Перейти к содержанию
Авторизация  
Den

Покупка ножа в интернет

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

2) нож для размельчения гашиша 1 шт.

 

 

Привет, вот это мне нравится! :spiteful:

Да и почему вы решили что а Алмате нельзя купить Спайдерко?

Посмотрите ножи у Плохового Санты, у Litov и у Gidel если не ошибаюсь у них есть интересные штучки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Поняла, что spyderco в Алматы купить невозможно...

Как то странно слышать, что Spyderco в Алматы купить невозможно, может Вы в другой Алма-Ате живёте!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В коргане - робинзоне спайдерки есть, причем по адекватным ценам.

а вместо Hatori посоветовал бы кухонник от криса рива, по моему он есть к плохого санты. вот такой

sikayo%209%20front.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое почтение :hi:

По вашему посту есть ряд моментов - "характеристики стали An.58 и 440 С неплохие"- а простите откуда это мнение- ваше собственное или чужое (ссылку бы). Просто сталкиваясь с данными ножами в жизни я бы сказал что их 440С больше похожа на АУС6 или даже хуже ...

 

Дальше " В моей коллекции 1) метательный нож бродячих фламенкистов 1 шт. 2) нож для размельчения гашиша 1 шт. 3) просто красивый туристический - 2 шт(они хорошо ложаться в руку). Точильный инструмент заказала lansky под свои Nieto. Есть еще дайверский кизляр мимикрирующий под сатанинский ритуальный кинжал." - хотелось бы фото вживую...

 

Судя по "Поняла, что spyderco в Алматы купить невозможно и пошла дальше знакомится с материалами форума" похоже что вы как раз не читали материалы форума, ибо тут практически в каждой ветке встречается упоминание магазинов корган/робинзон и других в которых именно спайдерко в достаточно большом ассортименте представлен.

И режики в ценовую 300-500 мертвых презов у наших негоциантов в достаточном количестве или под заказ (Плохой Санта, Димаш, Гидель, Литов и прочие будут только рады помочь сеньорите :angel: ) .

 

И последнее "Уважаемый, Г-н хороший.(сенсей, лаоши, мастер)(не издевка)" - даже если не издевка - то звучит похоже :) у камрадов есть ники по которым можно их называть и никто не обидится :)

ПыСы: :give_rose: - мы рады видеть девушку увлеченную нашим общим заболеванием!

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока писал и редактировал ... во как накидали - и главное быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, Г-н хороший.(сенсей, лаоши, мастер)(не издевка)

Я только недавно ушла в коллекционирование ножей ,

 

купите страйдер за этот бюджет и вас будут бояться ))))

Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Г-н Asia Hawk

Прошу прощения, если обидела. Почувствовала издевку в почтительном обращении к форумчаном (извинилась in advance)

1) По характеристикам стали частично ориентировалась на краш-тесты(рубила косточки разной убоины), а частично на мнение экспертов с иных сайтов . Для примера: http://www.sloneg.com/article, или же материалы с того же Томского ножевого форума (я выпускница ТГУ)

 

2) В моей коллекции 1) метательный нож бродячих фламенкистов 1 шт. 2) нож для размельчения гашиша 1 шт. 3) просто красивый туристический - 2 шт(они хорошо ложаться в руку). Точильный инструмент заказала lansky под свои Nieto. Есть еще дайверский кизляр мимикрирующий под сатанинский ритуальный кинжал." - хотелось бы фото вживую...Будет в одни из выходных. Сделаю моим хорошим фотосессию, но они все от Nieto, т.е. до образцов вашей коллекции не дотягивают, я их купила как полуисторические пародии.

 

3)Судя по "Поняла, что spyderco в Алматы купить невозможно и пошла дальше знакомится с материалами форума" похоже что вы как раз не читали материалы форума, ибо тут практически в каждой ветке встречается упоминание магазинов корган/робинзон и других в которых именно спайдерко в достаточно большом ассортименте представлен.

Я читала, читала, но не всегда внимательно, пока продолжаю изучать . Речь в форуме шла об отдельных моделях компании Spyderco. Получу зп, побегу смотреть, что бы купить. Просто опыт общения с продавцами Коргана у меня печальный. Меня просто игнорируют или высокомерно посылают в Робинзон по соседству.

 

4) И последнее "Уважаемый, Г-н хороший.(сенсей, лаоши, мастер)(не издевка)" - даже если не издевка - то звучит похоже :) у камрадов есть ники по которым можно их называть и никто не обидится :)Учту спс за терпение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме в такой бюджет сотни ножей пройдут, вы должны определится с вашим предпочтением )

 

А предпочтение - оригинальность. Потому и покупаю Nieto, а когда было меньше денег приходила на барахолку и покупала монстроподобных китайцев (их мама увезла , увы, в Актау). Там чего только не было презабавного, и, частенько, не очень функционального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то странно слышать, что Spyderco в Алматы купить невозможно, может Вы в другой Алма-Ате живёте!?

 

Может и в другой. Она у каждого своя... Лично я столкнулась с недопониманием продавцов Коргана, и меня не восприняли как целевую аудиторию... Я ножи покупаю в Робинзоне... Мне в Коргане многое понравилось, но на то, что понравилось у меня запросили лицензию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме к продукции Nieto отношение на много прохладнее чем к честным китайским SRM, LAND и ENLAN.

 

В Робинзоне ножи смотреть-выбирать на много удобнее и девушки-продавцы в полне адекватные, так что большинство форумчан в первую очередь заходят в Робинзон, а уже потом по настроению в Корган ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем, я так понял, что разницы в ассортименте практически нет. И в Коргане четко указанны полки с ХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под ваше требование монстрости проходит очень много фирм )

От ZT до Busse )

Вы укажите размеры, предпочтение складни или фиксы, где будут использоваться

 

Я например busse использую на кухне )))

strider идёт как нож на всякий случай... Всегда и везде со мной )

Изменено пользователем Плохой Санта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме к продукции Nieto отношение на много прохладнее чем к честным китайским SRM, LAND и ENLAN.

 

Понимаю, но не разделяю. Я своими довольна. Хотя аргументов "За"у меня нет, кроме того, что нравится дизайн, стебность, и, хотя проволоку ими не резала, но косточки рубила и пилила.

 

В Робинзоне ножи смотреть-выбирать на много удобнее и девушки-продавцы в полне адекватные, так что большинство форумчан в первую очередь заходят в Робинзон, а уже потом по настроению в Корган ;)

Согласна. Надо закрывать тему. И лучше кумекать как правильно платить откаты таможне, дабы получать желаемые посылки через интернет. У меня возврат денег и от Lansky и от японского магазина ножей. Буду покупать у форумчан...

Cогласна. Но я попытаюсь выдохнуть и зайти еще раз, состроив физиономию понаглей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто делаем так уважаемая Владычица Зеленого Мира, как соберетесь в Корган (в выходной день), списываемся, встречаемся у входа и заходим вместе, там же на месте будет ликбез с наглядной демонстарцией.

 

Просто лично мне надо сначала щупать и почувствовать в руке

Изменено пользователем Shinobi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под ваше требование монстрости проходит очень много фирм )

От ZT до Busse )

Зашла на сайт strider. Красавцы какие!!!

Изменено пользователем Dimash
Не нужно цитировать сообщение полностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будете не как все )))

Сам их не брал казалось на кой он нужен.... Пока в руках сам не повертел )) теперь из фолдеров только он и pohl force foxtrot(правда пока только с картинок)

Изменено пользователем Плохой Санта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со страйдером и впрямь будете выделяться на общем фоне, это как на кррасном феррари среди тоёт и мазд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, Г-н хороший.(сенсей, лаоши, мастер)(не издевка)

 

 

Брэнд Nieto интересен своими артистическим мимикрированием под ножевые функциональные странности. Характеристики стали An.58 и 440 С неплохие. В моей коллекции (даже говорить об этом странно)

1) метательный нож бродячих фламенкистов 1 шт.

2) нож для размельчения гашиша 1 шт.

3) просто красивый туристический - 2 шт(они хорошо ложаться в руку). Точильный инструмент заказала lansky под свои Nieto. Есть еще дайверский кизляр мимикрирующий под сатанинский ритуальный кинжал.

 

 

зачитался...хорошие обзоры сможете писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кста, только сейчас перечитал свой пост с приглашением, и вправду звучит двусмысленно, особенно про пощупать :), честно имел в виду только поход в Корган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, да ну и что! Даже если и двусмысленно.

У нас свободная страна! ))))

 

А если девушке такой поход (в магазин, вместе посмотреть ножи и услышать ваши комментарии) будет полезен в плане "найфообразования" и "ХО-кругозора, вай нот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кста, только сейчас перечитал свой пост с приглашением, и вправду звучит двусмысленно, особенно про пощупать :), честно имел в виду только поход в Корган

Жжёте, мальчики! Эх мне бы 33 года... А на самом деле очень приятно, что девушки проявляют интерес к предметам наших страстей. И присутствие прекрасного пола несомненно украшает наш форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так оживились то сразу :) значит полезно девушкам к нам заглядывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если девушке такой поход (в магазин, вместе посмотреть ножи и услышать ваши комментарии) будет полезен в плане "найфообразования" и "ХО-кругозора, вай нот!

 

Еще как да! Продавцы в Коргане просто сексисты какие-то, а с сопровождением хоть не стану объектом насмешек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...