Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Razor

Приспособы для заточки

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ах да, единственный минус это цена.

Очень такой полновесный минус. Он все плюсы перешибает напрочь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень такой полновесный минус. Он все плюсы перешибает напрочь. 

Нууу это как смотреть, к примеру точилка от Ефима стоит на порядок дороже Ермака, но очередь от этого не уменьшается  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне подвернулся б,у. подешевле(еще в дороге) , эта серия уже не выпускается, но у производителя можно со временем дополнить за полцены до 4й серии. А КАЗАК вроде недорог, и все при нем, при нем-прием)).

Конечно Вам решать, но мне кажется после Ермака не будет у Вас желания переходить Хапстоун.

 

Конечно, можно обойтись и маркером для коррекции угла на толщину хона, но этого немного будет утомлять, нежели покрутить барашек  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нивелирующее кольцо в стандартной комплектации идет к Hapstone.

Изменено пользователем dmaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем более нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нууу это как смотреть, к примеру точилка от Ефима стоит на порядок дороже Ермака, но очередь от этого не уменьшается

Для меня есть понятие "оптимальная необходимость". Исходя из него, о точилке от Ефима вообще не говорю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел сейчас Ермак и не понял - зачем делать какое-то НЛО для заточки ножей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не точить, мне подводы делать... Заказал обычный чиапекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не точить, мне подводы делать... Заказал обычный чиапекс

Ну и правильно, а со временем решите надо Вам покупать что то подороже или нет  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная точилочка, только вот камешки Вам могут не понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно Вам решать, но мне кажется после Ермака не будет у Вас желания переходить Хапстоун.

 

Конечно, можно обойтись и маркером для коррекции угла на толщину хона, но этого немного будет утомлять, нежели покрутить барашек  :)

   Я имел в ввиду точилку Казак-М:

 И не дорога в сравнении Ермаком, и скорость обработки металла, думаю, повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная точилочка, только вот камешки Вам могут не понравится.

  Я так же начинал: в начале- точилка, затем- алмазы. Купил бы здесь сразу ДТМ, и два месяца себе голову бы не морочил. Ведь чисто для подводов лучше и быстрее ее и нет вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный аппарат. Спасибо за видео. Надо будет найти подробные детали об этой штуковине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Чел с Украины, если не ошибаюсь, а продает и на Ганзе.Отзывов много о ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так же начинал: в начале- точилка, затем- алмазы. Купил бы здесь сразу ДТМ, и два месяца себе голову бы не морочил. Ведь чисто для подводов лучше и быстрее ее и нет вроде.

Делать подводы на алмазах, мне кажется не самая хорошая идея. РК не долго остается резучей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чел с Украины, если не ошибаюсь, а продает и на Ганзе.Отзывов много о ней.

Спасибо за наводку, попытаюсь найти что нить. :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Чел с Украины, если не ошибаюсь, а продает и на Ганзе.Отзывов много о ней.
а какой ценник на нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делать подводы на алмазах, мне кажется не самая хорошая идея. РК не долго остается резучей.

Спорная тема, так как теперь на резе каната рулят алмазы. Уважаемый Вадим подтвердил "мои догадки в своей теме"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какой ценник на нее?

Покупать желательно у Казахстанских "производителей"))

А так: Казак-М АЛ с узлом регулировки угла = 140 долл.+ доставка (неизвестно)+ очередь на полгода где-то. Без угла регулировки-100долл.

 В одной из наших тем, не помню кто, уже собирает подобную с деталями из Али. Но  скорее всего в те же деньги и выйдет, только по срокам быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спорная тема, так как теперь на резе каната рулят алмазы. Уважаемый Вадим подтвердил "мои догадки в своей теме"

Согласен что тема спорная, я сам не делал таких тестов, поэтому стоять на своем не буду. :-)) на той же Ганзе много споров и фото с микроскопа по этой теме. Даже вроде как Николай К. говорит тоже самое. В итоге по опытам вроде как - по удержанию РК в рабочем состоянии на первом месте натуралы, потом синтетика и алмазы на третьем. Как то так :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Если не обманываю, то тот же Николай-К, в одном из форумов промолчал, когда Чинганчгук в этом году подтвердил, что точит все ножи алмазами перед резами. Копаться долго, но могу найти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один ас по заточке с Ганзы  бруском алмазным 40\50 затачивает нож до строгания волоса.

 При свидетелях с Ганзы.

 Они его сжечь хотели за колдунство;))

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Один ас по заточке с Ганзы  бруском алмазным 40\50 затачивает нож до строгания волоса.

 Тут уважаемый veles кажется объяснял, что " против шерсти" волос не проблема, а вот "по шерсти" тяжко.  Добиться реза ломтиками салфетки тяжко, кто знает? А то все на А4 проверяют, а это вроде не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Тут почти все про заточку, если будет интересно, я правда не осилил. Чел делится советами с 2010года по сегодня. 

http://guns.allzip.org/topic/224/638051.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...