Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Что и сколько мы носим с собой

Рекомендуемые сообщения

Ну да, ну да. Вот так таскаем в карманах всякое... прости Господи, а потом полноценному складному ножу места не хватает ;)

у меня портфель всегда с собой :) всему места хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, не ценитель )) не наигрался ))

 

Я не буду рассказывать, что в моем "портфеле". А непосредственно на мне из повседневных полезных вещей сегодня вот это.

 

cb42e8a1a368.jpg

 

 

 

Впрочем, в моем ЕДК наборе лишь клипит периодически меняется (как видно, нынче это РРТ), а все остальное: бумажник, ключи с Шутом, очки, браслет, смартфон и фонарик не меняются месяцами ;)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако подозреваю, что Миля не частый гость в твоем кармане. Или ошибаюсь? :)

Сам удивляюсь, но после приобретения Миля самый частый нож на кармане. А прежнюю фаворитку Парамилю она вытеснила на первый взгляд неприметной деталью - черной клипсой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам удивляюсь, но после приобретения Миля самый частый нож на кармане. А прежнюю фаворитку Парамилю она вытеснила на первый взгляд неприметной деталью - черной клипсой :)

У Вас и на Паре тоже черная клипса была же, или я что-то попутал????

Доброго времени суток!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас и на Паре тоже черная клипса была же, или я что-то попутал????

Доброго времени суток!!!

Я туда от Делики клипсу ставил, немного не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, а РРТ не тяжеловат? вроде бы мелкий, а вес.... и как он в работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, а РРТ не тяжеловат? вроде бы мелкий, а вес.... и как он в работе?

Да не сказать, что особенно тяжелый. Скорее ощущается дисбаланс в рукоять, что тоже объяснимо, учитывая самооборонную направленность РРТ.

Да, и я изначально не планировал РРТ для какой-то разнообразной утилитарной работы. Ты же ее имеешь в виду?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вот. в роли ЕДЦ как? визуально нравится, но что-то в нем настораживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так тяжеловат для повседневного ношения, например на шортах или трико так вообще не вариант также и на брюках, только на джинсах сносно, да и то вызывает небольшой дискомфорт, я так и не привык, хотя брал его вроде как под едц..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...в роли ЕДЦ как?

А как обычно ЕДЦешится ножик типичным горожаниным? Правильно, всякая мелочь режется :) А для этого РРТ достаточно. На кухню я с ним не ходок ;)

 

 

визуально нравится, но что-то в нем настораживает

Внешний вид рукоятки? Токсик смущает? И если настораживает, то это явно не твой нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так тяжеловат для повседневного ношения, например на шортах или трико так вообще не вариант также и на брюках, только на джинсах сносно...

 

Не, ну РРТ точно не для "трикошек" и офисных брючек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как обычно ЕДЦешится ножик типичным горожаниным? Правильно, всякая мелочь режется :) А для этого РРТ достаточно. На кухню я с ним не ходок ;)

А я вот предпочитаю хлебушек (и не только) в обеденный перерыв своим ножом резать (достало за каждым поросёнком общественный кухонник мыть), поэтому предпочитаю на ЕДЦ ножи с клинком более 80 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...предпочитаю на ЕДЦ ножи с клинком более 80 мм

Да я не часто продукты на работе режу. А если и доводится, то 6-7 сантиметрового клинка вполне хватает. Вот не далее как вчера пришлось порезать на кусочки куриное филе, запеченое в овощах. Целиком пихать в рот всю эту гастрономическую конструкцию было неудобно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

внешний вид то как раз и нравится. почему то на подсознании сравниваю все с парамилей 2. вот что-то уперся в ПМ2. Перрин нравится. опять же рукоять объемная. Вес не сильно пугает-уже вторую неделю поглядываю на Валлоттона :) а он еще тяжелее. хотя и клинок поболее.

по длине мне 75-85 в самый раз. хватает для всего. даже батон и то можно по кругу пройтись и все. проблем тоже не вижу.

как летний у меня Найтив пока заменить никто не может. для меня и по весу, размеру, удобству и стали-как летний - оптимальный вариант.

что нравится - при такой форме клинка РРТ, ширине- кончик вполне получается тонкий. поковыряться можно.

а ось на РРТ такая тонкая или просто так кажется?

Изменено пользователем Aнчутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

...а ось на РРТ такая тонкая или просто так кажется?

 

Вот страница с Ганзы, где я выкладывал разобранный РРТ http://forum.guns.ru/forummessage/138/600954-7.html Не знаю, сможешь ли ты оценить надежность оси по картинке. Так-то она показалась мне вполне прочной. В конце концов, ножик от Перрина и Ко не для оутдорных дел ваялся ;)

 

Сергей, а фото ножа сверху есть?

Специально не делал, но могу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таки да. вполне нормально для работы. не дрова же им колоть. эх могли бы плашки еще облегчить. мне кажется или они и правда толстенькие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой ежедневный нос)

sml_gallery_3604_232_564785.jpg

 

а если нагрузки не по силам автоматике, а нож и документы не критичны-например пробежка или вело поездка, то...

sml_gallery_3604_232_67761.jpg

 

и немного DIY для случаев пеших прогулок, когда целый гамак не нужен, а карты россыпью и удостоверение просто раздражает

sml_gallery_3604_232_347732.jpg

самопал,первый опыт с кожей) но используется и успешно!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самопал,первый опыт с кожей) но используется и успешно!!))

 

Сам факт того что своими руками сделано уже говорит о многом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все больше Спаев хороших и разных в ЕДЦ-наборах здешних камрадов! :) *довольно потирает руки*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самопал,первый опыт с кожей) но используется и успешно!!))

Отличный формат! Я давно хочу попробовать что нибудь в таком плане, особенно летом актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все больше Спаев хороших и разных в ЕДЦ-наборах здешних камрадов! :) *довольно потирает руки*

Радовайся дальше :) ЕДЦ прошлой недели:

gallery_2330_71_959706.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я после того как купил микру, свой утили ключ, отдал девушке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...