Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Новые приобретения - 2

Рекомендуемые сообщения

...с хрупким кончиком,..

 

Вот это странно слышать в отношении 200-й "зины".

Я как-то признавался, и сейчас повторю. Если бы не был так "повернут" на Спаях, то наверняка был бы владельцем ЗТ 0200 и ЗТ 0350. Очень приятные фолдеры!

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Так мне 200-я тоже нравилась, пока в руках не подержал. Совсем не впечатлила. Огромная дура, а толку? Прочная? Вес как у Адамаса, а по все характеристикам ему уступит, особенно в плане прочности. Да, что там Адамас, Хест порвет в этом отношении Зину, как тузик грелку, готов поспорить в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так мне 200-я тоже нравилась, пока в руках не подержал. Совсем не впечатлила. Огромная дура, а толку? Прочная? Вес как у Адамаса, а по все характеристикам ему уступит, особенно в плане прочности. Да, что там Адамас, Хест порвет в этом отношении Зину, как тузик грелку, готов поспорить в этом

Впечатления прямо противоположные: и Хёст и Адамас "дуры" не внушающие доверия в прочности конструкции и лишённые брутальной изящности :pardon:

 

Ну и "кончики" 200-ой Зины, Тена, 710-го Бенча, большой Дежи, Мили и складной Крысы

 

gallery_2328_103_494588.jpg

 

ЗЫ Ну и ещё один ракурс

 

gallery_2328_103_2324266.jpg

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

я понимаю, что обидны мои слова, для владельцев Зин, но факты следует принимать достойно. Даже спорить не буду, все очевидно. Лайнер-лок, против аксиса и фрейма, не говоря уже о геометрии клинков и стали. 154CM vs D2, это даже не смешно. Самые упругие стали которые, лично я юзал, это SK-5 и D2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя я и поклонник Benchmade и Широгоровых, но AXIS ИМХО далеко не самое лучшее в ножеделии, да и к тому же на любителя!

Давно бы прикупил себе Ареса, очень нравящегося мне, будь он с лайнером, да и что-нибудь от Широгоровых появилось раньше.

Хороший лайнер не многим уступает фрейму в реалии без мудацких тестов.

Обухом той же Зиной измахратил скалку и хоть бы хны и не сложилась.

Просто не надо тупить и если лайнер "вялый" надо просто его чутка подогнуть, а не лупить как полоумный и радоваться как детё что он сложился на твои пальцы.

Повторюсь в сотый раз: я не сломал и не испортил пилку по дереву в Чардж Ти перепиливая ею стальную цепь из 6-ки катанки, а кто то и напильник в том же Чардже угробит на первых же движениях по дереву ;)

Если же поставить задачу сломать, то будьте уверены, что в 99% заломаю просто перестав жалеть девайс при выполнении непрофильной задачи :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Наконец-то собрал своего Тена с накладками от СуХого. Гадские пластилиновые винты, все свернулись, поэтому Тен остался в полуразобранном состоянии. К тому же при сборке осевого, смял шайбы, да так и оставил, поэтому ход получился туговатым. Вчера полез в шкаф и увидел набор бит, купленных месяц-два назад. Вот с помощью их, я "дособирал" нож. Вот, на скорую руку:

 

b53922543a15.jpg

 

9329fca733f8.jpg

 

Большая благодарность Сухому и большой "неуд" мне, за криворукость. В будущем, постараюсь больше не лезть лезть в разборку-сборку ножей.

В руке нож стал чувствоваться, гораздо приятнее, т.к накладки из карбонафибры, потолще "родных", да и сама карбонафибра очень красивая, жаль не передать этого на фото. Красно-черная, играет на свету

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накладки огонь. Браво мастеру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Надо будет "выгулять" Тена на улицу и пофотографировать. Сейчас у нас +5, пасмурно и дождь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то собрал своего Тена с накладками от СуХого. Гадские пластилиновые винты, все свернулись,.. при сборке осевого, смял шайбы, да так и оставил, поэтому ход получился туговатым.

 

 

 

 

Большая благодарность Сухому и большой "неуд" мне, за криворукость.

 

Поздравляю с окончанием эпопеи и обретением обновленного ножа! :) А навык по разборке-сборке - дело наживное. Нужны лишь частая практика и усидчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо скажем Тен стал благородным ножём, мои поздравления!

Саша, ещё раз браво, отличная работа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, ты стоматолог?

Ага, только прокто-стоматолог 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь надо думать про резку фанеры, с точнее чем. В наборе кажись нечем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь надо думать про резку фанеры, с точнее чем. В наборе кажись нечем

Лобзиком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть насадка с лобзиком?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть насадка с лобзиком? :)

Конечно есть! Вот такая :lol:

d018ac379fc3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сбылась, так сказать, "мечта идиота" :)

 

d9946f1d4e8dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сбылась, так сказать, "мечта идиота" :)

 

 

Круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой ножик в такой посылке

 

http://forum.knives.kz/index.php?app=gallery&image=4315&size=medium

 

Кстати, моя первая интернет покупка

 

http://forum.knives.kz/index.php?app=gallery&image=4314&size=medium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой ножик в такой посылке

 

http://forum.knives....315&size=medium

 

Кстати, моя первая интернет покупка

 

http://forum.knives....314&size=medium

 

Это практически полный комплект инструментов для работы с кожей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почти. Нет обрезки краев и еще пары штучек. Кусок чепрака бишкекского уже замочил. Завтра попробую гравировать.

 

На пришедшей коже просто шикарно все получается. Чепрак, но мягкий. Кстати, как этот нож режет, может другие не хуже, но какая эстетика. Результаты на суд выложу в соответствующей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почти. Нет обрезки краев и еще пары штучек. Кусок чепрака бишкекского уже замочил. Завтра попробую гравировать.

 

На пришедшей коже просто шикарно все получается. Чепрак, но мягкий. Кстати, как этот нож режет, может другие не хуже, но какая эстетика. Результаты на суд выложу в соответствующей теме.

Отличное и полезное приобретение! Поздравляю!

Импортная кожа для гравировки и тиснения - растительного дубления, потому на ней и шикарно всё получается - говорят что работать с ней - как с пластилином. Кожа выделанная на постсоветском пространстве обрабатывается по старым ГОСТам, которые растительное дубление не предусматривают....

Эстетика дорогого стоит... Я обрезаю кожу карбоновыми Опинелями - за неимением такой вот классной "сечки"

С нетерпением будем ждать Ваших работ и хотелось бы услышать отзывы о инструментах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...