Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Что и сколько мы носим с собой

Рекомендуемые сообщения

У меня в Костанае вторую неделю Kershaw SCAMP любимый ЕДЦ в кармане джинсового пиджака или рюкзака, ну или в лёгкую подаренный Katran73 Венгер классик в "пистоне" джинс.

А то что у немцев, а тем паче англичан нож, тем паче "однорукий", это ацкое оружие, так это не новость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в Костанае вторую неделю Kershaw SCAMP любимый ЕДЦ в кармане джинсового пиджака или рюкзака...

Когда перечитал, доперло, а нож то новый! :) и не особо известный, как тебе сталька?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда перечитал, доперло, а нож то новый! :) и не особо известный, как тебе сталька?

Так сталька легендарная китайская - 8CR13MOV. У меня она ещё на Тене и на SRM-шках. Я ею вполне доволен не зря её называют аналогом AUS-8.

О ножике можно почитать здесь, а может и сам сподвигнусь на мини-обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...я пришел к выводу, что мне нужен мелкий и резучий однорукий фолдер, чтобы без последствий для психики окружающих можно было резануть упаковку, вскрыть блистер, и самое главное вдоволь пощелкать на скучном совещании :) А такой нож у меня есть - маленькая злобная зверушка Спайдерко Гарпия.

 

 

Экстравагантный выбор, Костя! :) Но... я тебя поддерживаю :lalala: "Правильные ножи" - они на кухне в самый раз. А упаковочный материал можно и "птичке Гарпии" доверить.

 

ПС: Моя Гарпия поселилась в кармашке Спайдерпака. Редко этот нож достаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экстравагантный выбор, Костя! ;) Но... я тебя поддерживаю :lalala: "Правильные ножи" - они на кухне в самый раз. А упаковочный материал можно и "птичке Гарпии" доверить.

 

ПС: Моя Гарпия поселилась в кармашке Спайдерпака. Редко этот нож достаю.

Привет Серега! Рад тебя читать :) Гарпия у меня основательно прописалась, вот уже скоро два месяца как пользую и доволен. Для лета то что надо в дополнение к виксу. А Полиска на всякий всеже в рюкзаке ездит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wenger Ranger, без дополнительных инструментов складничек. Пока еще только привыкаю к нему. Мой любимый Wenger Evo потерялся благодаря некоторым товарищам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неделю не расстаюсь со спаевской Навахой, которая заменила (временно? :unknw: ) в моем кармане Мудреца. Клинок переточил на 30 градусов, а из шарнирного узла вынул "трещетку".

Еще пробовал переставлять клипсу в положение "тип даун"... вернул в "тип ап".

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездил на юга - постоянно носил в кармане то девятку Опинель, то аналогичный по конструкции Койот. То попробовать, там отрезать... Двенадцатым Опинелем салат резал. Нэйтив еще брал, на всяк случай... Не ппригодиллся (с). Жизнь на лоне природы предполагает: никакого хайтека :)

 

Сейчас обычно Эндура полусеррейторная да мультитул (Вэйв или Сурж), и в сумке в качестве брелоков всякие мелкие штучки - Squirt PS4 и т.п.

Изменено пользователем nozhikisu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ружье в первом акте спектакля висит на стене,то во втором оно выстрелит.

Если нож лежит в кармане,то когда-нибудь применится. И неизвестно чем это всё может закончиться.Опасные это штучки таскать всё время с собой нож.Захочется его применить.Ты достанешь нож-он достанет ствол.У меня конечно в машине всегда есть нож, но маленький викс на всякий случай. На охоту беру побольше,а в кармане таскать-увольте и так карманы оттопыриваются от всякой всячины(сотка.документы.ключи)куда ещё нож?

в кармане не таскаю, в рюкзаке удобный карман ;-).

купил недавно в Коргане Niesto складной. мне понравилось, после кучи потерянных мыде ин чина, первый такой нож.

в драках был часто (везЁт наверно) нож достал всего один раз, когда ощутил боль в руке и увидел кухонник у оппонента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас обычно Эндура полусеррейторная...

 

 

А почему именно полусеррейторная?!

Хочу еще одну Эндуру себе взять. Скорее всего это будет версия из здп-189 со спусками от обуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему именно полусеррейторная?!

Хочу еще одну Эндуру себе взять. Скорее всего это будет версия из здп-189 со спусками от обуха.

 

у мну уже давно как ЕДЦ вечерний и выходного дня. Особенно после утери ЧАРДЖа :)

 

 

Хороший агрегат да и длина клинка политкорректна в отличии от 710-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
...купил недавно в Коргане Niesto складной. мне понравилось, после кучи потерянных мыде ин чина, первый такой нож...

Наверное Nieto? Тоже когда-то пару ножей этой фирмы было. Лучше бы взяли бы что нибудь из Byrd, по цене так же , но гораздо продуманее и качественее, ну 8cr13Mov получше 440C от Nieto будет. Еще на ниетовских фолдерах осевой винт постоянно раскручивается, буквально после одного цикла открыл-закрыл, ну а клипсы вообще гадостные, "благодаря" их клипсе я один нож утерял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у мну уже давно как ЕДЦ вечерний и выходного дня.

 

 

Вот такая Эндура? http://spyderco.com/catalog/details.php?product=284

Еще на роль ЕДЦ-ножа я планирую Стретч в карбонфибре и, опять же, клинком из ЗДП189.

Пока не без удовольствия едцешу Спайдерко Наваху :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Лучше бы взяли бы что нибудь из Byrd, по цене так же , но гораздо продуманее и качественее,..

 

 

Да, обновленная Кара-Кара и Равен очень даже достойные варианты.

Был у меня один подаренный Нието. Еле от него избавился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
...был у меня один подаренный Нието. Еле от него избавился...

:shum_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такая Эндура? http://spyderco.com/catalog/details.php?product=284

Еще на роль ЕДЦ-ножа я планирую Стретч в карбонфибре и, опять же, клинком из ЗДП189.

Пока не без удовольствия едцешу Спайдерко Наваху :)

Ага

:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага

:)))

В смысле Вы про Эндуру, уважаемый, или то же Спайдерко Наваху сейчас юзаете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле Вы про Эндуру, уважаемый, или то же Спайдерко Наваху сейчас юзаете? :)

Эндуру родимую... Как бэ жаба передавила счас переходить на новые просторы... пользуемся старым арсеналом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эндуру родимую... пользуемся старым арсеналом...

 

Достойный арсенал :) Обновленная Эндура стала еще привлекательнее чем прежде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное Nieto? Тоже когда-то пару ножей этой фирмы было. Лучше бы взяли бы что нибудь из Byrd, по цене так же , но гораздо продуманее и качественее, ну 8cr13Mov получше 440C от Nieto будет. Еще на ниетовских фолдерах осевой винт постоянно раскручивается, буквально после одного цикла открыл-закрыл, ну а клипсы вообще гадостные, "благодаря" их клипсе я один нож утерял

да, именно Nieto. спасибо за совет учту :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Эвридейкэрри" ножи у меня постоянно ротируются. Сегодня вот так.

Я опять вернулся к Крикету. Правда, на этот раз плейновому :clapping:

 

gallery_2177_4_401381.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Эвридейкэрри" ножи у меня постоянно ротируются. Сегодня вот так.

Я опять вернулся к Крикету. Правда, на этот раз плейновому

 

Могу узнать что за нож, что лежит снизу, ближе к часам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу узнать что за нож, что лежит снизу, ближе к часам?

 

 

Конечно, можете :clapping: http://spyderco.com/catalog/details.php?product=462

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...