Перейти к содержанию
Авторизация  
Новичёк

Помогите выбрать нож

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!!

Скоро Д\Р у меня, хотел подарить себе любимому ножик и тут встал вопрос , Тинейшес или Натив (из тех что есть в Коргане),Тен приемлем по цене и длина клинка играет бОльшую роль, на Нативе цпм с30в, что для меня немаловажно (после Мили)

Посоветуйте,что выбрать???

Один длиннее и мощнее, второй с хорошей железкой...

Других ножей не вижу, "Чинук3 " хорош, но великоват,зарраза, "СтритБита"подержал, не то, что хочу.... "Бёрд","Кейс" и другие "Баки" не моё... Нормальных "Бенчей " не вижу. Можно , конечно взять ножик из кабаньего клыка у Ануара, а после... всё???

Прошу СОВЕТА....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лазерманы еще есть... И сталь на некоторых 30-ка... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

На лазерманах, 30-ку ставят только на клинки дорогих моделей мультитулов, таких как Чардж TTI. На ножах или 154СМ или 420НС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Максут, посмотрите повнимательнее на семейство Стретчей :sm_biggrin:

 

ПС: А еще я продаю симпатичного Персиана :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Посмотрел фотки на Ганзе, Персиан и Стретч не вставили, наверно надо в руках подержать, маленькие какие то. Мне же нужна замена "Мили" и "Дежы" на что-то более легкое и "летнее", желательно, чтоб осталась длина клинка и надежность(крепость)всей конструкции.

Какие варианты могут предложить форумчане ???

Можно конечно переложить все в рюкзачек и не париться, но на кармане что-то должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Рат-1, очень неплох, но по мне скользковат и травмоопасен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крыска 1 фолдер у меня есть,

Просматриваю инфу по Пара-Милитари.... чем дальше в лес тем больше "Миль" :sm_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какого??

Желательно с фотками.

Долго разглядывал и держал в "Робинзоне" СтритБит- не вставил...

Визуально понравился один из претендентов на форумник "Бак"-Майо, но его надо одевать и делать ножны,что довольно долго...

Хотя, с другой стороны, можно и подождать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.... Нормальных "Бенчей " не вижу. ...

А что 710-й который лежал на Чапаева - Шевченко уже купили? я так его хотел ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На лазерманах, 30-ку ставят только на клинки дорогих моделей мультитулов, таких как Чардж TTI. На ножах или 154СМ или 420НС

 

У них и на складнях некоторых стоит 30-ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у нас тут несколько "Лазерманов", но... не нравятся мне как ножи,мультитулы "Да" - хорошие, а складни "так себе", на прошлый Д.Р так и не купил себе их фолдер, пощупал и не купил, нет в них чего-то нужного, не нравятся ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крыска 1 фолдер у меня есть,

Просматриваю инфу по Пара-Милитари.... чем дальше в лес тем больше "Миль" :ph34r:

парамиля

Это самый правильный нож =)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрел фотки на Ганзе, Персиан и Стретч не вставили, наверно надо в руках подержать, маленькие какие то. Мне же нужна замена "Мили" и "Дежы" на что-то более легкое и "летнее", желательно, чтоб осталась длина клинка и надежность(крепость)всей конструкции.

 

На счёт размеров Стретча Вы явно ошибаетесь, клинки вполне соизмеримы с Большой Дежей ( ну и Тен за компанию)

acf90d07d493.jpg

 

На моё ИМХО Стретч как летний полноразмерный в полне. Он и лёгкий и плоский.

Но с точки зрения "ломовитости" Тен понадёжнее будет, но тяжеловат :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На моё ИМХО Стретч как летний полноразмерный в полне. Он и лёгкий и плоский.

От руки зависит - мне вот Стретч и Гриптилиан коротки, равно как и Tenacious, и Vex. То есть не все удобно делать, а строгать так совсем нехорошо. Зато габариты невелики...

 

А в силу недоразмерности можно без особых потерь в функциональности заменять их летом еще меньшим ножиком :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тена летним назвать трудно. тяжеловат. Но трудяга хороший. Над своим издевался (приходилось) по полной, но до сих пор продолжает радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От руки зависит - мне вот Стретч и Гриптилиан коротки, равно как и Tenacious, и Vex. То есть не все удобно делать, а строгать так совсем нехорошо. Зато габариты невелики...

 

Ну что сказать... Крупный Вы товарищь! :)

Мне с моими 189 роста и 96 кг веса все выше обозначенные девайсы вполне достаточны.

Хотя Косте удобнее Полис, ну да на вкус и цвет... в общем далее все знают :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парамили всеж, в данном случае под запрос в самый цвет. Компактная и легкая при практически том-же, привычном функционале.

А из небольших фиксов - Моран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из полноразмерных спаевских фолдеров нмв интерес представляет Эндура 4 с клинком из здп189 и спусками от обуха. Сталька незаурядная, и ножик не дорогой в принципе :YES: К сожалению, я так и не сподобился его купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи! В общем после покупки 101-го понял, что я теперь без режика никуда... но вот проблема - чардж не всегда можно с собой таскать, а 101 только загород ибо больно крупен для ЕДС особенно летом... 

 

Короче хочу не сильно дорогой костюмник (хотел 710 бенч но больно дорого) цена вопроса макс 10-15 тысяч, из хорошей стали...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищи! В общем после покупки 101-го понял, что я теперь без режика никуда... но вот проблема - чардж не всегда можно с собой таскать, а 101 только загород ибо больно крупен для ЕДС особенно летом... 

Короче хочу не сильно дорогой костюмник (хотел 710 бенч но больно дорого) цена вопроса макс 10-15 тысяч, из хорошей стали...  

 

SPYDERCO DELICA 4 FG

 

11gpfg.jpg

 

SPYDERCO STRETCH

 

C90CF_M_thm.jpg

 

Можно чегонить из Бёрдов присмотреть...

 

BYRD MEADOWLARK SS BLACK

 

BY03BKP_M2k.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стреч оно конечно круто, но стоит зараза ... тогда лучше за эти же таньга 710-й:rolleyes:)) 

 

А Мкасты красивые... но тоже вне финансовых рамок для костюмника, поэтому что то склоняюсь к Делике, да и режик от Спайдерко нужен

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...