Перейти к содержанию
Авторизация  
Shinobi

Ножи Spyderco

Рекомендуемые сообщения

:good:

 

Ну я думаю, что не стоит так буквально проецировать комерческое (!) название ножа на его предназначение! Мы же с Вами не станем ломать голову над тем, что делать со Спайдерко Драгонфлай (Стрекоза), Крикет (вид спорта; сверчок), Чинук (река в Америке; название военного транспортного вертолета) и т.д., и т.п. Так что имя личное "Полис", это как марка коньяка :)

главное не название, а содержание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати не кто не обращал внимание на то, что большинство моделей «Spyderco» приходят с правым расположением «торкса» (ну отверстие для отвертки) из коробки. А большинство моделей «Benchmade» приходят с левым расположением этого «отверстия».

Или это меня так «накрывает»?

 

Речь идет о моделях для правшей.

 

С уважением,

Читал обзоры по Полис, попалась инфа про серии для левшей и правшей. Интересно у нас бродят лефшацкие версии. Некоторые ножи не рассматрию как кандидаты на приобритение из-за их явной праворукости, уж очень не удобно пользоваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читал обзоры по Полис, попалась инфа про серии для левшей и правшей. Некоторые ножи не рассматрию как кандидаты на приобритение из-за их явной праворукости,

 

В таком случае вы наверное не рассматриваете как кандидата большинство изделий с "Linerlock", "Framelock" и "Monolock" в виду особенностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное не название, а содержание

 

 

Оооо, это да! Порой, в банальный "кухонник" такое "содержание" вкладывают, что волосы на всем теле могут зашевелиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читал обзоры по Полис, попалась инфа про серии для левшей и правшей. Интересно у нас бродят лефшацкие версии...

Старых "леворуких", с клипсой под левую руку, Полисов достать не просто, они давно стали раритетными (ножи выпускались мелкими партиями), коллекционными. А вот новую версию Spyderco Police C07G, у которого клипса четырехпозиционная, вполне реально купить. В Алматы их нет, но заказать можно.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...не рассматриваете как кандидата большинство изделий с "Linerlock", "Framelock" и "Monolock" в виду особенностей.

 

Я хоть и не левша, но попробовав складывать нож с лайнером левой рукой, нашел это занятие не таким уж и дискомфортным. Особенно, если "прижмут" обстоятельства.

В контексте обсуждения ножей Спайдерко, если кому-то с лайнер-локом, моно-локом, компрешн-локом все-таки не удается подружиться, то завсегда прийдет на помощь старый добрый бэк-лок. А еще не забываем о прекрасном изобретении балл-лок! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ножами-то довольны, или где? :good:

 

ой знаете, МИля сразу вытеснила векса из кармана хоть и немаленькая зараза. теперь это мой ЕДЦ, народ в офисе уже попривык и не так вздрагивает при характерном щелчке ножика. изрезал все что можно и не можно. был момент досадный: в поезде открывал бутылку конины, нож прорезал крышку и легонько ударился РК о стекло, на РК образовалась вмятина видимая невооруженным глазом :) правда триангл исправил ситуацию. Миля даже крови попробывала - тренер порезался.

 

а темпер? а что темпер, лежит, ждет... за все время (неделя гдето) так и не решился чтолибо им порезать, все какоето несущественное. вот други зовут на охоту на гуся, может там затестить. Или на рыбалке, гденить на кольсае...

 

правда каждый вечер приходя домой достаю из шкапчика, подержу в руках, полюбуюсь зайчиками на стене, побрею руку. Нож нравится дочке, когда достаю просит подержать, нравятся ей зайчики от клинка.

 

Но серьезная работа у него еще впереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В таком случае вы наверное не рассматриваете как кандидата большинство изделий с "Linerlock", "Framelock" и "Monolock" в виду особенностей.

 

Нет, конечно же все не так котигорично :) Лайнеры например вполне удобны. Фрейм это да, особенно когда и клипса неперекладная, да с одним шпеньком. Даже эстетически не очень все время перед глазами тыловая часть ножа :good: . А в целом левши превыкши к таким неудобствам, и глупо игнорить отличный правый нож только из-за легких неудобств ;)

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а как здешняя общественность воспримет такие "подкостюмные", "джентльменские" ножи как "Киви"? :) Мне кажется, что таким ножичком и фрукты почистить можно, и сигару при необходимости обрезоть, да и с банальной ниточкой или почтовым конвертом справиться не проблема :diablo:

 

i-734.jpg

 

i-732.jpg

 

i-733.jpg

 

i-731.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гламурненько :diablo:

 

Ага :)

А вот еще Крикеты - претенденты на роль "подкостюмника".

 

i-743.jpg

 

i-742.jpg

 

i-741.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... извиняюсь, конечно, но "гламурненько" больше подходит к женскому полу ;)

У мужчины должен быть стильный, МУЖСКОЙ нож! :diablo:

При всем уважении к спаеводам, крикеты, это на мой взгляд, не ножи, а фигня какая-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, Крикет все же больше брелок для ключей.

А вот Киви очень даже любопытное изделие для "белого воротничка".

Серега, а есть фото с коробком спичек или пачкой сигарет, ну что бы понять габариты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... "гламурненько" больше подходит к женскому полу

У мужчины должен быть стильный, МУЖСКОЙ нож!

При всем уважении к спаеводам, крикеты, это на мой взгляд, не ножи, а фигня какая-то

 

:diablo:

Все верно, девушкам и женщинам тоже прекрасно подойдут такие Спайдерко, типа "сантафэшных". Но и мужчину, светского человека, одетого в соответствии со строгим дресс-кодом, думаю не покоробит от стильных ножей как на фото :)

"Гламурные ножи" можно прекрасно сочетать с эффектным портсигаром, запонками, галстуком, да много чем еще из личных вещей мужчины.

А "мужской нож", это который? ;) Борис, я так думаю, что можно посмотреть на вопрос выбора ножа для мужчины гораздо шире, и в соответствии с конкретной ситуацией.

А Крикет.. Ну это просто маленький такой ножик со своими маленькими задачами, и он не большая "фигня", чем Бокер Сабком ("хомяк") или ЦРКТ К.И.С.С., например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно, Крикет все же больше брелок для ключей.

А вот Киви очень даже любопытное изделие для "белого воротничка".

Серега, а есть фото с коробком спичек или пачкой сигарет, ну что бы понять габариты?

 

Ага, Крикет - брелок для ключей, и маленькое дополнение к большому ножу :diablo:

И про Киви ты абсолютно в "точку" попал, Нурлан. Таким ножом можно без стеснений почистить фрукты в ресторане, например.

А чьи габариты ты пытаешься понять? Спайдерко Киви, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чьи габариты ты пытаешься понять? Спайдерко Киви, что ли?

 

Ага, его самого.

 

 

И еще, а как у него клипса расположена?

 

Тип Ап или Даун?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, его самого.

 

 

И еще, а как у него клипса расположена?

 

Тип Ап или Даун?

 

Увы, у меня нет картинки, по которой можно было бы оценить размеры Киви. А по ТХ не сориентируешься? http://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=305

 

На сколько я понимаю, у этого ножа нет клипсы, а носится он в кожаном чехольчике.

 

i-744.jpg

 

santa_fe_stag_kiwi.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще здесь можно почитать и полюбоваться "джентльменским ножом с птичьим названием" :diablo:

 

http://paulberetta.com/kiwis.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во, нашел в руке :diablo:

 

kiwi_in_hand_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой он "карапет" оказывается.

Жаль, я думал он по баще размерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой он "карапет" оказывается.

 

Ну да, такой вот маленький ножичек :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неравнодушным предлагаю маленькую виртуалую "прогулку" в штаб-квартиру Спайдерко в Голдене, штат Колорадо :diablo:

 

http://www.spydercollector.nl/index1.php?p...=review#article

 

http://www.spydercollector.nl/index1.php?p...=review#article

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемые просветите плиз, что за значок на клинке? чей автограф?

 

8abe86dce95c.jpg

f1eb597ad9a2.jpg

b07b84e93a22.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это "тавро" самого Сэла Глессера, главы компании Спайдерко :shum_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это "тавро" самого Сэла Глессера, главы компании Спайдерко :shum_lol:

 

 

другие модели он помечает? на миле к примеру нет тавра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...