Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Razor

Приспособы для заточки

Рекомендуемые сообщения

Не, магнит в точилке не очень хорошо. Стружку с клинка, не снимая нож с предметного стола, убрать практически не возможно. Поворотный механизм - вот это вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не понятно - где находится магазин...

Проще купить в DeltaChip (Абая-Сейфулина) - для Алматинцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, камрады, а, например, уже ненужный и неработающий жесткий диск, не? разобрать и оттуда добыть себе неодимовый магнит. как Вам такая идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, камрады, а, например, уже ненужный и неработающий жесткий диск, не? разобрать и оттуда добыть себе неодимовый магнит. как Вам такая идея?

Попробуйте и расскажите. Они очень тонкие. Много жестких дисков надо разобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что париться-то...

Я вот такие заказал, правда была акция - за 5 баксов 2 штуки

http://ru.aliexpress.com/item/Wholesale-2015-New-Arrival-N52-Block-Strong-Fridge-Magnet-60x20x10mm-Neodymium-Permanent-Rare-Earth-Magnet/32339641737.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте и расскажите. Они очень тонкие. Много жестких дисков надо разобрать.

Две барракуды хватило  :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже ненужный и неработающий жесткий диск, не? разобрать и оттуда добыть себе неодимовый магнит.

Делали так люди, давно уже. Сейчас этих магнитов, как грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам заказал себе у китайцев, жду когда придут, но раньше винчестеры разбирал - они там небольшие, но очень сильные, одного 3,5 дюймового винчестера вполне хватит под наши нужды. Есть только одно но - они там неправильной дугообразной формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я то еще не разбирал ни разу, так что как сделаю, обязательно отпишусь - поделюсь впечатлениями :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магниты в современных хардах стали тоньше и как следствие хрупче - отсоединяйте его от стального крепежа, изгибая крепеж.

Да еще у меня на одном магните покрытие оторвалось - слишком крепкий клей наверное, ну или никель плохо к магниту прили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магниты в современных хардах стали тоньше и как следствие хрупче - отсоединяйте его от стального крепежа, изгибая крепеж.

Да еще у меня на одном магните покрытие оторвалось - слишком крепкий клей наверное, ну или никель плохо к магниту прили...

спасибо за совет :hi:  :YES: вот не знаю какие мне попадутся харды - современные или не очень - товарищ один пообещал пару тройку подогнать на разбор. я постараюсь быть очень аккуратным. и еще я знаю, что их греть ни в коем случае нельзя - они необратимо теряют свои свойства при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недорогая точилка с поворотным механизмом. Естественно это клон амеровской точилки).


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магниты в современных хардах стали тоньше и как следствие хрупче - отсоединяйте его от стального крепежа, изгибая крепеж.

Да еще у меня на одном магните покрытие оторвалось - слишком крепкий клей наверное, ну или никель плохо к магниту прили...

в общем два харда попало ко мне в руки на разбор. как выяснилось - это 4 магнита. действительно очень тонкие - миллиметра полтора наверное толщиной. один таки сломал неосторожным движением  :faceoff: , на другом чуток оторвалось покрытие, но остался целым, ну и два снял нормально - практически без повреждений покрытия. в итоге имею три магнита. слепил все три вместе - в середину поместил тот, на котором повредилось покрытие - как будто так было :D  :crazy:  вечерком приспособлю к точилке и погляжу каково это

Изменено пользователем SniperEliteM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите пожалуйста где в Алматы ожно приобрести кожу чепрак? Мне надо на досточку для правки или доски кто как называет .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Недорогая точилка с поворотным механизмом. Естественно это клон амеровской точилки).

 

 Идеально-оригинальная конструкция - воплощение в упрощение почти всех реализованных конструкций сегодняшнего дня). Есть и подешевле там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Там же, ниже, у другого продавца, если я правильно понял- скидки, и народ берет от 18у.е. до 34у.е, если верить отзывам. Напишите ему для уточнения. Обычно быстро отвечают. 

http://ru.aliexpress.com/item/2015-Newest-china-No-1-Portable-360-Degree-Rotation-Fixed-angle-Apex-edge-knife-sharpener-304/32279259320.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и если встанет дороже 10000тг, то лучше добавить все же, и купить на Ганзе что-нибудь "по крупнее")). Время от времени народ скидывает их за ненадобностью, или переходя на более современные модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем желаю доброго здоровья!

По поводу магнитов неодимовых, которые добываются из отработавших и негодных уже жестких дисков - в общем имеется в наличии уже 5 шт., но если крепить на кит. точилку из нержавейки снизу и к переднему краю предметного столика, то не удерживают нож даже 5 шт., вернее даже так все выглядит, как будто и не стоят там магниты. Удивительно даже стало. А вот если сверху примостить, то как бы и одного хватает. Это же сколько их таких тонких и не очень надо, чтобы нож уверенно держался на столике? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Недорогая точилка с поворотным механизмом. Естественно это клон амеровской точилки).

 

интересный вариант. А то глядя на такой обзор поломок задумаешься, стоит ли покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установил на китайпекс неодимовый магнит 50х20х10, результат неоднозначный...

+ Стало гораздо удобнее затачивать, не приходится затрачивать много сил и внимания для удержания ножа.

- После каждого камня (Гриндерманы) проверяю на бумажке - нифига не режется!! Видимо на РК скапливаются частички снимаемого металла и мешают заточке... После доводки на коже всё встаёт на свои места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...