Перейти к содержанию
Авторизация  
Den

Покупка ножа в интернет

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме обсуждать аспекты покупки колюще-режущего в интернет.

 

Я надеюсь эта тема будет востребованной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду первым.

 

В субботу получил Benchmade Griptilian Drop Point Pardue 551, купленный на eBay. Получил в своем почтовом отделении - вопросов у таможни видимо не возникло. Возможно этому способствовало то, что продавец в наименовании товара написал Pocket tool.

 

Если что продавец - gabpro21, время от дня оплаты до дня получения - 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду первым.

 

В субботу получил Benchmade Griptilian Drop Point Pardue 551, купленный на eBay. Получил в своем почтовом отделении - вопросов у таможни видимо не возникло. Возможно этому способствовало то, что продавец в наименовании товара написал Pocket tool.

 

Если что продавец - gabpro21, время от дня оплаты до дня получения - 10 дней.

 

А разве таможня наша только по надписям ориентируется? Не просвечивают посылки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве таможня наша только по надписям ориентируется? Не просвечивают посылки?

 

не знаю, то что не вскрывали - точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обольщайтесь!

 

Мне кажется что все это до поры до времени - просто наша таможня еще,

мягко говоря, не совсем компетентна.

А при наличии желания - за такую посылку можно хорошо прищучить

получателя в соответствии с нашим законом.

Будте осторожны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не обольщайтесь!

 

Мне кажется что все это до поры до времени - просто наша таможня еще,

мягко говоря, не совсем компетентна.

А при наличии желания - за такую посылку можно хорошо прищучить

получателя в соответствии с нашим законом.

Будте осторожны!

 

ну за мою посылку прищучить бы не должны - клинок короче 90 мм, вот если покупать ножи посерьезней - тогда могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По закону нож без рукояти не ХО. Полно сайтов , где продают \сша\ готовые клинки, там же заклепки и дерево или микарта на рукояти. Можно приобрести клинки из хорошей стали и прекрасно калёные. Остается просверлить отверстия в дереве , приклепать заклепками и обточить напильником и наждачкой. Сделать это может любой. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И если после этого получится ХО нож, то статья за изготовление :) чте еще серьезнее чем ввоз...

Так что делайте только ножи не попадающие хотя бы по одному признаку под ХО и спите спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Almansur

Камрады может кто возьмется написать подробно каким образом заказываются ножи, на примере какого нибудь сайта и модели и тд. и тп. а то я вообще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Камрады может кто возьмется написать подробно каким образом заказываются ножи, на примере какого нибудь сайта и модели и тд. и тп. а то я вообще :)

 

Постараюсь

 

Мучительный процесс выбора описывать не буду :)

 

После того, как я определился с моделью я забил в поиск на ebay.com название и отсортировал результате по росту цена+доставка.

далее, я пошел с начала списка смотреть на следующее:

1. характеристики ножа (материал клинка/рукояти и проч.)

2. чем вообще торгует продавец, если он разводит кроликов, а тут у него на продажу нож, я бы воздержался от покупки

3. сколько отзывов у продавца - чем больше отзывов тем больше продаж, тем больше стаж, тем надежнее продавец

4. почитал отзывы - насколько хорошо отзываются купившие, какие товары покупали (если до этого продавец продавал иголки поштучно по 1 центу и имел положительные отзывы, то не факт, что он не кинет на продаже какой-нть раритетной катаны за 100 штук)

5. убедился, что продавец принимает оплату через PayPal

 

многие еще заморачиваются уточнением способа доставки, но я пропускаю этот шаг, пока прокатывает.

 

Далее заказ, оплата, получение.

 

В принципе инструкция универсальная, не только про ножи.

 

Единственно что надо понимать: заказ ножа по интернету это игра с огнем: таможня запросто может завернуть нож на экспертизу и по результатам экспертизы можно попасть под статью "Ввоз холодного оружия" - тут рассчитывать на здравый смысл слишком оптимистично: критерии размыты и слишком многое зависит от точки зрения эксперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Almansur

спасибо Den а ч\з Visu оплачивать можно? и ч\з что надежнее? от продавца какое то подтверждение должно быть? гарантии? не много вопросов :) а то лучше мне разжевать или достану тебя, да и на почте сколько платил за доставку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо Den а ч\з Visu оплачивать можно? и ч\з что надежнее? от продавца какое то подтверждение должно быть? гарантии? не много вопросов :) а то лучше мне разжевать или достану тебя, да и на почте сколько платил за доставку?

 

Оплачивать можно и через visa (хотя предпочтительней использовать virtual card для оплаты товаров/услуг по интернету. у меня казкомовский виртуал - никакх проблем у меня не возникало)

Если покупать на ebay то имеет смысл воспользоваться Paypal - это посредник между тобой и продавцом. Он берет деньги с твой карты и передает продавцу. преимущество в том, что при проблемах с продавцом у тебя есть шанс вернуть свои деньги. подробнее про это лучше почитать на Paypal.com - у меня знания только теоретические (к счастью)

 

по подтверждениям - продавец должен подтвердить тебе отправку товара. частенько они не торопятся с этим, приходится пинать его, но это не критично.

 

Гарантии может дать только Госстрах

 

Оплата доставки производится продавцом, то есть ты ему платишь за доставку, здесь ты получаешь бесплатно (если не вмешается таможня)

 

Если есть еще вопросы - спрашивай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду первым.

 

В субботу получил Benchmade Griptilian Drop Point Pardue 551, купленный на eBay. Получил в своем почтовом отделении - вопросов у таможни видимо не возникло. Возможно этому способствовало то, что продавец в наименовании товара написал Pocket tool.

 

Если что продавец - gabpro21, время от дня оплаты до дня получения - 10 дней.

 

Ден во сколько обошелся Вам такой девайс, со всеми расходами. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ден во сколько обошелся Вам такой девайс, со всеми расходами. Спасибо.

 

81 доллар за все про все

получал на почте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ден Вы довольны ножом? Поделитесь. Спасибо.

 

очень доволен.

 

Хотя покупал вслепую - в реале я его не видел, он пришелся прям по мне - очень удобен в руке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребята, а кто-нибудь заказывал ножи spyderco? как они по качеству? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sworm
ребята, а кто-нибудь заказывал ножи spyderco? как они по качеству? Спасибо.

А в Алматы разве нигде нет? Заказывать надо?  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такой вопрос.

я присмотрел себе ножичег) на ebay.com. с оплатой как то все более менее понятно.

Но вот нож являеться холодным оружием. Смогут ли его отправить посылкой, например DHL, и когда он здесь будет потребуеться ли расстаможка или какое-нибудь разрешение.

Изменено пользователем @zi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Риски:

На таможне не пропустят это 99% если нет связей - заберут, DHL не перевозит ХО и ножи - 100% (сам лично узнавал), и могут прислать брак - это 5%. Ну еще 1 процент - могут кинуть, т.е. протянуть заказ до последнего, потом придется отзывать оплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если такой вариант найти знакомого в Америке он купит.

А с отправкой придеться че нить думать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да купить вы можете сами где угодно по интернету, самое сложное - доставить. Обычно магазины должны предоставлять доставку в Казахстан за доп. оплату, если не предоставляют - то связываться с таким магом не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...