Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Razor

Приспособы для заточки

Рекомендуемые сообщения

 

 

Покупать желательно у Казахстанских "производителей"))
а где они)))

 

 

 

В одной из наших тем, не помню кто, уже собирает подобную с деталями из Али
Видел и участвовал в той теме, Но дорого выходит если по уму и одну две точилки делать, поэтому на сегодня отказался от такой идеи

 

 

Казак-М АЛ с узлом регулировки угла = 140 долл.+ доставка (неизвестно)+ очередь на полгода где-то. Без угла регулировки-100долл.

у меня очередь на поворотный механизм вот и думаю может попроситься сразу на точилку. :upset: :upset: :upset:

и еще очень нравится  профиль м, но по цене выходит подороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Покупать желательно у Казахстанских "производителей")) а где они)))
 

Вы можете быть Первым, если наладите через Китай и КАЗАКа и Профиль, ведь опыт же уже есть

 

и еще очень нравится  профиль м, но по цене выходит подороже
)))

 Так же понравилась вначале, но КАЗАК- лучше. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один ас по заточке с Ганзы  бруском алмазным 40\50 затачивает нож до строгания волоса.

 При свидетелях с Ганзы.

 Они его сжечь хотели за колдунство;))

 С уважением.

До стругания волоса на алмазах то не проблема, а вот долго ли будет острота держаться после алмазов. На Ганзе кто то выкладывал фото РК после алмазов и после натуралов, я постараюсь в ближайшем будущем найти, как найду так сразу выложу. :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Казак тоже понравился. Но что то пол года ждать не очень охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы можете быть Первым, если наладите через Китай и КАЗАКа и Профиль, ведь опыт же уже есть
  спасибо за доверие :hi: :)  если заказывать у Китайцев то у них в заказе идет мин от 100шт. 100точилок оплатить а потом заниматься реализацией ради того что бы оставить одну себе, не очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

До стругания волоса на алмазах то не проблема

 Вы напильником отполировать до зеркала железяку сможете?

 Вот и я не смогу 40-50 (это крупное зерно!!!) заточить нож до СТРОГАНИЯ волоса.

 Это берёшь волосок в руку и начинаешь срезать с него стружку!

 Вот алмазами 0-1 могу такое сделать, вернее ещё не пробовал, но думаю получится.

 

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы напильником отполировать до зеркала железяку сможете?

 Вот и я не смогу 40-50 (это крупное зерно!!!) заточить нож до СТРОГАНИЯ волоса.

 Это берёшь волосок в руку и начинаешь срезать с него стружку!

 Вот алмазами 0-1 могу такое сделать, вернее ещё не пробовал, но думаю получится.

 

 С уважением.

Misha, я затачивал (т.е. полировал )РК 5-3 микронами до строгания, а вот 40-50 это мне не под силу, даже пытаться не собираюсь :-)) чот не обратил внимание на Ваше ударение на 40-50 микрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот интересно: а как будет зажимать на точилке Казак клинки со сведением от обуха? зажимы я как понял из метала и такой возможности как у профиля нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот интересно: а как будет зажимать на точилке Казак клинки со сведением от обуха? зажимы я как понял из метала и такой возможности как у профиля нет

 Тот же принцип зажима, что и у Ефима)) . по первой ссылке есть рядом описание КАЗАК-М, там все объясняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по первой ссылке есть рядом описание КАЗАК-М, там все объясняют.

спасибо, гляну только ткните где она:)

Изменено пользователем peta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  спасибо за доверие :hi: :)  если заказывать у Китайцев то у них в заказе идет мин от 100шт. 100точилок оплатить а потом заниматься реализацией ради того что бы оставить одну себе, не очень интересно

 Я ответил только на Ваш вопрос: "А где они?", но зря отказываетесь, так по сегодняшней моей ссылке на Али по китапексу, за пару месцев уже продано челом 1500шт. этих изделий))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, гляну только ткните где она :)

 меня модераторы забанят уже за рекламу-в последний раз)):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а вот 40-50 это мне не под силу, даже пытаться не собираюсь :-)) чот не обратил внимание на Ваше ударение на 40-50 микрон.

 Загорелся одно время технической яшмой с месторождения Казах-Чиган. Так вот, ею уверяют, что можно и подводы подтянусь, и до бритвы довести. Вся тонкость в усилии на камень. Пока некогда, но в планах попробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь в очередной раз начать очередной флуд, но всё-таки. Как сказал Миша, алмазом 40-50мкр. возможно, заточить до бритья(попробовал). Дело не в этом, прочёл многотысячную демагогию по поводу алмазов и натуралов. Физику алмазов понимаю абсолютно ясно, на молекулярном уровне. А чем лучше натуралы, ясности не обрёл. Речь идёт о каком-то "наклёпе" - физику наклёпа не понимаю. Что..., между молекулами карбидов есть воздух и его надо заклепать что-ли, это же полный бред! И в то же время, надо отдать дань уважения, убеждённым сторонникам "натуралов". Вероятно, это скорее всего исходит от ощущений в ходе процесса. Ну, нравится как шуршит камень! Кстати, намерен приобрести для начала турваш(кто-то торгует у нас), может быть удастся понять смысл камешков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Как сказал Миша, алмазом 40-50мкр. возможно, заточить до бритья(попробовал).

 

Там весь прикол в том, что не просто до бритья - там до СТРОГАНИЯ волоса грубым бруском доводит человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там весь прикол в том, что не просто до бритья - там до СТРОГАНИЯ волоса грубым бруском доводит человек.

Щасс, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, каков результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попались чертежи поворотного устройства, может не такого навернутого как у Ефима, Журбы и проч. производителей модных точилок, себе уже начал делать, результат выложу в металле как будет готово, а  пока выложу картинки может кто-то захочет сколхозить тоже подобное устройство.

для точилки1.jpg

для точилки2.jpg

зажим ефима.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сделал попроще на шайбе с пазами , клином и "антилинеечными"зажимами)

klin.jpgpf;bv.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сделал попроще на шайбе с пазами , клином и "антилинеечными"зажимами)

 

а зачем 2 узла и такой длинный вал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вал,это шток от газового упора с готовой резьбой на 8мм и 2 крепления "патамушто" так у автора сделано))  и практически без токарки , кроме шайбы с пазами 

Изменено пользователем Ural_ei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер,

Напишу краткий отзовик о Ермаке3, и опровержение своего же негативного отзыва о Китапексе из нержавейки, так как гложет совесть)). Точат они одинаково, единственно- второй быстрее, но и цена в несколько раз больше. Моя ошибка в не учтенке половинного угла самого клинка от буха. Его надо отнимать от расчетного. Выходил где-то на 40град. общей. И считаю, что на Китапекс обязательно нужен магнит, как на Ермаке. Реза салфетки все же добиться не могу, а угол меньше 36град. задавать не хочется на рабочих и кухонных ножах, чтобы часто не возиться с заточкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

угол меньше 36град. задавать не хочется на рабочих и кухонных ножах

 На кухне надо гораздо меньше, градусов 25.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25 полный угол? Да ну на фиг. Это пойдет на ножах с твердостью выше 60 ед тока. Мало у кого такие ножики имеются на кухне. Да и доску правильную надо. И ещё кучу нюансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С таким углом после реза сырой морковки надо будет править кромку от заминов.  :) Уже не говоря о случайных "прикосновениях" о фарфоровую тарелку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...