Перейти к содержанию
Авторизация  
Новичёк

Помогите выбрать нож

Рекомендуемые сообщения

И ведь что досадно - держит замок надежно, прошел все табуретные тесты на ура, а люфтит... Но я его все равно добъю :) Просто работа не для ленивых - подогнул, подшлифовал, собрал, посмотрел эффект и поновой. Вот эти собрал-разобрал меня и поддостали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, здорово!

Выбираю ноШ для души. И встал перед выбором: SPYDERCO MANIX 2 154-CM или Benchmade 551 Griptilian Orange 154CM Plain.

И про тот и про этот отзываются в сети очень похвально.

НоШ нужен для постояного ношения. А по жизни занимаюсь юридической деятельностью (к слову).

 

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заранее благодарен!

 

 

За что благодарны-то? :)

А ноЖ лучше покупать после предварительного ознакомления с ним. Ну это в идеале, конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ведь что досадно - держит замок надежно, прошел все табуретные тесты на ура, а люфтит...

 

 

По-моему, у меня что-то такое было с ТиЛайт 4". Когда я не правильно собрал этот складень, в шарнирном узле появился микролюфт. Кажется, я что-то с шайбами намудрил (лайнер сместился со своего рабочего участка). Не помню уже точно причины "косяка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За что благодарны-то? :)

А ноЖ лучше покупать после предварительного ознакомления с ним. Ну это в идеале, конечно :)

 

Ну в смысле, благодарен за советы бывалых. Если будут конечно. В руках держал оба. И понравились оба. Взял бы два, да боюсь заразится найфоманией окончательно. Буду держаться до последнего! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за Маникс!

 

Брутальный, полностью черный? :) http://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=592 Правда, у черного клинка есть свои нюансы.

Но я бы попробовал во такой из современных http://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=684

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за Маникс!

 

 

Брутальный, полностью черный? :) http://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=592 Правда, у черного клинка есть свои нюансы.

Но я бы попробовал во такой из современных http://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=684

 

:) Товарищи, я так понимаю, Маникс Вам нравится за внешний вид. Или есть еще какие-нибудь причины, по которым Вам Маникс нравится больше?

Все больше склоняюсь к Маниксу. В нем, действительно, есть что-то первобытное и по своему он изящен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, попорчу идилию, а мне второй маникс абсолютно не нравится. Какойто он не надежный чтоли :) Вот старый маникс это мегавещь :) Грип хоть и на первый взгляд попроще, но более крепкий. Хотя все конечно же ИМХО :)

Р.С. Из этих двух, а тем более для души, я бы выбрал парамилитари-2 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, попорчу идилию, а мне второй маникс абсолютно не нравится. Какойто он не надежный чтоли :) Вот старый маникс это мегавещь :) Грип хоть и на первый взгляд попроще, но более крепкий. Хотя все конечно же ИМХО :)

Р.С. Из этих двух, а тем более для души, я бы выбрал парамилитари-2 :)

 

 

 

:) :)))))) В натуре! Идиллия испрочена! :))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищи, я так понимаю, Маникс Вам нравится за внешний вид. Или есть еще какие-нибудь причины, по которым Вам Маникс нравится больше?

 

 

Ну, во-первых это детище Спайдерко! :)

А если серьезно, то Маникс 2 я предпочел хотя бы по той причине, что у него замок - модифицированный Ball Bearing Lock, а не бенчевский AXIS, у которого слишком часто лопаются пружинки :)

Я Маникс 2 неоднократно ЕДЦшил - сбалансированный такой нож. Умеренный в размерах и весе. По характеру реза не слайсер конечно, но для "покромсать по-быстрому" очень даже пригоден.

По разным причинам на кармане Маникс у меня не прижился. Зато много месяцев не могу оттуда согнать Спайдерко "Мудреца" в карбоне и клинком из с30в :)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...мне второй маникс абсолютно не нравится. Какойто он не надежный чтоли :) Вот старый маникс это мегавещь :)

 

 

Это Маникс 2 не надежный? Ну-ну :) У тебя когда-нибудь получалось раздавить подшипниковый шарик, зажатый между металлическими пластинками? :) Представляешь себе конструкцию балл-лока?

А про старый Маникс чего вспоминать? Только себя огорчать... :) Впрочем, есть же спасительные "барахолки"! :)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...я бы выбрал парамилитари-2 :)

 

 

А еще премного любезна моему сердцу первая версия Парамильки :) Клевый ножик, особенно в оливковом Жо-10 и клиночком из Д-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели никто за Benchmade 551 Griptilian слово не скажет?

Объективность требует состязательности :)

 

 

Вы в Алмате живете? Если да, то выберете время посмотреть, самостоятельно пощупать оба претендента - Гриптильян в КОРСе, а Маникс в KORGANe. Думаю, сможете сделать персональный выбор ножа-"компаньона". Удачи Вам! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели никто за Benchmade 551 Griptilian слово не скажет?

Объективность требует состязательности :)

А смысл перечислять все те доводы за и против что уже перечислены множеством найфоманов в разных странах. Грип довольно популярный и известныйпродукт бенчей. Так что не поленитесь и почитайте, к примеру, 5-ю палату.

Изменено пользователем NONAME288

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А смысл перечислять все те доводы за и против что уже перечислены множеством найфоманов в разных странах. Грип довольно популярный и известныйпродукт бенчей. Так что не поленитесь и почитайте, к примеру, 5-ю палату.

 

Не бейте сильно! А что за 5 палата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы в Алмате живете? Если да, то выберете время посмотреть, самостоятельно пощупать оба претендента - Гриптильян в КОРСе, а Маникс в KORGANe. Думаю, сможете сделать персональный выбор ножа-"компаньона". Удачи Вам! :)

 

Хосе и всех кто откликнулся, сердечно благодарю за отзывчивость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как определюсь и приобрету, выложу свое девственное :)) мнение. И принимайте тогда полноценного найфомана :()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как определюсь и приобрету, выложу свое девственное :( ) мнение. И принимайте тогда полноценного найфомана :) )

 

 

Хорошо, ждем Ваших впечатлений о покупке :) Короче, вэлкам на Первый Казахстанский Ножевой Форум! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Кароч, сломали сцуки мою Милю, кончик 7-8мм отломили, переделать то можно но... и не брошу я ее, конечно, но...

Вот теперь хочу выслушать ваше мнение, камерады, что можно взять на замену???

Хотел Скампа взять, но думаю Йоша не продаст мне его))) на Милю новую или ПараМилитари денег нету, так как дом себе строю и каждая копейка рулит. Нужно что-то бюджетное, но в то же время с именем))) есть у меня и Крыса и Пика2 и что-то там еще, но души в Пике нет, а Крыска проста больше нужного, жалею терь что Бенча продал, он бы залечил мне травму душевную, но,что сделано то сделано...

 

Ваше мнение, сопалатники, на что глаз то кинуть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток!!!

Кароч, сломали сцуки мою Милю, кончик 7-8мм отломили, переделать то можно но... и не брошу я ее, конечно, но...

Вот теперь хочу выслушать ваше мнение, камерады, что можно взять на замену???

 

Ах, вот оно что?! :shum_lol: Аж 7-8 миллиметров? Это серьезное повреждение! :(

Могу Вам предложить свою черную бэушную Милю за 20 тысяч. Если хотите, даже в рассрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, ножеманы!

До посещения этого сайта жил себе и не думал, что мне ножик нужен на каждый день. А теперь прозрел и захотелось мне что-нить небольшое. Пошарившись на просторах рунета и казнета, понял, что не обойтись без советов бывалых ножеманов, которые навскидку по нескольку вариантов подкинут.

Вот основные требования к EDC ножу:

1. Не тяжелее 90-100 гр.

2. Длина клинка не более 3 дюймов

3. Клипса обязательна

4. Цвет рукоятки - консервативный (желтый, оранжевый, синий - как то не то)

 

Ну вроде, все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...