Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Что и сколько мы носим с собой

Рекомендуемые сообщения

Раньше разрывался в выборе, что с собой взять, а теперь смирился ;)

 

 

И это нормально, нмв: нож и тул - классическое дополнение друг друга :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...мой старенький "лазерман"...

 

А какая у Вас модель Лезера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Этому старичку уже больше 7-ми лет.Как называется эта модель я не знаю... ;)

a4c4704edcd3.jpg

Как я уже где-то писал,его я "нашел" дома приехав в отпуск на НГ.

На рукояти написано "Лазерман" и какой-то номер,больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа, так это Лезерман ПСТ, модель начала 90-х годов. У меня такой же дома валяется, но только черный. Раритетная штука, но не удобная ни хрена ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо, бы оживить темку из анабиоза..

 

Времени прошло прилично, наверное и в карманах форумчан произошли изменения.

Я с недавнего времени на джинсы повесил, парамилитари в камуфляже, а брюки попрежнему протирает кали 3..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Морозы прошли, одежда полегчала и потончала, но на кармане всё та же "Милька", под ремнем ближе к телу"Дежа", в рюкзаке НСК "Ирбис" и "Лазерман-ПСТ". "Миля"-порезать что-нить, "Дежа"- пощелкать и кайфануть, "Ирбис"-консервы вскрывать, так как последнее время проникся рыбалкой на сазана с удочкой и выезды случаются спонтанно, вышел из офиса на обед и умотал на рыбалку до вечера. Приходиться и тушенкой питаться, а "Милей" резать жесть не хорошо,вдруг покрытие поцарапается,зато все остальное, тонкие веточки под сторожок срубить, рыбу распотрошить и на "ХЕ" порезать, всегда пжлст.

"Дежа" тоже частенько работает, когда еду не один. У тех кто со мной ездит не часто ножи в карманах лежат, а на просьбу - "Дай-ка ножик!", отказать не могу и отдаю"Милю". Конечно со всякими оговорками типа, в землю не втыкай, проволоку не руби, консервы не режь и прочее... А так как рыбачим порой на большом удалении от машины и друг друга и встречаемся только вечером с уже роспотрошенным и почищенным уловом(он есть всегда), то поработать приходится всем ножам.

 

Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все в принципе по старому ;) На ремне верный Викс тинкер делюкс. На кармане Полиция. По вечерам на прогулках с собакой АК-47. На природу - АК-47 и Крыска. Последнюю неделю пронял меня колдстиловский спайк танто. Таскаю с собой нипонятно зачем ;) вроде не самооборонщик, и делать то им в принципе нефига, а вот радует и все! Истыкал им уже все, что только можно и нельзя. Вчера довыпендривался и загнул кончик, пытался пробить сэндвич панель люминевую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл на даче куртку с Шаллотом, так уже неделю таскаю с собой АК101 ;) Причем в кармане почти незаметен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это же какой карман должен быть чтоб там этого бокера не заметить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь точно, крупные ножи в кармане не особо и видны. Правда когда в задумчивости запаришся и вытащишь... ;) У меня разок было, задумался на совещании, и чувствую как то шеф странно смотрит - а я сижу себе полиску на столе разложенную верчу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не захотел сумку в багаж сдавать и по сему вторую неделю в Атырау мучаюсь без ножа ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не захотел сумку в багаж сдавать и по сему вторую неделю в Атырау мучаюсь без ножа ;)

Игорь ну так же нельзя! Возьми что нибудь в Атырау, на память, а на обратном пути сумку сдай в багаж ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Я тоже в Атырау, но у меня нет такой проблемы так как от Уральска до Атыравы 500 км, приехал на машине и привез все 4 ножа с собой...

Здесь есть магазин "Ирбис" на ЖилГородке, нет там ничего внятного, пара КС фиксов и все остальное за бешеные бабки, пара рыбацких маг-ов на "Рахате" с набором кЕтайцев и пожалуй всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я последнее время опять ношу черную Парамилю или "рогатую" Делику (С11 чаще всего в карманах домашних штанов). Это уже месяца полтора так - вполне хватает для всего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы что, нож даже по дому носите?

 

 

Да в моем случае, скорее ножичек :) Там клинок-то чуть больше 7-ми сантиметров. А что Вас так удивляет? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дома на кармане штанов всегда викс хантсма - что нибудь ковырнуть, резануть и т.д., а почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...что нибудь ковырнуть, резануть и т.д., а почему нет?

 

 

Аналогично про "ковырнуть, резануть". Я зачастую по утрам готовлю себе бутерброды с помощью карманного складня, так же нередко просто тупо щелкаю им, когда сижу за компьютером :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не захотел сумку в багаж сдавать и по сему вторую неделю в Атырау мучаюсь без ножа :)

 

 

А какой нож у тебя забрали? Служба безопасности аэропорта? Думаю, они вернут ножик по возвращении. Вроде как изъятые вещи не меньше месяца хранятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток!!!

Я тоже в Атырау, но у меня нет такой проблемы так как от Уральска до Атыравы 500 км, приехал на машине и привез все 4 ножа с собой...

Здесь есть магазин "Ирбис" на ЖилГородке, нет там ничего внятного, пара КС фиксов и все остальное за бешеные бабки, пара рыбацких маг-ов на "Рахате" с набором кЕтайцев и пожалуй всё...

В атырау есть еще магазин Anna что на сатпаева д50б (прям под квартирой :)) ... тут то же самое что и в ирбисе но чуток поболе... КСовский финский мишка был точно (правда заходил давно с месяц назад), еще подборка Нието всяко разных... ну и Лезерманские мультитулы.

 

Если честно то я очень начинающий любитель ножей... если не считать давнюю истрию обладания ножами советского производства, то с полгода назад купил себе Чардж титановый и юзаю его где только можно. Жду с нетерпением своего Ак101, и очень хочу взять 710-й как костюмный вариант

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то глючит инет. Если удается оказаться на родине в сибири то сразу вешаю на левый бок фина сделанного где то под Сочи (подарен давно дядей из Туапсе)...

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А фото финна, покажите?

к сожалению теперь только осенью не раньше и то если удастся вырваться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой нож у тебя забрали? Служба безопасности аэропорта? Думаю, они вернут ножик по возвращении. Вроде как изъятые вещи не меньше месяца хранятся.

Да нееее, не забрали, просто я не стал нарываться и не чего не брал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В атырау есть еще магазин Anna что на сатпаева д50б (прям под квартирой :)) ... тут то же самое что и в ирбисе но чуток поболе... КСовский финский мишка был точно (правда заходил давно с месяц назад), еще подборка Нието всяко разных... ну и Лезерманские мультитулы.

 

Спасибо за наводку, у меня гостиница как раз рядом с мечетью. :)

Попытаю местных коллег где дом 50б :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...