Перейти к содержанию
Авторизация  
Den

Покупка ножа в интернет

Рекомендуемые сообщения

US $40.00 Kazakhstan USPS Express Mail InternationalTM Estimated Delivery within 4-6 business days ( http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 )

Ну то, что на Ебэй они пишут это не показатель, любят они указать Экспресс, и взять как за Экспресс, а выслать Приорити. Трэк с буквы С или Е начинается?

У меня одна посылка Приорити по штатам гуляла ровно 15 дней. Потом за неделю дошла к нам. А один негодяй уже почти две недели не высылает Айпад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну то, что на Ебэй они пишут это не показатель, любят они указать Экспресс, и взять как за Экспресс, а выслать Приорити. Трэк с буквы С или Е начинается?

У меня одна посылка Приорити по штатам гуляла ровно 15 дней. Потом за неделю дошла к нам. А один негодяй уже почти две недели не высылает Айпад.

 

CJ001387008US

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CJ001387008US

Ну вот, как я и думал. Это не Экспресс, соответственно к ЕМС у вас претензий быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваша посылка Штаты не покидала и даже не дошла до ближайшего международного сортировочного центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, как я и думал. Это не Экспресс, соответственно к ЕМС у вас претензий быть не может.

Да я тоже погуглил... Уже все понял.

Походу отправка простая, по КЗ отслеживатся будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет отслеживаться, когда пройдет границу. Не отслеживаются треки с началом L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, как я и думал. Это не Экспресс, соответственно к ЕМС у вас претензий быть не может.

 

 

USPS Express Mail – это экспресс отправление, по России доставляет EMS Почта России – посылку приносит курьер по указанному адресу.

 

Номера таких отправлений начинаются с буквы "E".

EAxxxxxxxxxUS

EBxxxxxxxxxUS

ECxxxxxxxxxUS

EDxxxxxxxxxUS

EExxxxxxxxxUS

EGxxxxxxxxxUS

EHxxxxxxxxxUS

EMxxxxxxxxxUS

EQxxxxxxxxxUS

 

Предупреждение!!!

У экспресс отправлений бывает еще внутренний номер, начинающийся с буквы "C".

Иногда отправители сообщают его, но по нему слежение возможно только в США.

Чтобы стало возможно отслеживать посылку на территории России, необходимо получить номер, соответствующий стандарту EMS.

 

 

 

А может и так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже погуглил... Уже все понял.

Походу отправка простая, по КЗ отслеживатся будет?

Продавец мальца схитрил, это частый трюк. Отслеживаться будет на сайте Казпочты.

 

У экспресс отправлений бывает еще внутренний номер, начинающийся с буквы "C".

 

А может и так...

Нет, это не ваш случай. Страницей ранее я показывал скрин своего трэка, вот там действительно был трэк начинающийся с буквы «С», но в тоже время во второй колонке типом отправления был указан Экспресс. И через неделю после выдачи трэка в истории покупки я увидел, что трэк с буквы «С» переменился на «Е». Словом, всякое бывает. Но увы, у вас иная ситуация. Надо грузить продавца, товар дальше его региона не пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продавец мальца схитрил, это частый трюк. Отслеживаться будет на сайте Казпочты.

 

 

Нет, это не ваш случай. Страницей ранее я показывал скрин своего трэка, вот там действительно был трэк начинающийся с буквы «С», но в тоже время во второй колонке типом отправления был указан Экспресс. И через неделю после выдачи трэка в истории покупки я увидел, что трэк с буквы «С» переменился на «Е». Словом, всякое бывает. Но увы, у вас иная ситуация. Надо грузить продавца, товар дальше его региона не пошел.

Да действительно приорити, продавца уже грузанул :shoot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После наезда "Псему не экспресс доставка?" продавец ответил:

"It was sent Express. All Express packages to Kazakhstan and Russia show up as Priority on Tracking. It is an error that they have been unable to correct, but it was sent Express."

"Он был направлен Express. Все Экспресс пакетов в Казахстан и Россию отображаться как приоритетные на отслеживание. Это ошибка, что они были не в состоянии исправить, но оно было отправлено Express."

 

Так я ему и поверил...

 

Ник продавца на Ebay: t_c_paintball

Будте внимательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"It was sent Express. All Express packages to Kazakhstan and Russia show up as Priority on Tracking. It is an error that they have been unable to correct, but it was sent Express."

 

Шибко умный продаван оказался, однако на оправдания они конечно не изобретательны. Эту нелепую отмазку они используют повсеместно.

Мне еще писали пару раз мол Экспресс в вашу страну не шлется, поэтому мол они были вынуждены слать Приорити. Было пару раз, что вместо

Приорити слали Первым Классом, с трэком вида LххххххххххххUS, и также убеждали, что это лишь бага ЮСПС, а на самом деле трэк Приорити)

В общем, каждый раз как в лотерее. Но я их пугаю негативным фидбэком сразу после покупки, мол если нарушишь соглашение -—не обессудь.

Тогда они мальца повменяемей ведут себя изначально. Просто у них видимо у некоторых особо одаренных индивидуумов стереотип, что все

страны с окончанием «СТАН» — суть отбросы третьего мира и им пойдет и так, все равно ума домыслить не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заказал на ебэй http://www.ebay.com/itm/BOKER-02BO296-BOKER-PLUS-BUSHCRAFT-FIXED-BLADE-KNIFE-WITH-SHEATH-/271142425896?pt=Collectible_Knives&hash=item3f21591528

теперь переживаю- а дойдет ли? Вроде как не ХО.. Кто поделится опытом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще бы про глубину подпальцевой узнать. А с обухом что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заказал на ебэй http://www.ebay.com/...=item3f21591528

теперь переживаю- а дойдет ли? Вроде как не ХО.. Кто поделится опытом?

Ну если откинуть лирику, я бы сказал что на 90% пройдет спокойно. 10% оставляю на выкрутасы таможенников. Вобщем я бы не волновался.

П.С. Как прийдет отпиштесь :smile:

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее имелось ввиду угол при острие

 

Да, вы правы , попустил одно слово " угол СХОЖДЕНИЯ острия и обуха"

Изменено пользователем Пенсионер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДД а кто нибудь мачете GERBER заказывал? Отпишитесь пожалуйста как доходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если откинуть лирику, я бы сказал что на 90% пройдет спокойно. 10% оставляю на выкрутасы таможенников. Вобщем я бы не волновался.

П.С. Как прийдет отпиштесь :)

Спасибо за поддержку, будем надеяться. Пытался по фото прикинуть глубину подпальцевой выемки, по моим расчетам 3-4 мм, свыше 5 ну никак:).

Отпишусь обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ножами увлекаюсь я. А муж у меня бюрократ 80 LVL. Нам отказало 3 магазина в продаже кухонного ножа Hattori HD-3 (длинна клинка 150mm)

 

http://www.japaneseknifedirect.com (у данного магазина очень хорошие отзывы)

http://www.kupinoj.ru ( а это магазин из РФ) У них цена накручена до предела.

 

Все ссылаются на таможню, которая никогда не дает добро. Мы начали долгую и нудную переписку с продавцом японцем (у меня английский уровня advanced), деньги нам вернули через Paypal только мы потеряли при конвертации. Чуть ли не судом ему грозили, и говорили хотим товар, готовы заплатить за альтернативную доставку, раз через EMS не получается...А он молча вернул деньги...

В результате накатали жалобу на egov.com

Они обязаны пропускать ножи через таможню, если нож откровенно кухонный, если к нему есть нотариально заверенный перевод из каталога, с характеристиками ножа, и приложена счат фактура об отправке.

А Россияне сослались на возврат посылок через EMS и невозможность послать нож DHL или PonyExpress

 

Накрылся мой Hattori. Проплакала , и решила вместо ножа, купить духи или очередной Nieto. Шоппинг через интернет у меня не в первый раз,но в первый раз постигло такое разочарование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...решила вместо ножа, купить духи или очередной Nieto.

 

А разве помимо Нието в Алмате мало продают достойных ножей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Ниет сталь слабовата. Написано 440, но или врут или калят совсем слабо.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, Г-н хороший.(сенсей, лаоши, мастер)(не издевка)

 

Я только недавно ушла в коллекционирование ножей , в данный момент изучаю матчасть. Я только что ознакомилась с прекрасным материалом о Spyderco. В реальном мире нет ни одного человека кто бы меня с моими увлечениями рассматривал хоть секунду серьезно. Подружки? Муж? Коллеги? (все только издеваются и прикалываются)

 

Брэнд Nieto интересен своими артистическим мимикрированием под ножевые функциональные странности. Характеристики стали An.58 и 440 С неплохие. В моей коллекции (даже говорить об этом странно)

1) метательный нож бродячих фламенкистов 1 шт.

2) нож для размельчения гашиша 1 шт.

3) просто красивый туристический - 2 шт(они хорошо ложаться в руку). Точильный инструмент заказала lansky под свои Nieto. Есть еще дайверский кизляр мимикрирующий под сатанинский ритуальный кинжал.

Хотела купить Hattori (потому как стала бы им пользоваться), но меня обломили... Теперь сижу и думаю куда бы потратить 300 -500 убитых енотов (я себе подарок на ДР купить хочу)+ у меня нет лицензии на ХО или охотничье, и приходится довольствоваться линейкой туристических и кухонных ножей. Поняла, что spyderco в Алматы купить невозможно и пошла дальше знакомится с материалами форума. (ножи свои покупала в Робинзоне, в Коргане со мной и говорить не стали, только у виска пальцем покрутили). Нынче у меня ликбез.

Посоветуете что нибудь (только без покупок в сети)- буду только благодарна.

Dixi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...