Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Razor

Приспособы для заточки

Рекомендуемые сообщения

Офисная мебель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замена зажимов на титановые и металл. с люверсами( титана на всЁ не хватило, из-за 7 раз отмерь ,один раз отрежь :( )

titan.jpgti2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в узле скольжения какая втулка? Если стальная(на фото черная) - поменяйте на бронзовую или латуневую - еще лучше будет - скольжение поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в узле скольжения какая втулка? 

медно-графитовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ламинат! :lol:

в воскресение делать было нечего:скрестил чиапекса и ламинат и вот-переворот))

l2.jpglaminat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел спросить - Т2 ещё не опробывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел спросить - Т2 ещё не опробывали?

да почти всех китайчат своих переточил,))типо "тренируйся лучше на... кошках" , а вас как с эльборами?

Изменено пользователем Ural_ei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже переточил китайев, ну и не удержался свой гриптилиан, а так же новые трамантиновские кухонники - впечатления от работы эльборов положительные. Вот думаю о борайдах, в коллекцию расходников, для точилки. Но никак не решусь... Исходя из того, что ножей то у меня не много - вроде и не нужны они мне, эти борайды, а хотелка внутренняя все равно заставляет о них думать. Какие впечатления о Т2? С водой или маслом точили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Какие впечатления о Т2? С водой или маслом точили?

Т2 мне не с чем сравнивать, не с китайскими же мерить их. Да и не вскрыл я их по моему  с КК по человечески, так повозюкал немного , надо еще фаски на них надо  снять.на грубых то советуют на воде , а на 1000 и 1200 с маслом. (пробывал и водой и маслом)-смотрел про ельборы у skimen ruslan, он советует добавить просто  грубый алмаз 

Screenshot (9).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, может и надо алмаз, но с грипа (154 СМ) эльбор 200/160 mkm (100 grit) сталь как масло слизал. И риски на РК не глубокие оставил.

Изменено пользователем dmaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой не долгий опыт подсказывает DMT. Места минимум, возможностей более чем достаточно для походных условий. Не требуется для заточки ни воды, ни масла. Отлично "работает" на сухую. Плюс качество на достойном уровне.

Изменено пользователем dmaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лански??? или еще меньше?

пысы

 

 

Мой не долгий опыт подсказывает DMT

вылетел этот вариант :db:

Изменено пользователем peta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня DMT была второй точилкой после Китайского клона Апекса. Очень даже понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точилочка хороша для походных условий и для командировок, но мне не понравилось как работают "тонкие" камешки. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алмазы DMT грызут любое железо бодро, а вот конструкция-качество направляющих не айс :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алмазы DMT грызут любое железо бодро, а вот конструкция-качество направляющих не айс :(

В качестве мобильной точилки очень даже хорошая вещь. Вполне можно заточить любимца в условиях гостиничного номера. DMT не та штука, которую можно сравнивать с Ефимом или Ермаком. ;-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В качестве мобильной точилки очень даже хорошая вещь. Вполне можно заточить любимца в условиях гостиничного номера. DMT не та штука, которую можно сравнивать с Ефимом или Ермаком. ;-))

С этим согласен, но лично мне в командировках для поправить хватает мусата, ну или в его отсутствии фарфоровой пиалки или бокала :pardon: А вот в походе, рыбалке или охоте  самое оно ИМХО, компактно и эффективно :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так любые алмазы и "славятся" тем, что оочень тяжело после грубых хонов отполировать сталь до зеркального блеска. Это только не вооруженным взглядом РК кажется идельной после экстра-экстра файн, а на самом деле там такие риски остаются.... Но ведь речь идет о походных условиях, а там эстетика на втором месте - главное острота. Поэтому и считаю DMT лучшим вариантом.

Изменено пользователем dmaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так любые алмазы и "славятся" тем, что оочень тяжело после грубых хонов отполировать сталь до зеркального блеска. Это только не вооруженным взглядом РК кажется идельной после экстра-экстра файн, а на самом деле там такие риски остаются.... Но ведь речь идет о походных условиях, а там эстетика на втором месте - главное острота. Поэтому и считаю DMT лучшим вариантом.

Мне как-то фиолетово на счёт блеска и пройдясь всеми 4-мя хонами DMT не вожусь далее, только правлю мусатами пока РК не обретёт совсем уж эстетически непотребный вид.

Хай нож служит мне, а не я ему! ;)

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хай нож служит мне, а не я ему! ;)

Вот и я про то же. Полностью согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точу апекс, родные камни, правлю муссат арканзас.  Необходимости быстро править, точить нож нет. Просто беру другой нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...