Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Что и сколько мы носим с собой

Рекомендуемые сообщения

 

Радовайся дальше :) ...

в суботу загорелся идей купить такого же лазермана, но в коргане остались только с кусачками под проводку. где еще у нас можно их найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в суботу загорелся идей купить такого же лазермана, но в коргане остались только с кусачками под проводку. где еще у нас можно их найти?

я писал об этом где-то уже тут

что в коргане только версия ES

надо брать PS

но я не увидел ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в суботу загорелся идей купить такого же лазермана, но в коргане остались только с кусачками под проводку. где еще у нас можно их найти?

Я в Робинзоне с витрины забирал месяц назад, видимо последний... Где еще могут быть не знаю, но судя по появлению в Коргане новинок от Лазермана завозы они не останавливают, может пополнят запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, а фото ножа сверху есть?

 

Андрей, извини, но только сейчас дошли руки до фотографирования РРТ.

 

4c50d5c4834f.jpg

 

0e83aaf026ff.jpg

 

Такие картинки достаточно информативны?

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да спасибо. хотя для себя уже решил. все же тяжеловат для меня на летнее время. был бы полегче-даже не раздумывал. но нож хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...тяжеловат для меня на летнее время.

 

Ты знаешь, для меня тоже. Поэтому летом я практически не носил РРТ. Демисезонная одежда все-таки поплотнее и покрепче, чем тонкая летняя. Так что тяжеленькие фолдеры, типа Чинука, Суперлифа, гейлбредлевского ножика и рассматриваемого РРТ, комфортно носить на кармане плотных джинсов как раз сейчас, в осеннюю пору :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везет Вам - джинсы на работу можно носить )) а у меня круглый год - костюм, рубашка, галстук и туфли...

а так хочется поносить ножик в кармане, а приходится в портфеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везет Вам - джинсы на работу можно носить ))

Специфика работы фотожурналиста подразумевает разную форму одежды, вплоть до смокинга (когда приходится снимать "венский" бал, например). Но чаще всего удобны именно джинсы или слаксы :)

 

 

а у меня круглый год - костюм, рубашка, галстук и туфли...

а так хочется поносить ножик в кармане, а приходится в портфеле.

Для строгого дресс-кода я отдаю предпочтение Спайдерко Центофанте 3 http://www.spyderco.....php?product=24

Элегантный, плоский и легкий ножик. На кармане брюк почти не ощутим. Желательно лишь переставить клипсу в положение тип-ап.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

XoCe

еще и фотожурналист! блин, вообще моя мечта, а не работа :)

навен фототехники у Вас куча? :) никон или сапог система?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

XoCe

еще и фотожурналист! блин, вообще моя мечта, а не работа :)

навен фототехники у Вас куча? :) никон или сапог система?

 

Вот и мы порой в недоумении чего ж у Сергея больше, ножей или фотоаппаратов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

XoCe

еще и фотожурналист!

Так точно. Без малого 20 лет в бегах :) Теперь в "Вечерней Алмате" работаю. Подустал я от "Литера"...

 

 

блин, вообще моя мечта, а не работа

Не все так радужно ;)

 

навен фототехники у Вас куча? :) никон или сапог система?

Никонами снимаю еще с пленочных времен. Насчет кучи... ну так, оброс всяким-разным за долгие-то годы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чего ж у Сергея больше, ножей или фотоаппаратов :)

 

У меня только 5 Никонов и 10 Никкоров. Спайдерок гораздо больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж. в шортах на работу не пускают, а на легких брюках хотелось бы что-то полегче.

у меня "костюмный" Центофане 4 :)

хорошо нас не гоняют за одежду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня только 5 Никонов и 10 Никкоров. Спайдерок гораздо больше :)

 

Во-Во! а в одном никоне скока фотиков? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так точно. Без малого 20 лет в бегах :)

серьезный стаж...

Теперь в "Вечерней Алмате" работаю. Подустал я от "Литера"...

надо как нить фоторепортажи оттуда посмотреть..

Не все так радужно ;)

да это у всех наверное так, везде хорошо, где нас нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никонами снимаю еще с пленочных времен. Насчет кучи... ну так, оброс всяким-разным за долгие-то годы :)

круто! :) я тож никонист... ну или пытаюсь им стать. А сколько у Вас объективов? :) раз уж тема о том, чего и сколько мы носим с собой )) какие у Вас едц объективы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня только 5 Никонов и 10 Никкоров. Спайдерок гораздо больше :)

зато по бюджету эти пять никонов и 10 никкоров делают навен всю Вашу коллекцию спайдерок :acute:

в особенности если у Вас ФФ, а я как то не сомневаюсь, что у Вас ФФ )) тогда стоимость никкоров увеличивается в разы -8)

Изменено пользователем Буча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...А сколько у Вас объективов? :) раз уж тема о том, чего и сколько мы носим с собой )) какие у Вас едц объективы?

 

Сейчас осталось 10 объективов и фирменный экстендер х1.4, а до недавнего времени было 13. Предпочитаю только Никкоры.

В повседневности использую Д700 и 24-70/2.8 - это самый часто используемый инструмент. По необходимости в сумку кладу 70-200/2.8 или "театральный" 180/2.8, который полегче и компактнее телезума.

Когда отправляюсь на ответственные съемки, типа "паркетного" официоза или больших спортивных состязаний, то беру вторую камеру и 300-миллиметровый телевик. СБ-900 с блоком питания добавляются опционально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со временем прихожу к пониманию что у никона 24-70 самый едцшный объектив из всех. бюджетный 18-200 но это не на ФФ и мыльний очень.

70-200/2,8 - а не 80-200? про второй наслышан много и фотал на него, а про 70-200 не слышал

про 180/2,8 фикс тож не слышал и не видел ))

а вторая камера кроп?

300 фикс?

 

модераторы, перенесите куда нить последние сообщения, можно новую тему создать, если нету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со временем прихожу к пониманию что у никона 24-70 самый едцшный объектив из всех.

Есть фотографы, у кого другое мнение по этому поводу. Сейчас наблюдается очередная волна любви к оптике с фиксированным фокусом.

 

бюджетный 18-200 но это не на ФФ и мыльний очень.

На полный кадр Никон сделал 28-300. Компактный и по слухам вполне качественный гипер-зум.

 

70-200/2,8 - а не 80-200? про второй наслышан много и фотал на него, а про 70-200 не слышал

про 180/2,8 фикс тож не слышал и не видел ))

а вторая камера кроп?

300 фикс?

 

Нет, я не ошибся, именно 70-200/2.8. Хотя старым Никкором 80-200/2.8, даже двумя модификациями, мне довелось поработать.

Фикс АФ 180/2.8 - классный! Купил его по случаю с рук.

Вторая камера была редакционная - Никон Д300. Теперь иногда использую свой старый Никон Д200.

300 - да, фикс. Была Токина АТ-Х 300/2.8. Сменил ее на Никкор АФ-С 300/4. Рокировкой довелен :)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EDC — аббревиатура с английского определения EveryDay Сarry, переводится как «носимое каждый день».

 

Как правило, под определением EDC понимают набор предметов первой необходимости, без которых человеку будет как минимум не комфортно в повседневной жизни. А в целом, термин EDC применяется к необходимому минимуму вещей, который всегда должен быть у человека на случай непредвиденной или чрезвычайной ситуации.

 

EDC представляет из себя комплект вещей, небольших и лёгких, постоянно присутствующих в карманах одежды, в напоясных сумках, на ремне в кобурах и т.д. Т.е. всё то, что можно беззаботно носить с собой на работу, учёбу, на прогулку, в магазин. Это его главная особенность — скрытность и отсутствие каких-либо неудобств, связанных с его ношением.

 

Комплектуется EDC индивидуально, исходя из особенностей и образа жизни каждого конкретного человека: специфики его работы, его территориального проживания, здоровья и т.д. Но в большинстве случае EDC комплект имеет общие начинания, такие как зажигалка/спички, фонарь, аптечка, нож, оружие самообороны.

 

EDC комплект в условиях чрезвычайной ситуации должен обеспечить человеку примитивные, минимальные удобства. Например:

 

Оказавшись в обесточенном вагоне метро или офисе, фонарь должен обеспечить необходимое для человека количество света, что бы найти выход и не сломать себе ноги, оступившись в темноте.

Спички и зажигалка помогут развести огонь, в случае, если человек окажется на морозе, например, по причине поломки транспорта.

Медикаменты, входящие в состав EDC аптечки, должны обеспечивать минимальные перевязочные средства и лекарства, если человек получил травму или ухудшилось состояние его здоровья.

Нож или мультитул может помочь в каких-то бытовых трудностях.

Оружие самообороны — защитить от нападения.

Носовой платок поможет защитить органы дыхания при пожаре или повышенной концентрации в воздухе опасных веществ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...