Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Новые приобретения - 2

Рекомендуемые сообщения

Косят,поздравляю. Помню как увлеченно ты рассказывал о ней) и вот! мечты сбываются!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С обновами вас, парни! :)

Нариман, это не Вы своего Адамаса уступили?

Костя, покрытие на твоем новом фиксе не затрудняет нарезку и строгание? Задался этим вопросом о покрытие а-ля "старая сковорода" еще когда познакомился с ножами от Ферман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за поздравления! Серега, строганию не мешает, после первого же использования покрытие сглаживается, заполировывается чтоли... А резать продукты я им не пробовал даже, для этого есть напарница - Милитари :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Нариман, это не Вы своего Адамаса уступили?

Не-а, у меня был с рукоятью оливокового, или точнее стветлого хаки, цвета, а у tengri, насколько я знаю, весь черный. А своего Адамаса я подарил другу, уж очень он ему понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Нож офигенно крутой, крепче фолдера я еще не встречал. Единственный минус - вес

 

Рахмет.Не столько тяжелый,сколько увесистый,в кармане джинс не напрягает.

Это первый Бенч у меня - впечатлениия самые хорошие.Претензий к сборке,заточке нет.Вытеснил М1 и АК-47,дальше будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с приобретениями!

Ну и я похвастаюсь, Крысу купил! :D

 

Не смотря на свою простоту (а может из-за нее) этот брутальный ломик доставил массу положительных впечатлений. В руке сидит как влитой, выпускать не хочется

 

Распустил им кучу саксаула на вчерашнем праздничном шашлыкинге

 

Алихан, еще раз спасибо что придержал его для меня :drinks:

 

Приветствую! )

А можно ТТХ данного ножа, какая цена и где можно приобрести? )

Отдельно приветствую Алихана ) хотя еще не знаком с ним )

Спасибо! )

 

P.S. Часто встречаем гостей, и вопрос к профессионалам, разделать можно будет данным ножом барашка, не коротковато ли клинок? Хотелось бы прибрести режик-фикс именного для этого.

С уважением.

Изменено пользователем Ермек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

этот нож - универсальный. Для разделки надо брать специально для этого предназначенный нож - Моран, Пенделтон, Активатор и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

этот нож - универсальный. Для разделки надо брать специально для этого предназначенный нож - Моран, Пенделтон, Активатор и т.д

bark river, blind horse, anza и ещё куча других фирм )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь

прошу ттх "правильной крысы" и ссылочку на страницу с сайта производителя!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.swampratk...om/company.html

 

 

Overall Length: 8 1/8"

Blade Length: 3 1/2"

Thickness: 3/16"

Blade Width: 1.10"

Steel: SR-101 / 58-60 Rc

 

Blade Finish Options: Black, Desert Sage, Tanker Grey, Muddy Brown, Moss Green

Handle Options: Black Canvas, Tan Canvas, Black Paper

Shipping and Handling $14.95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рахмет!

Вам не сказали главное, ножны в комплект НЕ входят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам не сказали главное, ножны в комплект НЕ входят ;)

 

а еще, если заказывать с сайта, то ждать придётся от 4 до 16 недель :) т.к. изготавливать нож будут после заказа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

этот нож - универсальный. Для разделки надо брать специально для этого предназначенный нож - Моран, Пенделтон, Активатор и т.д

Категорически поддерживаю мнение камрада Ханифа. Хоть болотных крыс и хвалят в разделке, но специально для этого сделанные ножи доставят явно больше удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову о разделке, мое новое приобретение - Enzo Trapper S30V должен хорошо справиться с задачей (сталь и фин.спуски не принципиальны). Завтра будет опробирован на барашке, если получится, сделаю фотоотчет

 

98bdb0df7bd5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои поздравления, Алихан!

Что то я пропустил появление Трапперов с 30-ой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои поздравления, Алихан!

Что то я пропустил появление Трапперов с 30-ой

 

Рахмет, Игорь! Вот такой https://www.brisa.fi/portal/index.php?option=com_oscommerce&osMod=product_info&cPath=119_113&products_id=3626&language=ru

 

Кстати, если кто вдруг решит брать ножны кайдекс на Траппера с сайта - отбросьте эту идею! ХЗ для чего они, но точно не для Траппера (ни со спусками от обуха, ни с финскими спусками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рахмет, Игорь! Вот такой https://www.brisa.fi...626&language=ru

 

Кстати, если кто вдруг решит брать ножны кайдекс на Траппера с сайта - отбросьте эту идею! ХЗ для чего они, но точно не для Траппера (ни со спусками от обуха, ни с финскими спусками)

Уже посмотрел. Не чего себе, сам клин почти в 2 раза дороже аналогичного из D2

 

За предупреждение по ножнам спасибо, а то думал попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Не вижу ни какого преимущества 30-ки перед Д2, скорее наоборот, особенно на энзо она хороша. Единственный и довольно таки спорный плюс 30-ки - лучшая износойстойкость, забывая при этом, что Д2 сама по себе сталь инструментальная, причем однозначно лучше чем таже А2, а уж в плане к нагрузкам, даст фору не то что 30-ке, но и более пластичным моносталям. Причем, лучшая прочность, подразумевает не только дикие нагрузки на излом и удары, но и прочность самой РК. которую легко выкрошить или даже сломать по всей длинне (имею ввиду в макромасштабах) при какой-то боковой нагрузке. При той же работе по разделке. Или есть человек который режет идеально вертикально или под строгим углом?

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таки доехал ко мне Пентагон. забавный. думаю в самый раз в кафе отбивные нарезать кусочками)))) А вот ножны не понравились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Moderatorial

Прибрался чутка :)

 Moderatorial 

 

А куда заныкал историю про Супермена Спайдодыра?! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову о разделке, мое новое приобретение - Enzo Trapper S30V должен хорошо справиться с задачей (сталь и фин.спуски не принципиальны). Завтра будет опробирован на барашке, если получится, сделаю фотоотчет

 

 

 

Приветствую!

есть фото отчет? )) любопытно просто этот девайс ))

спасибо! )

 

И почем взял эту прелесть? )) Посмотрел видео об этом ноже, впечатлило ))

Изменено пользователем Ермек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

таки доехал ко мне Пентагон. забавный. думаю в самый раз в кафе отбивные нарезать кусочками)))) А вот ножны не понравились

Ножны на новых кордура. Раньше были из кайдекса, но многие сетовали на их излишнию громоздкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А куда заныкал историю про Супермена Спайдодыра?! ;)

Сюда http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=2745&st=240 хотя наверно можно все это дело выделить в отдельную темку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...