ну а что, тоже ведь не интересно - закинул одежду в стиралку и иди телик смотри. И вообще про какие ранги идёт речь - написал, что просто мне это нравится и получаю от этого удовольствие - это плохо? Не все же такие одаренные как Вы! Вас почитать, так кругом одни бездари, которые ничего ни в чем не понимают и радуются всяким пустякам в жизни.

Изменено пользователем dmaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сегодня впервые попробывал точить ножи на Профиле.

 Поздравляю. Это профессиональная скоростная точилка. Но для нее нужно количество качественного материала, так как частая заточка обычных кухонников скоро надоест)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот мне интересно, у Вас дома стиральная машинка автомат стоит, или Вы как истинный эстет руками всё делаете?

Это вы про что, товарищ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про то, что на Землю иногда надо опускаться. В каждом Вашем сообщении прям свербит высокомерием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Про то, что на Землю иногда надо опускаться. В каждом Вашем сообщении прям свербит высокомерием.

 Я думаю, что Вы сгоряча это сказали. Надо извиниться, пока не было ответа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно, сгоряча...  :YES: Излишнее раздражение - наш враг. Но все мы им грешим, потому что мы все живые люди :pardon: .

Терпение, парни... ;)  И уважение к друг другу. Мир всем, парни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dmaw, поздравляю с прекрасным приобретением! Уверен что будете получать удовольствие от заточки на таком аппарате  :good:

 

 

Про то, что на Землю иногда надо опускаться. В каждом Вашем сообщении прям свербит высокомерием.

 

 

Ребята, не надо кипятиться по этому поводу. Это же вечный спор, такой же как... что лучше аксис-лок или фрейм, заточка на алмазах или на природниках и тд. Считаю что каждый метод заточки уникален по своему и каждый заинтересованный выбирает что по душе. ИМХО. 

Изменено пользователем Baloo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

Ребята, не надо кипятиться по этому поводу. Это же вечный спор, такой же как... что лучше аксис-лок или фрейм, заточка на алмазах или на природниках и тд. Считаю что каждый метод заточки уникален по своему и каждый заинтересованный выбирает что по душе. ИМХО. 

Вот и именно... :)  Поддерживаю Ержана на все "200"... :good:  :YES: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и именно... :)  Поддерживаю Ержана на все "200"... :good:  :YES: !

Спасибо бразер  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Baloo, спасибо!

Вообще не хотел ни скем спорить по этому поводу. Каждому свое. Я поделился своей радостью, написал, что мне это в удовольствие. Можно же было, если не поддержать, то просто промолчать? Ладно, всё. Опять себя накручивать стал... Не считаю, что должен извиняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо бразер  :)

И тебе тебе, брат... за мудрость :YES:  :hi:

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

найфоманы смелые люди - знают что у каждого вагон ножей и все равно холиварят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо холиварить! "Каждый точит как он хочет!" :D

Изменено пользователем O'LeG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Хуливарить холиварить" :D ... Чего за слово-то такое? Чего это неизвестный мне матерок означает-то :D ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Holy war -"Священная война"

http://lurkmore.to/Холивар

:faceoff:  :D ох и хрень...ИМХО.

Спасибо Олег :hi:! Хоть знать теперь буду... :pardon:  Новый матюк :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Хуливарить холиварить" :D ... Чего за слово-то такое? Чего это неизвестный мне матерок означает-то :D ?

Вит - это типа я подойду к тебе, достану Панду Ф95 и скажу - Херня твоя Себенза мой круче и ваще! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вит - это типа я подойду к тебе, достану Панду Ф95 и скажу - Херня твоя Себенза мой круче и ваще! 

:lol:  :lol:  :lol: ... :good: !!!!

Вот, умеете же объяснять нормально, когда захотите :D .

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, просветите меня пожалуйста. Жду "профиль", заказал к нему:

1) Набор абразивов с карбида кремния, Россия

2) Набор абразивов Boride

3) Веневские алмазы

 

Надо что-то с абразивами делать, или поставил и точи? (в основном интересует карбид кремния)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Российские КК и веневские алмазы ровнять и притирать. Борайды - поставил и точи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Российские КК и веневские алмазы ровнять и притирать. Борайды - поставил и точи.

 Неужели и вы снизошли до алмазов, и так долго выбирали, что кривые оказались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, просветите меня пожалуйста. Жду "профиль", заказал к нему:

1) Набор абразивов с карбида кремния, Россия

2) Набор абразивов Boride

3) Веневские алмазы

 

Надо что-то с абразивами делать, или поставил и точи? (в основном интересует карбид кремния)

Ну, если такое дело, то без лекалы не обойтись. У меня и борайды были немного кривоваты, немного "пошуршал" и все в поряде  :)

 

 Неужели и вы снизошли до алмазов, и так долго выбирали, что кривые оказались?

 

Так, к сожалению бывает частенько что кривоватые присылают  :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели и вы снизошли до алмазов, и так долго выбирали, что кривые оказались?

Нету веневских, но я их видел. *цензура*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Свои брал у добросовестного продавца, наверное берет по блату, так как кривизны почти нет. Он полноразмерные (200Х27Х11- точно не замерял) распиливает пополам под Аппекс, и еще карманники остаются по 50Х27- кстати полезная вещь в дороге на подводку. Думаю заказать что ли полноразмерники, да свои 150е пока не сносил. Хотя от излишнего нажима самый крупный пошел немного дугой, но в формировании РК вроде не мешает  ( все никак не отважусь делать это на гриндере). Самое главное, чтобы все бруски были одной высоты. Милим в разбеге-уже теряем угол. Обид к алмазикам нет, да и отзывы его камням только хорошие.

  Вам не стоило было брать три разных комплекта, так как скорее всего два из них у Вас будут лежать без дела,

 На днях сестра попросила заточить ножницы, так моя точилка с этим не справилась- не выставить угол. Пришлось достать китаппекс- и просьба была исполнена обычными комплектными к ней камешками, не доставая запасный новый комплект кита от Адая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня впервые руки дошли испробовать чиапекс.

За 15 мин довел тупейшую крысу до уверенного реза бумаги на весу.

Из минусов - присоска нихера не держит, надо что-то кумекать.

 

Большой неодимовый магнит - вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...