Перейти к содержанию
Авторизация  
Shinobi

Ножи Spyderco

Рекомендуемые сообщения

Совращаешь потихоньку, нашего украинского друга, ХоСе? :viannen_89: Заражаешь своей спайдеркоманией? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совращаешь потихоньку, нашего украинского друга, ХоСе? Заражаешь своей спайдеркоманией?

 

Не-а, не только Анчутку, а всех вокруг, как тот "сеятель доброго, вечного" ;) :viannen_89:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сталь (ЗДП) бы эту погонять - сравнить с рапидом. Вроде похожи по качествам.

С уважением.

С советским рапидом даже близко ничего общего нет, ни по способу производства, ни по составу, ни по пользовательским характеристикам. ЗДП порошковая сталь с содержанием угля в 3% и хрома 20% соответственно и коррозионная стойкость и износоустойчивость то же будут сильно отличаться :viannen_89:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совращаешь потихоньку, нашего украинского друга, ХоСе? :viannen_89: Заражаешь своей спайдеркоманией? ;)

нееее, к Спаям у меня давно симпатия. Когда то давно увидел по телевизору обзор Полиса, вот с тех пор и симпатизирую паукам.

П.С. ХоСе - на счет женственности - у пауков самка пожирает самца после оплодотворения, ну или до если мухой не отвлечет. Так что чем не дама? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С советским рапидом даже близко ничего общего нет, ни по способу производства, ни по составу, ни по пользовательским характеристикам. ЗДП порошковая сталь с содержанием угля в 3% и хрома 20% соответственно и коррозионная стойкость и износоустойчивость то же будут сильно отличаться ;)

Я на твёрдость орентировался. Рабочая твёрдость ого-го у обоих. Думал родственники :viannen_89:))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на твёрдость орентировался. Рабочая твёрдость ого-го у обоих. Думал родственники :viannen_89:))

С уважением.

а как при заточке себя ведут? времени на заточку и правку думаю уйдет побольше. с этой сталью не работал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ануар, эта картинка персонально для тебя! ;)

 

i-768.jpg

 

ЗЫ: Глядишь, Хоссомы быстрее в Алмате появятся! :)

 

ЗЗЫ: Мущщины, и давайте не будем возобновлять холивар вокруг раундхола! :viannen_89:

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как при заточке себя ведут? времени на заточку и правку думаю уйдет побольше

 

 

Что касается ЗДП-189, то эта сталь абсолютно не сложно точится на алмазах. И на керамике правится тоже в целом без проблем, даже на руках, без "костылей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что скажет общественность про эти фикседы? Понятно, что пощупать самолично нужно, ну а внешне как? :viannen_89:

 

i-776.jpg

 

Модель, конечно, не новая, но вроде как традиционная для мастера Джери ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внешне очень даже не плохи, а вот на счет удобства сомневаюсь, рукоять для прямого хвата, обратным хватом думаю будет не очень удобно... Ну и сталька довольно простая, хотя не плохая, по крайне мере у бенчей :viannen_89:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я бы маленького заимел бы с удовольствием знаете ли, что характерно в каталоге на сайте данный товарищ впечатления не произвел. а последних так просто красавец. а стоить пади будет как темпер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я бы маленького заимел бы с удовольствием знаете ли, что характерно в каталоге на сайте данный товарищ впечатления не произвел. а последних так просто красавец. а стоить пади будет как темпер?

Да нет, стоит существенно дешевле :viannen_89:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...обратным хватом думаю будет не очень удобно...

 

 

А что может вызвать дискомфорт при обратном хвате у данной серии ножей? Юра, неужто тебя навершие пугает, думаешь, некуда будет пристроить большой палец? :viannen_89:

 

3bffa121755f87f5760cb145766b367f.jpg

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...а стоить пади будет как темпер?

 

 

Ниже указана ориентировочная цена. Но следует еще приплюсовать сумму за услуги доставки :viannen_89:

 

http://newgraham.com/store/product/3679/Da...Hossom-SCFB19P/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что может вызвать дискомфорт при обратном хвате у данной серии ножей? Юра, неужто тебя навершие пугает, думаешь, некуда будет пристроить большой палец? :viannen_89:

Под обратным хватом я подразумевал хват клинком вперед и лезвием на себя (вверх), как например когда вспарывают брюхо рыбе, а теперь представь насколько это будет удобно с данной формой рукояти ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Под обратным хватом я подразумевал хват клинком вперед и лезвием на себя (вверх), как например когда вспарывают брюхо рыбе, а теперь представь насколько это будет удобно с данной формой рукояти :viannen_89:

 

Все понял. Но почти уверен, что предполагаемая "проблема" может быть вовсе не замечена многими - руки-то у всех разные ;) Короче, щупать надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера стал обладателем еще одного Чайниза, на этот раз с черным клинком. Спасибо камраду Ануару! :viannen_89:

 

i-795.jpg

 

i-794.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
красавцы! хотя с белым мне больше нравится. но это сугубо мое мнение

 

 

Спасибо, Анчутка! :viannen_89:

А мне вот с черным клинком приглянулся из эстетических соображений (поднадоели традиционные варианты - "черная рукоять, светлый клинок"), особенно при личном знакомстве с ножом.

А с "белым" клинком - это да, вещь, все-таки сталька там моднючая - ЗДП 189 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще этюдик :viannen_89:

 

i-797.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в этом ракурсе и черный смотриться хорошо. Уверен в руке еще лучше. Просто черный цвет не всем подходит. Визуально он изменяет размеры и в результате смотриться немного по-другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нибудь мулов одевал уже?

 

Мой так и лежит "голым" :sm_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь на этих выходных, найду время, постараюсь приодеть в черное дерево.

только вот болтиков никаких нет. придется латунной или алюминиевой трубкой клепать.

интересно что лучше будет смотреться, под золото или серебро :sm_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь на этих выходных, найду время, постараюсь приодеть...

 

 

Глядя на твой ритм жизни, я осмелюсь усомниться, что ты найдешь время для рукоделия :sm_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...