Перейти к содержанию
Авторизация  
Shinobi

Ножи Spyderco

Рекомендуемые сообщения

http://megafree.kz/ попробуй через этот сайт. Это казахстанский файлообменик, трафик бесплатный для мегалайнеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://megafree.kz/ попробуй через этот сайт. Это казахстанский файлообменик, трафик бесплатный для мегалайнеров.

 

 

Хорошо, вернусь вечером домой и попробую выложить ролик там :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех уважаемых камрадов! ;) А вот и обещанное видео: http://megafree.kz/file15790

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты, кстати, не думал купить себе такой? Нож ведь редким будет, но зато стоимость сейчас имеет как самый обычный вариант Милитари ;)

Неа, Милю не хочу, нож отличный, но как то не тянет меня на него... Вот Полис это другое ;) ! Буду заказывать себе к ДР, веду переговоры с жабой о заказе в комплекте с Гарпией ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Вот Полис это другое ! Буду заказывать себе к ДР, веду переговоры с жабой о заказе в комплекте с Гарпией

 

А ты профильную ветку об истории Полиса на Ганзе читал? http://www.guns.org.ru/topic.php?forum=71&topic=7 Если нет, то почитай и несколько раз перечитай. Думаю, твоя "жаба" быстро сдасться! ;)

А Гарпия... Ну, брат, это вообще отдельное "кино"! ;) Но если даже и не Гарпию покупать, то хотябы на бюджетный Тасман Салт обрати внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но если даже и не Гарпию покупать, то хотябы на бюджетный Тасман Салт обрати внимание.

Салт тоже хорош, особенно желтый, но это не Гарпия ;) Я лучше подожду, говорят полезно ;) Предсавь как они будут смотреться вместе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Предсавь как они будут смотреться вместе!

 

 

Хорошо будут смотреться - проверено! ;)

 

i-649.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...теперь представь, что вместо Гарпии Тасман ;) Не то сапсем!

 

 

Ну а что? НМВ, к Тасману в черном зителе вполне по "колору" подойдет Полис в Жо-10. Или тоже не вариант? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а что? НМВ, к Тасману в черном зителе вполне по "колору" подойдет Полис в Жо-10. Или тоже не вариант? ;)

В принципе неплохо. А вообще тема парности ножей интересная. Из разных топиков на тему "кто сколько носит" видно, что обычно это два ножа плюс что нибудь типа брелка. Интересно кто нибудь рассматривает при выборе ЕДС пары эстетическую сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...вообще тема парности ножей интересная.

 

...Интересно кто нибудь рассматривает при выборе ЕДС пары эстетическую сторону?

 

 

Я вот до сих пор не задумывался о "парности" ножей на ежедневного поюза. Если два, или даже три ножа с собой беру, то это скорее по настроению ;)

И про "эстетическую сторону" не думал, если честно. Только крайний раз поймал себя на мысли, что мой Стретч неплохо подходит под цвет джинсовых штанов, благодаря "колору" своей рукояти ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сереж, а спайдеркард это чего такое, не нашел в каталоге?

 

 

Это вот такая штука :)

 

i-830.jpg

 

К моему сожалению, Спайдеркард сняли с производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На эту тему самый имеджевый S спай

http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=v...oducer=Spyderco

Спай от и до ! В этом сигменте. Лучшую клипсу для бабла найфомана я ещё не видел ИМХО

Третий год жалею что не взял в Басе в Москве на ВВЦ :) , где была возможность не только созерцать, но и осязать. Что на много убидительней. Опять же ИМХО

Самое главное "но" - цена вопроса :)

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то подумалось сегодня о грядущей титановой Миле. Прогрессивная ножевая общественность, набравшись титанического терпения, по-прежнему ждет этот нож! :)

Тут вот один западный ресурс во всю "травит душу" http://www.cutleryshoppe.com/militarytitan...e-preorder.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чото не пишут мне из Спайдеркостана, не хотят видать для меня одного переоснастить производство :) бессердешные люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На эту тему самый имеджевый S спай

 

Не раз задумывался о покупке "Спая паутинки", но все время откладываю. Если все будет благополучно, то может в следующем году :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чото не пишут мне из Спайдеркостана, не хотят видать для меня одного переоснастить производство :) бессердешные люди...

 

Это Вы о Темперансе с клинком из с30в по-прежнему мечтаете? А что, именно такой нож "спасет отца русской демократии"?! (с) :) ВГ-10 совсем-совсем не устраивает?

Сейчас, во времена более чем щекотливой ситуации на Крусибловском заводе, мечтать об индивидуальном ноже из "порошковой тридцатки", да еще и в типоразмерах Темперанса (а ведь у него честный фуллтанг), как-то опрометчиво, ИМХО! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это Вы о Темперансе с клинком из с30в по-прежнему мечтаете? А что, именно такой нож "спасет отца русской демократии"?! (с) :) ВГ-10 совсем-совсем не устраивает?

Сейчас, во времена более чем щекотливой ситуации на Крусибловском заводе, мечтать об индивидуальном ноже из "порошковой тридцатки", да еще и в типоразмерах Темперанса (а ведь у него честный фуллтанг), как-то опрометчиво, ИМХО! :)

 

ВГ-10 хороша, но в сравнении реза, НМВ уступает "тридцатке"

 

а что не так с размером темперанса? и почему это опрометчиво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВГ-10 хороша, но в сравнении реза, НМВ уступает "тридцатке"

 

а что не так с размером темперанса? и почему это опрометчиво?

 

Традиционным сталям и впрямь не просто тягаться с "порошками" - это уже доказано камрадами! :) А можно встречный вопрос: что такого Вы продолжительно и интенсивно режете (в быту, на охоте/рыбалке, в экспедиции?), что Вам непременно требуется сталь от Крусибла? Или просто лишний раз лень править РК из ВГ-10? ;)

С размерами Темперанса все как раз ТАК, учитывая целевую "нишу" этого ножа ;)

А почему опрометчиво... Ну потому что Крусибл обанкротился, производство стали практически заморожено. И мне самому интересно, кто готов сделать большой фиксед по индивидуальному заказу из "тридцатки", за демократичную цену, в то время, когда сама сталь попала в разряд дефицитной :)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уважаемому сообществу интересно, могу показать свою нынешнюю подборку ножей Спайдерко :)

 

656792e7dc31t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно фото чуть покрупнее сделать???

 

 

Ну такой размерчик выдал фотоальбом на Мэйл.ру. Здесь чуть крупнее и вроде как четче http://talks.guns.ru/forummessage/138/217181-18.html

А вообще я планирую переснять "кучку Спаев" после прибытия Импалы и Эндуры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если уважаемому сообществу интересно, могу показать свою нынешнюю подборку ножей Спайдерко :)

 

656792e7dc31t.jpg

 

 

ух ты, весь модельный ряд в наличии,

 

респект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...