Перейти к содержанию
Авторизация  
Новичёк

Помогите выбрать нож

Рекомендуемые сообщения

...хочу, чтоб нож выглядел стильно. Частенько приходится строгий костюм одевать.

 

А такой достаточно стильный? http://spyderco.com/catalog/details.php?product=24 Правда, клинок там чуть длиннее трех дюймов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А такой достаточно стильный? http://spyderco.com/catalog/details.php?product=24 Правда, клинок там чуть длиннее трех дюймов.

 

Хосе, рахмет! Очень даже стильно. Не в курсе, в Коргане такой есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хосе, рахмет! Очень даже стильно. Не в курсе, в Коргане такой есть?

 

 

Есть, на прошлой неделе видел. Смотрите складной нож SPYDERCO, модель CENTOFANTE 3. Лезвие из VG-10, длина клинка 7.9 см, фиксатор бэк-лок, рукоять из FRN, клипса тип ап/тип даун, вес 69 гр. Стоимость 11550 тенге.

Собственно говоря, Спайдерко С66, детище Франка Центофанте, Вы узнаете по характерному "серебрянному пауку" на рукоятке :shum_lol:

Центофанте с дроп-поинтом я тоже собираюсь покупать, но чуть позже. Лично для меня этот нож - один из образчиков "подкостюмника".

Рекомендую еще посмотреть на слипит С131 от Боба Терзуолы, малый Персиан С105 от Эда Шемппа, Чайниз С65 от Боба Люма, Кали 3 С113 и Сейдж С123 от самого основателя компании Спайдерко Сэла Глессера.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нейтив!

Согласен. Плюс много чего от Спаев и Холодной Стали (в виду доступности по факту и адекватной цене в Коргане), но огласите бюджет :shum_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Плюс много чего от Спаев и Холодной Стали...

 

 

А еще в Коргане добавился немалый выбор ножей от СОГа, тоже по приемлемым ценам. Правда, я не знаю какие колдстиловские или соговские фолдеры можно рассматривать как "подкостюмные". Надо бы пересмотреть их свежие каталоги :shum_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще в Коргане добавился немалый выбор ножей от СОГа, тоже по приемлемым ценам. Правда, я не знаю какие колдстиловские или соговские фолдеры можно рассматривать как "подкостюмные". Надо бы пересмотреть их свежие каталоги :(

Эх! Самому бы заехать, посмотреть и пощупать! :shum_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

У колдстила есть неплохие модели фолдеров, подходящих на звание "подкостюмного", например серия Эспада, Хатамото, Каледониан Эдж или Блэк Сэйбл. Особенно хорош черный соболь. Правда цены на данные модели, совсем не гуманные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх! Самому бы заехать, посмотреть и пощупать! :shum_lol:

 

Игорь, а кто тебе не дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игорь, а кто тебе не дает?

Электронная пропускная система на работе. :shum_lol:

Ну да ничего на следующей неделе доберусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да ничего на следующей неделе доберусь!

Добрались вчера на пару с ХоСе!

Выбор SOG-ов весьма впечатляет, цены не пугают! :shum_lol:

Но увы и ах не нашёл своих давних "хотелок" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я там 2 дня назад видел там фолдер от Klotzli правильно помоему написал, я немного ошалел от цены чуть меньше 90000 таньгов

 

 

Мир вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...видел там фолдер от Klotzli ...я немного ошалел от цены чуть меньше 90000 таньгов

 

 

Это складень с клинком варнклиф, с "камешками" который? :( Ну так это же не пресловутая "серийка", а вещь практически штучная, типа кастом. Фолдер этот от уважаемого швейцарского ножевого производства со старинными традициями http://www.klotzli.com/e/geschichte/ Отсюда и цены "конские". Опять же, хозяевам Коргана свою маржу хочется поиметь :) Впрочем, ножик этот пылится на прилавке года четыре уже...

 

ПС: А Вам не доводилось видеть в Алмате ножи под 200 тысяч тенге? :shum_lol:

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел ножи и за большую цену якобы из дамаска, но там ведь фикседы, а они посолиднее будут хоть и как полочники выполнены в основном, а я его первый раз этого Klotzli увидел хотя сколько раз там бывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...я его первый раз этого Klotzli увидел хотя сколько раз там бывал.

 

 

Не мудрено. Ножик, не смотря на "рюшки", все-таки не очень заметен на фоне тех же брутальных ножей от Колд Стила :shum_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Сергей, а что за нож у спаев - клинок типа как на Нэйтиве, а рукоять как на страйдере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей, а что за нож у спаев - клинок типа как на Нэйтиве, а рукоять как на страйдере?

 

Как на Страйдере - это имеется в виду расширенное угловато-трапецевидное навершие? Что-то не соображу как это в целом выглядит. А линка нет под рукой, чтобы можно было взглянуть?

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Да именно такая рукоять. Была бы картинка, как-нибудь бы выяснил что за модель....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Была бы картинка,..

 

 

Хм, видимо что-то из запланированных ранее новинок? Не этот, случайно? http://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=672

Хотя у Чапарреля не угловатое навершие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нмв самая угловатая рукоять у нынешних Спаев: http://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=615 Не оно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Не, это страшилище какое-то. На том замок типа аксиса, который как на манексе 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...На том замок типа аксиса, который как на манексе 2

 

Спаевский замок называется баллберинг лок, пружина там принципиально другая, нежели у аксисов.

У меня появилась еще версия. А Вы не о новой ли Саже 3 речь завели? У ножа, кстати, тоже интересный старый замок болтэкшн (покойного Блекки Колинза), похожий издали на упомянутый аксис.

 

http://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=621

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...