Перейти к содержанию
Авторизация  
Новичёк

Помогите выбрать нож

Рекомендуемые сообщения

Мора не нож, а интструмент

 

 

А нож как таковой не имеет ни малейшего отношения к инструментарию? :lalala:

Кстати, а на фото Ваша коробка с девайсами? Вы купили себе ящик Мор как "расходный материал"? :)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Мое, все мое :lalala: Брат помог приобрести. Правда и у нас почти все модели Мор продаются, но дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

а вообще по "грязным" работам я Мору Викинг из нержи юзаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мора не совсем то, чего хочется в данном случае, хотя если встречу возьму пару разных обязательно, слишком их хвалят. А вот из остальных - рант хорош но хочется чуть длиннее, мастер хантер ХО, а так бы взял его и не парился. Ханиф а как вам СРК после длительного использования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Как боевой и для "души" - хорош. Для реального использования не совсем удобен. Тяжел, посредственный рез. Да и ХО, кстати :lalala:

Мастер Хантер, реально лучше как нож для работы, а не "чтобы был".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не проще заказать у мастера? уникальный - раз, какие хошь параметры - два, выбранная тобой сталь- три и тп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, Константин закажите лучше у мастера вон к Мише обратитесь, нарисуйте эскиз, ТТХ и свои предпочтения и думаю Михаил вам сваяет прекрасный нож.

 

Мир вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно, Константин закажите лучше у мастера вон к Мише обратитесь, нарисуйте эскиз, ТТХ и свои предпочтения и думаю Михаил вам сваяет прекрасный нож

А возможно у него не все "вкусные" стальки закончились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:) Не исключено, что Вы "перегорите" в своем желании купить Америкэн Лоумен. Ведь в "наших палестинах" выбор ножей заметно расширился ;) Рекомендую посмотреть на альтернативные варианты.

 

Хосе, много ли вариантов в такой же ценовой категории могут похвастаться подобным?

(Смотреть до конца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хосе, много ли вариантов в такой же ценовой категории могут похвастаться подобным?

 

 

Аааа, так Вы под впечатлением от экспериментов ребят Томпсона? ;) Я-то подумал, что Вам нож как таковой нужен, а оказывается ищется девайс для "шоу" :)

Что касается "одноклассников", то лично я отдал предпочтение Спайдерко Маниксу 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аааа, так Вы под впечатлением от экспериментов ребят Томпсона? ;) Я-то подумал, что Вам нож как таковой нужен, а оказывается ищется девайс для "шоу" :)

Что касается "одноклассников", то лично я отдал предпочтение Спайдерко Маниксу 2.

 

Хосе, Вы или по глупости ошибаетесь, или с подъ...ом ошибаетесь, что тоже тупо.

Этот эксперимент меня действительно впечатлил, но нож нужен не для "шоу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хосе, Вы или по глупости ошибаетесь, или с подъ...ом ошибаетесь, что тоже тупо.

Этот эксперимент меня действительно впечатлил, но нож нужен не для "шоу".

Зря Вы так! Сергей не первый год на Ганзе, не говоря о нашем форуме.

Маникса и сам бы взял, но первого. Монументально!

Вам хотели сказать что колдстиловцы любят такие демонстрации неубиваемости своих ножей.

Но покрытие на них полное гавно (если есть выбор, то берите без него), ну и сталь АУС-8 это середнячок, дизайн и геометрия клинка на любителя, хотя и не лишена своего шарма.

В общем Вам ножом резать или понты колотить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хосе, Вы или по глупости ошибаетесь, или с подъ...ом ошибаетесь, что тоже тупо.

 

Оставьте эмоции в стороне, хорошо?! ;) Лично я не вижу повода психовать! :)

Зато прекрасно вижу, что у Линна Томпсона и его команды по-прежнему здорово получается будоражить умы неофитов.

 

Вы бы рассказали вкратце, для чего Вам тактический фолдер понадобился. Мне правда интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...нож нужен не для "шоу".

 

 

Кстати. Это же Вы акцентировали внимание на "дуракаустойчивости" Америкэн Лоумен. А могли бы - на его режущих качествах, на эргономике в конце концов. Разве не это первично в ноже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, народ! Когда вы приобретаете машину, бытовую технику или что-нибудь еще, разве вас не интересует их надежность, прочность и безопасность?

Колдстиловцы своей демонстрацией мне это показали.

 

Общение стало не конструктивным. Если кто-то обиделся, приношу свои извинения.

 

Формучане, что бы Ваша критика была конструктивной, предложите достойные аналоги.

Спайдеркофилам не принимать близко к сердцу, ну не нравится мне дырка на лезвии.

 

То yosha: Вы считаете, что АУС-8 - середнячок. Скажите, а что не середнячок? Конечно, наличие (не знаю названия) такой стали, чтоб можно было гвозди как карандаши точить, было бы приятно, но цена...

То Хосе: Все ли ножи Вы приобрели с какой-то конкретной целью? Или все-таки есть такие - увидел и купил?

То то Хосе: Кому-то "дуракоустойчивость", а кому-то - надежность. Ситуации разные бывают и применение предмета может быть не целевым. Не согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То yosha: Вы считаете, что АУС-8 - середнячок. Скажите, а что не середнячок? Конечно, наличие (не знаю названия) такой стали, чтоб можно было гвозди как карандаши точить, было бы приятно, но цена...

То Хосе: Все ли ножи Вы приобрели с какой-то конкретной целью? Или все-таки есть такие - увидел и купил?

То то Хосе: Кому-то "дуракоустойчивость", а кому-то - надежность. Ситуации разные бывают и применение предмета может быть не целевым. Не согласны?

 

Если нож предполагается использовать исключительно в роли "ковыряльника", то АУС-8 вполне себе сталька.

Не "середнячок" - это ZDP-189 например.

"Гвозди как карандаши точить" ножом - это все же из сферы трюкачества, шоу. И вообще, на самом деле гвоздь можно много чем "постругать", теми же 154 СМ, VG-10.

И по цене реально найти гармоничные варианты. Было бы желание ;)

Ножи я приобретаю с разными целями, в том числе и руководствуясь эстетическими чувствами.

Про то, что Вы главным критерием выбора ножа считаете надежность, я уже понял :) Но все еще заинтригован, что же у Вас за ситуации такие в жизни случаются, когда нож применяется не по своему прямому назначению?!

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а почему не кто не вспомнил о рабочей лошадке от бенчей? Как мне кажется под ваши запросы в полне подойдет Benchmade Griptilian 550 либо 551,тут вам и материал клинка и дуракоустойчивость замка что подтвердил тестами коллектив knife life.

PS: Совсем забыл, еще и цена

Изменено пользователем NONAME288

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...почему не кто не вспомнил о рабочей лошадке от бенчей?

 

Нурлан, тут ведь "каждый кулик свое болото хвалит" (с) ;) Специально ждали тебя, чтобы ты напомнил о существовании Бенчмейдов, среди коих и правда не мало достойных ножей! :)

 

ПС: Вспомнил один старинный "тест", когда Чинук истязали на предмет складывания. Использовались слесарные тиски и "блины" от штанги. Короче, Чинук показал себя ничуть не хуже Америкэн Лоумэн, не смотря на триад-лок у последнего :)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя если человеку важен "дуракоустойчивый" момент, то вероятно подумать о изделии с фреймом? Из спаев на вскидку помню Chokwe и Sage 2 в титане. Правда они не пройдут по ценовому фактору. Из кершей помнится малый пёс был с фреймом ну и шалот с ликом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю смотреть ролики дядьки Томпсона. Мегапозитивная вещь! Дядька построил себе реальную фабрику игрушек, и прется от своей продукции, ИМХО вполне заслуженно :) Из всех моих колдстилов, ни один не разочаровал кроме тилайта шестерки.

Лоумен вполне хороший нож, политкорректная длина, надежная механика, дизайн приятный. Сталька, да среднячок, колдстиловская ВГшка былаб поприятнее, но АУС-8 на калаше меня ниразу не разочаровала. Мне Лоумен не подошел габаритами, мелковат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Из всех моих колдстилов, ни один не разочаровал...

 

 

Мне тоже отнюдь не противно вспоминать свои бывшие Колд Стилы, коих десятка полтора было.

 

ПС: А какие у тебя проблемы с Ти-Лайтом 6"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПС: А какие у тебя проблемы с Ти-Лайтом 6"?

Замок собака играет... Пятка лайнера не всей поверхностью прилегает и клин ощутимо играет. Я его уже пытался подогнать но пока безуспешно, руки-то такие же как лайнер г-образные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Замок собака играет... Пятка лайнера не всей поверхностью прилегает и клин ощутимо играет...

 

 

Ааа, ну это плохо :) У такого длинного складня шарнирный узел должен фиксироваться монолитно!

У моего Ти Лайт 6" не было никаких проблем в конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...