Перейти к содержанию
Авторизация  
Новичёк

Помогите выбрать нож

Рекомендуемые сообщения

710 красив, собака. Нравиться. Может чуть великоват только.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
710 у Бенча, это как Миля у Спаев, культовый нож, у меня он один из самых любимых :)

Посмотрел обзор Бориса, еще больше понравился :) Да и Бенчмейда у меня ни одного нет...

710 красив, собака. Нравиться. Может чуть великоват только.

С размером как раз все отлично, десять см для меня самое оно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если верхний предел до 70 000 тенге то в полне можно посмотреть леворукую себензу 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если верхний предел до 70 000 тенге то в полне можно посмотреть леворукую себензу 21

Два дня думал, читал обзоры. Хороший нож, но жабу не передавил :unknw: чего то ему нехватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость 4puzyryavodki

посоветуйте, пжл-та, хороший, но бюджетный, нож-бабочку для души, чтобы была в магазине в Алматы.

спс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Направляемся в Корган, подходим к витрине и выбираем по цене и виду. На счет других магазинов сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посоветуйте, пжл-та, хороший, но бюджетный, нож-бабочку для души, чтобы была в магазине в Алматы.

спс!

Бенчевские балисонги на Чапаева далеко не "бюджетные", тем паче что они в принципе дороже 250$ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые,

посоветуйте, пожалста, нож для супруги, складень. Нет, не кухонный, эти я самуру куплю. Нужен нож для повседневного ношения в дамской сумочке. Главное требование - тонкая, но удобная рукоять (у жены рука очень маленькая), удобный лок (чтоб с ногтями длинными легко было). Ну и - острый, качественный, фирменный... Виксы/Венги, привезенные из Швейцарии - уже есть - не то. Хотелось бы элегантное что-то, и чтоб можно было купить в Алма-Ате

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С маникюром удобен аксис,это к Бенчу.

Ну,или Спаи с бэклоками,Делику или Калипсо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужен нож для повседневного ношения в дамской сумочке. Главное требование - тонкая, но удобная рукоять (у жены рука очень маленькая), удобный лок (чтоб с ногтями длинными легко было). Ну и - острый, качественный, фирменный... Виксы/Венги, привезенные из Швейцарии - уже есть - не то. Хотелось бы элегантное что-то, и чтоб можно было купить в Алма-Ате

Хороший выбор у нас в Алматы только Спаи в Коргане, но моим жене и дочке из-за коготков "дырки" спаевские ненравятся, хотя сами ножи их весьма и весьма прельстили. Дочка выбрала (вынудила купить) себе Бёкеровскоко "хомяка" и не прочь получить мини-грипа со шпеньком (для Вас он будет пухловат). Советую связаться с Ануаром и подобрать что-нибудь подходящее в его закромах (у него были весьма элегантные и приемлемые по цене Мкасты) :)

А больше даже х.з, если не на заказ ;) Хотя это наверняка лучший вариант

Аксис недолюбливаю, при всей моей горячей любви к бенчам. Ну не нравится мне процесс закрывания ножа оборудованного им. :)

На мой взгдяд нежным женским ручкам с маникюром удобнее всего шпенёк и лайнер, всё опять же сугубо ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к совету про мкасты от Ануара у самого МС-0013 я б не сказал что он больше чем Пика используемая моей благоверной ;)), а 005Х серия вообще песня ... отличные маленькие, как говорится то что доктор прописал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей жене в качестве ЕДЦ из ее маленькой коллекции приглянулись вот эти Кершики:

 

 

kershaw scallion ladder

8f9430a14eb4.jpg

 

kershaw chive ladder

6bc31ca86979.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы, будем выбирать ;)

 

Кстати, вопрос: для себя выбрал Lone Wolf Diabl A/D Auto. Как он? У кого-нибудь есть? Можно в Алма-Ате такой найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую, камрады! Дабы тем не плодить тут спрошу ;)

 

какой полевой фикс выбрать, как считаете? Пригодный для тяжелой работы, относительно дешевый (чтоб без жалости юзать) с грамотными ножнами (лучше пластиковыми)? ХО/ХБ разницы нет, на то он и полевой (хорошо бы, правда, если в РФ он хозбытом был.. привезти проще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой что щас начнется... лучше бы указал ценовые рамки ибо тут простор для холивара.

 

Если по минимуму то наверно Стерх (уважаемый Борис как раз такой юзает) или Бушмен от КолдСтила (ьыла на форуме история про него), а подороже может те же Линдеры или Фалкнивены (в длинном исполнении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветствую, камрады! Дабы тем не плодить тут спрошу ;)

 

какой полевой фикс выбрать, как считаете? Пригодный для тяжелой работы, относительно дешевый (чтоб без жалости юзать) с грамотными ножнами (лучше пластиковыми)? ХО/ХБ разницы нет, на то он и полевой (хорошо бы, правда, если в РФ он хозбытом был.. привезти проще)

Mora 2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рамки? ну, скажем, до 20 килотенге.. лучше в районе 15-ти

За такие деньги можно и порошок ди-90 получить. Неубиваемый, хоть и ржавеет.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рамки? ну, скажем, до 20 килотенге.. лучше в районе 15-ти

 

Думаю Rant MDP от Benchmade, самое то будет, правда он сейчас из Д2 идет.

Я вот рант продал, а сечас иногда его нехватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крупный фикс из Ди 90 за $100-150? хм... стоит подумать.. только где взять? ;)

 

а у Ранта спуски разве не вогнутые? (хотел линзу или прямые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крупный фикс из Ди 90 за $100-150? хм... стоит подумать.. только где взять? ;)

а у Ранта спуски разве не вогнутые? (хотел линзу или прямые)

На счёт ДИ90 за такую цену тоже жутко сомневаюсь.

 

А Раты стырые делали с вогнутой линзой, как у меня с металлическими больстером и пяткой, а потом пошли с прямыми спусками и полностью резиновой рукоятью, такой у Бориса. В "красной" серии с 440С сталькой, а после упразднения "красной серии" и переводом Ратов в "синию" с Д2. Нумерация также изменилась с 10502 на 510, а 10505 на 515. Я думаю ещё можно найти старые Раты с 440С. Тем паче в Питере, мне таким образом братишка в Москве в магазине нашёл Бенч 690, который уже 5 лет невыпускают. Ну и в барахолке на www.knifelife.ru/forum попробуй поймать интересное :)

 

Я бы в качестве аутдорного ломика присмотрелся к 4 и 5 РАТам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счёт ДИ90 за такую цену тоже жутко сомневаюсь.

Пять поковок на первичную твёрдость в процессе. Если что, ещё закажу.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пять поковок на первичную твёрдость в процессе. Если что, ещё закажу.

С уважением.

Интересно будет посмотреть на готовые изделия ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оу.. интересно!

А на вторичную твердость поковки будут? (пластичность же выше, если ничего не путаю именно на вторичной твердости?) и можно ли будет у Вас заказать потом режик (хотелось бы насчет цен, сроков и выбора форм/материалов узнать, можно в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...