Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Новые приобретения - 2

Рекомендуемые сообщения

30-ка. 147мм клинок. 125 рукоять. Латунь, фибра, кап ореха.

Ножны - кожа, чепрак. Подвес жёсткий.

Всадной монтаж.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

v5FHh.jpg

Он же Тин, он же Тен, он же Тенэйшз.

Ну, прикольный. Но все ж понял до конца ))) , что дырявые ножи - не моё. По многим параметрам. Но главный "душа не лежит"))) Пока юзал мало. Да и смысл писать нечто вроде обзора о ножике, о котором писано-переписано....

Заодно у Gidel и б\у Крыску. Ну, вот она радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30-ка. 147мм клинок. 125 рукоять. Латунь, фибра, кап ореха.

Ножны - кожа, чепрак. Подвес жёсткий.

Всадной монтаж.

С уважением.

пасиба дядь Миш!

в ЛС когда ответишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем победил я таки наши таможню и почту вместе взятых. и рискнул после эпопеи с "пропавшей" под новый год посылкой, попытаться еще раз заказать чего хотел (сразу предупреждаю - по принципу "меньше денег больше няшек").

В общем смотрим на фото (я абсолютный нуль по фото да и нету у мене нормального аппарата - снимал на старый е90), сумку Джамбо, подсумок ФР-1, минипокеторганайзер, тактаи 5 дюймовые (косяк надо было для минипокета еще и 3дюймовки брать...) и гримлоки все в новомодном фолиаджгрине :

29042013178

29042013181

29042013182

29042013189

Дальше подборка ножей - под заказ крыса апельсин :), себе кершоу "похмельная трясучка", мору клиппер компаньон 3.2 мм, и редкий у нас гость Бак Бантам Лардж (брал в нагрузку с учетом "на задарить").

29042013193

Рассмотрим низкорослого боксера в легчайшем весе BUCK Bantam BHW (сущ - боксер в легчайшем весе, прилаг. - низкорослый) с приставкой large ;)

 

29042013196

Честно - фигня та еще, рукоять из пластика скреплена на заклепки - замок бэклок, конструкция выглядит хлипковато, клипса не переставляется, заточка на тройку бреет с трудом, но неплохо шинкует бумагу. Смотрим на фото

29042013202

29042013200

29042013199

29042013198

Ну и на замену уставшему набору - новый + плашка Экстра Экстра Коарс (правда для сноубордеров - интересно для ножей пойдет?), и ручку-тактик от Кольта, по правде хотел набор для прикола, но побоялся покупать нож без сертификата (на всякий случай покупал ножи на которые точно есть действующие серты и после заказа послал копии ИЛ и сертов).

29042013208

Пысы: забыл указать на фон - накидка в оливе от профорса ...

Пысы 2: ща перекладывая покупки заметил что не указал паракорд в фолиажгрине :) Правда нах он мне я так и не понял...

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

Мои проздравления, хорошая посылочка) Что за сумки такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Сумки Maxpedition - тайвань:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну и на замену уставшему набору - новый + плашка Экстра Экстра Коарс (правда для сноубордеров - интересно для ножей пойдет?), и ручку-тактик от Кольта, по правде хотел набор для прикола, но побоялся покупать нож без сертификата (на всякий случай покупал ножи на которые точно есть действующие серты и после заказа послал копии ИЛ и сертов).

 

 

А куда нужно отправлять сертификаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Славный улов Сабир!

И я и Саша Irrbis не пожалели что взяли по Джамбо, а не по Фэтбою, размерчик само то!

Режики бюжетные, но душевные! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А куда нужно отправлять сертификаты?

а на почту кнайворкса... там либо Конни либо Анна распечатают и при упаковке закинут в коробку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Славный улов Сабир!

И я и Саша Irrbis не пожалели что взяли по Джамбо, а не по Фэтбою, размерчик само то!

Режики бюжетные, но душевные! :good:

Спасибо! Сижу играюсь Тремором :) Кстати только сейчас сравнивая рез всех купленных ножей заметил что на Кершоу явственно виден микроподвод! Про бюджетность - по мне основным было взять Джамбо + подсумки (уже распихал в них медицину, ЕДЦ и прочее), а режики бонус так сказать, тем более крыс и бак не мне:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

AsiaHawk

паракорда не мало. 200 футовый пучок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на почту кнайворкса... там либо Конни либо Анна распечатают и при упаковке закинут в коробку...

 

Это помогает? Или на всякий случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это помогает? Или на всякий случай?

Сабир сейчас живёт в России и там российские сертификаты однозначно помогают (но не всегда), а много ли Вы видели казахстанских? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ханиф - ну там всего 100 футов:) Говорю же брал по принципу ХЗ зачем, но пусть будет, я тут грешным делом решил в "выживальщики" податься, потихоньку хочу ТЧ собрать (не для драпа, а для выходов в лес/на реку). А в магазинах омска цены на всякие няшки охереть какая - в среднем 500 р за такой моток, а могут и до 1200 р (40 р за метр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати дядя Игорь -правильно говорит, в связи с поводом для "пропажи посылки" типа "пересылка ХО", пришлось перелопатить туеву хучу инфы по поводу сертификатов на ножи и понял что даже с наличием серта на практически любой нож на просторах РФ ничего не гарантировано.

Выпускается новая модификация (или просто меняется код товара как на морах например) и все - сушите весла и сухари:)

Многие серты выпускаются с ограничением по времени действия (обычно год, но был случай что действовал только на 7 месяцев - на время завоза закупленной партии), смешно сказать, но на мору клиппер компаньон существует херова туча сертификатов/информ листков, а годных именно на это время нету, точнее не было - случаем наткнулся (еще до падения ганзы) на подборку ИЛ на сайте сплава.

Короче - в этом отношении таможня КЗ более лояльна!

Кстати а как же все таки с сертификатами КЗ? Они вообще есть? И если есть - почему не собираем в кучу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кстати а как же все таки с сертификатами КЗ? Они вообще есть? И если есть - почему не собираем в кучу...

"Гринвеевцы" на своём сайте к кажному ножу лепят скан серта типа нож туристический, подробно не разглядывал но факт есть серты казахстанские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем победил я таки наши таможню и почту вместе взятых. и рискнул после эпопеи с "пропавшей" под новый год посылкой, попытаться еще раз заказать чего хотел (сразу предупреждаю - по принципу "меньше денег больше няшек").

 

Ох ну ничо ты старый прибарахлился, с обновами братка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До мо аригато Шиноби-сан:)

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Гринвеевцы"... лепят скан серта типа нож туристический, подробно не разглядывал но факт есть серты казахстанские.

 

Подозреваю, что та бумажка - "филькина грамота". Никакого отношения к настоящей криминалистической экспертизе не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подозреваю, что та бумажка - "филькина грамота". Никакого отношения к настоящей криминалистической экспертизе не имеет.

Фсё может быть не спорю, думаю что о и таких понятиях как серт. на ножи и крим. требования, "гринвей" узнал только после посещения нашего форума ихним представителем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ганзе точно были официальные серты на некоторые гринвеи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю что о и таких понятиях как серт. на ножи и крим. требования, "гринвей" узнал только после посещения нашего форума ихним представителем)

Нет, скорее так - после посещения нашего форума "гринвей" узнал что такое ножи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодняшнее спонтанное приобретение, рогатая Эндурка :)

gallery_2330_71_709460.jpg

В пару рогатой Делике. Приобрести какую-нибудь Эндуру планировал давно, все не мог определиться с вариацией, а тут Дима так удачно выставил на продажу :) Весьма порадовало отсутствие любимой болячки бэклоковых ножей - вертикального люфта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои поздравления, Костя!

Но Эндурка то беззубая, с Деликой зубастой не то, а вот с моей плейновой в самый раз будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...