Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Что и сколько мы носим с собой

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за наводку, у меня гостиница как раз рядом с мечетью. ;)

Попытаю местных коллег где дом 50б :D

В ренесансе чтоли или в лаети? Звони если что покажем тел 87774373636

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ренесансе чтоли или в лаети? Звони если что покажем тел 87774373636

 

Во второй, то есть в "Лаети". ;)

На завтра намечается вылазка на азиатский берег, если получится со временем позвоню

Спасибо за помощь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем день добрый. вернусь немного к теме. Каждый носит, то что ему удобно. Сам удивился когда сложил свои "пожитки" ЕДЦ из карманов куртки и сумки в другую сумку. Много всего, а вроде бы и все нужно. Хоть и не пользуешься, но есть шанс, что может понадобится. С другой стороны обходятся же другие люди без всего этого. :D даже один нож не нося. поднимите руки кто постоянно носит только один нож!? ;) В сумке мультитул Викс+ Опинель для продуктов. На кармане постоянно еще один фолдер для всех дел. А нет-бывает, все равно добавляется еще что-то-только для души. Поклацать. И ведь всего не объяснишь..зачем столько ножей, зачем фонарик летом днем носить, зажигалки (не курю)....да много чего не объяснить. Это болезнь. :) и самое главное лечиться то совсем не хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..поднимите руки кто постоянно носит только один нож!?

По моему я ношу всегда только один нож, хотя когда я беру с собой сумку, там еще может валятся пару - тройку тесачков..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обычно ношу один фолдер, больше только на природу (мультик и фикс) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сумку я тоже не всегда ношу. обычно один фолдер на брюках. но Викс почти каждый день меня выручает на работе. А с Опинелем в столовую хожу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Для меня лично, пока лучше "калаша", ножа, для EDC нет. Сейчас одежда легкая, лето, попытаюсь Храброе Сердце, потаскать на цепочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что не пробовал..но пока Найтив заменить надолго никто не мог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, по мне найтив идеальный едц, небольшой, легкий и с крусибиловского порошка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, по мне найтив идеальный едц, небольшой, легкий и с крусибиловского порошка..

пытался найти замену-так и не нашел. хотя и не только я..читал муки выбора и других найфоманов. кстати а интересно-надо сделать темку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так наверное это и есть эта самая тема, где можно не только сообщить сообществу с чем можно тебя встретить на улицах города, но и так сказать излить муки выбора на всеобщий суд..

 

А нэйтив с 30-кой у меня на самом деле не долго на кармане висел, сначала его сменила версия 3д, затем бабочка, а когда я потерял бабочку снова вернулся к с30в и на карман прилила парамилитари..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему я ношу всегда только один нож, хотя когда я беру с собой сумку, там еще может валятся пару - тройку тесачков..

 

Ага, видел я эту "Пару-тройку" тесачков, таким количеством ножей можно пол-киргизской армии вооружить... Вы наверно хотели сказать пара-тройка десятков тесачкоффф....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы что, нож даже по дому носите?

Дык.

 

- отрезать нитку (и лучше ножницами, но чтобы не идти за ними, в виксе есть)

- вскрыть упаковку с чем-нибудь, от газировки до чипсов

- сострогать занозистую щепку с мебели, например

- подкрутить шурупчик в мебели - крестовая отвертка

- разобрать/собрать системный блок, какой-нибудь DVD-плеер... - опять крестовая отвертка, а батарейку CMOS выковыривать удобно маленькой виксовской отверткой. что в открывашке...

- штопор

- маникюрные ножницы :ph34r:

- маленькие пассатижи, тонкая крестовая отвертка...

 

В общем, викс потолще в самый раз - можно мультитул в кармане таскать, но это ж тяжесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то месяц назад я в автобусе чуть не потерял любимую черную Парамилю. Своей же собственной сумкой зацепился за клипсу, отчего в толчее нож шлепнулся на пол. Потом спохватился, и каким-то чудом нашел его у старушки-пассажирки! :drinks: Вобщем, дурацкая ситуация :) Я думаю, что произошедшее связано с "высокой посадкой" Парамилитари в кармане, а также из-за того, что клипса со временем отошла от плашки, т.е. перестала туго цепляться за ткань одежды.

Короче, сейчас я практически ежедневно хожу со Спайдерко С123, именуемым "Сейдж", а по-нашему "Мудрец" :)

 

ПыСы: А Крикет все так же "ездит" в моей ключнице. Какой-то он не заменимый :stol:

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

 

Мне подарили нож марки smith & wesson H.R.T

теперь вот думаю можно ли этот нож носить с собой и какому классу этот нож относиться

 

Знатоки как с законом у нас в казахстане если держать в кармане этот нож?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально. Нож хозбыт, так что с ношением проблем быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормально. Нож хозбыт, так что с ношением проблем быть не должно.

...При адекватности владельца в общении с СМ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...При адекватности владельца в общении с СМ :)

значить при не адекватном общении будет плохо, это не есть хорошо.

при не адекватном можете подробно рассказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значить при не адекватном общении будет плохо, это не есть хорошо.

при не адекватном можете подробно рассказать?

Имеется в виду, что не смотря на 300% легальность ножа иногда обяснить это сотрудникам "органов" весьма сложно в ввиду низкого уровня проффесиональных знаний у этих сотрудников. Увы как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имеется в виду, что не смотря на 300% легальность ножа иногда обяснить это сотрудникам "органов" весьма сложно в ввиду низкого уровня проффесиональных знаний у этих сотрудников. Увы как то так.

Именно это я и имел в в виду.

Наученный горьким опытом прошлой командировки в Атырау без ножа, на этот раз взял Лазерман Чардж и Крысу. Крыска в быту радует :)

ЗЫ: Бутика где я прошлый раз брал Гринвей уже нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ту Yosha: камрад зайди лучше в Anna или Ирбис (местные подскажут) удивишься ценам (правда неприятно :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Апну хорошую темку...

Полазил по карманам,в рюкзаке,машине и рабочем столе...

В кармане, без изменений, "Миля",в рюкзаке "Дежа",в машине Лазерман РСТ, в рабочем столе два кЕтайца, "Крыса", Опинель №8, ща в рюкзаке пропишется,несколько тюнингованый, У-5 от Кизляр...

Нах... столько-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С приходом теплого сезона приходится пересматривать свои взгляды на ЕДЦ комплект. Все больше убеждаюсь, что для ежедневных нужд мне за глаза хватает моего любимца Викса Хантсмана. Единственно иногда возникают моменты когда нужно резануть, а вторая рука занята. Вот тут и должен пригодиться второй нож - однорукий фолдер. В последнее время это Спай Полис или Крыса, но блин, их не везде стоит светить. Когда на работе гостья из туманного альбиона попросила показать ей бутылку нового сорта и я лихо щелкнув полиской вспорол упаковку, она бедная взглянула на меня как на до сих пор разыскиваемого беглого картожника Селдона :) И даже после тщательных разъяснений, что законодальства Казахстана и Великобритании иногда чуть-чуть отличаются :) она все равно поглядывала на меня с опаской.

Вобщем я пришел к выводу, что мне нужен мелкий и резучий однорукий фолдер, чтобы без последствий для психики окружающих можно было резануть упаковку, вскрыть блистер, и самое главное вдоволь пощелкать на скучном совещании :) А такой нож у меня есть - маленькая злобная зверушка Спайдерко Гарпия. Вот уже две недели как не слазит с кармана. Как оказалось то что надо, в должности шустрого кромсателя оправдывает себя полностью.

Пардон за много буков, скучно чего-то, захотелось поболтать-пофлудить :)

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...