Перейти к содержанию
Авторизация  
Shinobi

Ножи Spyderco

Рекомендуемые сообщения

Появилась картинка обновленного Миркэта :lalala:

 

2689346.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Появилась картинка обновленного Миркэта ;)

Сергей, Вы уже говорили об оригинальной конструкции замка на девайсе, а можно чуть подробнее :lalala:

На фото нет никаких намёков на него :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей, Вы уже говорили об оригинальной конструкции замка на девайсе, а можно чуть подробнее :lalala:

На фото нет никаких намёков на него :crazy:

 

 

Там хитрая система разблокировки клинка. Чтобы сложить нож, нужно сместить обе плашки рукоятки относительно друг друга, наподобие эффекта "ножницы". Я понятно иъяснился? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там хитрая система разблокировки клинка. Чтобы сложить нож, нужно сместить обе плашки рукоятки относительно друг друга, наподобие эффекта "ножницы". Я понятно иъяснился? :crazy:

Саму идею уловил, а остальное авось в картинках появится :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саму идею уловил, а остальное авось в картинках появится :lalala:

 

"Берите выше" - этот ножик сравнительно скоро можно будет пощупать самостоятельно, а не довольствоваться разглядыванием картинок с него! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Берите выше" - этот ножик сравнительно скоро можно будет пощупать самостоятельно, а не довольствоваться разглядыванием картинок с него! :crazy:

Ну будем надеятся на приемлемую цену :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для любителей традиционных форм :lalala:

 

SPFB26PWD.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну будем надеятся на приемлемую цену :lalala:

 

 

Думаю, будет чуть больше 100 долларов :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для любителей традиционных форм :lalala:

 

SPFB26PWD.jpg

Вот этот понравился, но уже боюсь, вдруг в руках не глянется:crazy:). А размеры какие Сергей? Толщина и длина клина? Ножны чего то под левшу, или скорее можно хоть как засунуть.

С уважением.

Изменено пользователем misha1012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот этот понравился, но уже боюсь, вдруг в руках не глянется:crazy:).

А размеры какие Сергей? Толщина и длина клина?

Ножны чего то под левшу, или скорее можно хоть как засунуть.

 

Вполне может "не глянутся", ничего удивительного :lalala:

А размеры такие: общая длина - 222 мм., длина клинка - 104 мм., длина РК - 98 мм, сталь - углеродка О1, вес - 201 гр. Про толщину в обухе инфы пока нет.

По нижней картинке ножны похожи скорее на симметричные. Впрочем, утверждать не возьмусь.

 

SPFB26PWD_sheath.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Размеры уже получше. Я вот чего подумал, Спаи - ножи для бедных! :lalala: Богатые ведь икру чёрную на хлеб мажут, а в Спаях дырки! Икра вылазить будет...

А ножны интересно придуманы, можно и горизонтально носить.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Размеры уже получше. Я вот чего подумал, Спаи - ножи для бедных! :lalala: Богатые ведь икру чёрную на хлеб мажут, а в Спаях дырки! Икра вылазить будет...

А ножны интересно придуманы, можно и горизонтально носить.

С уважением.

они икру не мажут, а накладывают :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...в Спаях дырки! Икра вылазить будет...

А ножны интересно придуманы, можно и горизонтально носить.

 

Миша, далась Вам эта дырка! :lalala: Эта часть рикассо, где расположено фирменное спаевское отверстие у фикседов, за редчайшим (!) исключением погружается в разрезаемый материал. И изрядно утомившее "теоретизирование" вокруг раундхола давно развеяно практикой! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они икру не мажут, а накладывают :lalala:

 

 

Не далее как сегодня за ужином делал себе бутерброды с икрой. Как ни странно, использовал для этого одного из своих любимцев - Полис. Так вот, доставая очередную порцию икры из баночки, у ножа была задействованна лишь треть клинка, а у Полиса там честные 107 мм! И чтобы не говорили, в подавляющем большинстве случаев вся (100%) длинна клинка не используется! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спаи - ножи для бедных! :lalala: Богатые ведь икру чёрную на хлеб мажут, а в Спаях дырки! Икра вылазить будет...

 

День подходил к концу. Позади остались тринадцать километров погони за козлом, так ловко уходившем от погони, ноги гудели, кости ломило, пальцы не слушались от холода. И все же грудь распирала гордость за добытый трофей и охотник самодовольно ухмылялся в прокуренные усы, разделывая тушу свежедобытой дичи заморским ножом с удобной рукоятью и сверкающим клинком с замысловатым названием да еще и с цифрой Два. Нож достался в подарок от одного залетного любителя пострелять в живую дичь коих в последнее время приезжает из большого города много. Охотнику никогда не было дела до того что за фирма произвела нож, или какой стали был клинок, главно чтобы резал да заточку держал как можно дольше. Замученная долгой погоней лошадь дышала клубами пара, прядала ушами и пыталась откопать из под снега скудные остатки прошлогодней травы. Запах свежей крови явно доставлял ей некоторое беспокойство и она испуганно косила лиловым глазом на дымящуюся тушу на багряном снегу. Теперь мяса много, хватит на всю семью пожалуй на месяц, глядишь излишки можна будет продать и купить пару новых валенок и коробку патронов. Эти оптимистичные мысли переплетались в голове охотника вперемешку с восхищением от удовольствия работы ножом. Закончив разделку он по привычке протер нож снегом, вполголоса выматерился пытаясь прочистить еловой веточкой жир и шерсть застрявшие в дырке зачем то просверленной в клинке. Вспомнил как прежний хозяин ножа также матерился пытаясь выковырять пьяными пальцами застрявшую черную массу с запахом несвежей рыбы, которую он мазал на хлеб и закусывал инстранную водку со смешным названием "виски". Нож с легким щелчком вошел в черные ножны. Теперь надо было погрузить на лошадь мясо и до утра успеть домой. Охотник не любил ночевать в горах. Пора домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная новость о "титановой Миле" (или, точнее, полутитановой :lalala:). Этот нож практически анонсировали на КВ: http://www.knifeworks.com/spydercomilitary...sexclusive.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shinobi, Ваш литературный труд нуждается в более подходящей нмв ветке на форуме! :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не далее как сегодня за ужином делал себе бутерброды с икрой. Как ни странно, использовал для этого одного из своих любимцев - Полис. Так вот, доставая очередную порцию икры из баночки, у ножа была задействованна лишь треть клинка

то ты просто поскромничал :lalala:

после пользования Спаями, шпенек что-то мне все меньше и меньше нравится. "ворует" часть клинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...шпенек что-то мне все меньше и меньше нравится. "ворует" часть клинка

 

Я бы так не сказал про шпенки. Грамотно расположенные "пни" практически ничего не "воруют" :lalala:

А спаевская "дырка" лично для меня имеет преимущество лишь в том, что за раундхол я значительно увереннее открываю нож (правой, левой рукой; в перчатке или без), нежели за шпенек. Но это все-таки сугубо индивидуальный вывод! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы так не сказал про шпенки. Грамотно расположенные "пни" практически ничего не "воруют" :)

А спаевская "дырка" лично для меня имеет преимущество лишь в том, что за раундхол я значительно увереннее открываю нож (правой, левой рукой; в перчатке или без), нежели за шпенек. Но это все-таки сугубо индивидуальный вывод! ;)

не все шпеньки нравятся. Некоторые "острые" и вызывают неприятные ощущения при открывании - нужно дорабатывать. Некоторые расположены неудобно. Но как говориться - это мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не все шпеньки нравятся. Некоторые "острые" и вызывают неприятные ощущения при открывании - нужно дорабатывать. Некоторые расположены неудобно.

 

Абсолютно согласен с восприятиями шпней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОТДЕЛЬНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО СТАРИКУ СЭЛУ ЗА ЕГО РАУНДХОЛЛ!!!

 

причиной сего восторга явилось недавнее общение со складником классической формы с "вырезом на обухе под ноготь *цензура*". Незаметно так привык открывать нож одной рукой, да так что классика просто раздражала. Всецело солидарен с комрадом Хосе по поводу однорукавооткрывания. Даже Бенч (на примере ВЕКСА) не смог реализовать всё это удобство. НМВ канещна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОТДЕЛЬНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО СТАРИКУ СЭЛУ ЗА ЕГО РАУНДХОЛЛ!!!

 

Да, отверстие в клинке складного ножа - элементарное, но удобное изобретение, ИМХО! В конце концов не даром же с разными дырками в клинках экспериментировали и Бенчмейд, и Гербер, и Колд Стил, и Тимберлейн, и даже "консерваторы" Викторинокс с Венджером! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для любителей традиционных форм ;)

 

SPFB26PWD.jpg

Похоже на спаевские фикседы я подсяду надолго ;)

Хотя ТТХ оставляют пару вопросов

Blade Length: 4" (full tang)

Overall Length: 8-3/4"

Handle Length: 4-5/8"

Blade Steel: O-1

Handle: Spalted Maple Burl Wood

Edge: PlainEdge

Sheath: Leather

Weight: 6.1 oz. (knife only)

Made in Taiwan

 

Что за сталь такая? На официальном сайте ни самого ножа ни упоминание о такой марке стали :)

Да и цена для Made in Taiwan не самая демократичная Retail Price:$299.95 You Pay: $191.95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за сталь такая? На официальном сайте ни самого ножа ни упоминание о такой марке стали ;)

Да и цена для Made in Taiwan не самая демократичная Retail Price:$299.95 You Pay: $191.95

 

 

Странно, куда же Вы смотрели? http://www.spyderco.com/edge-u-cation/index.php?item=3 :)

А какие проблемы в том, что нож изготовлен в Тайване? И сколько должен стоить Бушкрафт по Вашему? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...