Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Кулинарная общалка

Рекомендуемые сообщения

 

 

Из чего самогон
 Из сахара и солода

 

поросенок
Я не ем свинину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не ем свинину

Я тоже не особо так. Нет традиции. Батя не ел, поэтому в семье редко бывала. Эт потом уже научился боле-мене. В командировках аллах простит, как воину или путнику. Ха.

А как же хамон, Евгений? Или прошутто? Ха

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не особо так. Нет традиции. Батя не ел, поэтому в семье редко бывала. Эт потом уже научился боле-мене. В командировках аллах простит, как воину или путнику. Ха.

А как же хамон, Евгений? Или прошутто? Ха

Под$бнули, Владимир, нечего ответить. ;)

На самом деле, вареную-тушеную-жареную не люблю - невкусно для меня.

А вот сальцо, хамон, да под коньячок - завсегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и подумал. Ха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время тоже практически - кроме солёного сала и мяса в горшочках - перестал есть свинину. Зато на баранину подсаживаюсь всё больше и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+100 Вся семья охотнее ест баранину и дичь, вот только что употребили в пищу ребра ягненка, тушеные в помидорном соке! На втором месте- говядина. Свинину только в виде сала качественного посола, а мясо и не припомню когда брали сами, только если в гостях угостят готовым блюдом.

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+100500. Баранинка - лучшее мсяо!

Просто баранину почти не возможно испортить.

 

а как же это:

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баранина ближе всех к дичи,по своей биологической активности-особенно.ну и особеннсти разведения у нас,на вольном выпасе,в отличии от говядины на комбикормах,и свиньях на всем отстальном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

от говядины на комбикормах
С этим не поспоришь, в последнее время очень много такого мяса и пахнет отвратительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+100500. Баранинка - лучшее мсяо!

Неверно. Конина - лучшее мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Баранина ближе всех к дичи,по своей биологической активности-особенно.ну и особеннсти разведения у нас,на вольном выпасе,в отличии от говядины на комбикормах,и свиньях на всем отстальном!
Ну не знаю ребята)! В наших краях все на вольном выпасе). Только бараны и коровы зимой на сене. Комбикорма и всякое зерно (распаренное) только для откорма под забой и то в исключительных случаях. 
Изменено пользователем zeken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто баранину почти не возможно испортить.

 

а как же это:

Ну так и свининку сложно испортить и готовится быстрее.

А стейк так уж точно я предпочту из свинины всем остальным :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А стейк так уж точно я предпочту из свинины всем остальным

Cвинину в целях безопасности настоятельно рекомендуют прожаривать до состояния welldone, что, естественно, не всем по вкусу, поэтому говядина для стейка предпочтительней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cвинину в целях безопасности настоятельно рекомендуют прожаривать до состояния welldone, что, естественно, не всем по вкусу, поэтому говядина для стейка предпочтительней.

кто бы спорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cвинину в целях безопасности настоятельно рекомендуют прожаривать до состояния welldone, что, естественно, не всем по вкусу, поэтому говядина для стейка предпочтительней.

В наше время, если мясо покупное, то не зависимо от того какое оно готовить надо до описанного Вами состояния ;)

Свининку уже несколько лет берём у одного и того же продавца (вернее семьи) и неприятных сюрпризов тьфу-тьфу-тьфу не было. Правда как обычно в таких случаях обходится не дёшево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А стейк так уж точно я предпочту из свинины всем остальным :YES:

а вот тут поспорю. Я предпочитаю стейк прожарки blue или rare, свинину же в таком виде кушать нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот тут поспорю. Я предпочитаю стейк прожарки blue или rare, свинину же в таком виде кушать нельзя...

Совершенно согласен; добавлю: свинину в таком виде есть даже опасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

стейк прожарки blue или rare

Как звучит то, по иностранному. А если по русски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как звучит то, по иностранному. А если по русски?

Степени прожарки стейков

949e-500x426.jpg

 

Степень прожарки определяется тем количеством тепла, которое передано куску мяса за определённый период времени.

 

Больше тепла – сильнее прожарка, которая по сути определяется температурой внутри стейка во время снятия его с жарочной поверхности и количеством влаги, оставшейся в куске мяса после тепловой обработки.

 

Следуя классическому кулинарному этикету обычно различают четыре основных (Blue, Rare, Medium и Welldone), и две дополнительные (Medium rare и Medium well), степени прожарки, которые в свою очередь делятся на две большие группы – от средней и выше и «сырые» - от средней и ниже.

 

По статистике свыше 60% стейков во всём мире употр*цензура*ется в средней прожарке (Medium).

 

Blue («блю»)  или  Raw  слабо прожаренное, хорошо «закрытое» со всех сторон, фактически сырое тёплое мясо, температура внутри куска – 45 °C.

 

Rare(«рее») т.н. «мясо с кровью» хорошо обжаренное снаружи, красное внутри, температура – 55°C.

 

Medium rare(«медиум рее») - дополнительная прожарка, для тех кто любит мясо прожаренное сильнее чем Rare, но чуть меньше, чем Medium. Красно-розовое внутри, температура мяса – 58°C.

 

Medium («медиум») самая популярная т.н. «средняя прожарка», применимая практически к любым стейкам из разных отрубов. Мясо розовое внутри, температура внутри куска – 61°C.

 

Medium well(«медиум вел») – дополнительная прожарка. Мясо почти прожарено, серо-розовое внутри,

температура – 65°C.

 

Well done(«вел дан») нормально прожаренное мясо, температура внутри куска – 70°C.

 

Well well done– дополнительная прожарка. ( мясо зажарено ещё сильнее чем в степени Welldone)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй прогон готов. 80%, разбавил детской водой до 45. Ничего так, мягонькая, пьется легко. На найфовку притащу поллитру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй прогон готов. 80%, разбавил детской водой до 45. Ничего так, мягонькая, пьется легко. На найфовку притащу поллитру

Что за "детская вода", если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за "детская вода", если не секрет?

Агуша называется. Типа вода специально для детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...