Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Новые приобретения - 2

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

я вообще не представляю ножа, в котором я бы не нашел недостатков, пусть нож за 20 баксов, или за 2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну нет, любить конкретный нож я не призываю никого. Ведь все взрослые, "сами с усами" :)

Ты бы поведал вкратце свои "имхи", что у тебя не заладилось с Милей. А про пиар ты в следующий раз расскажешь :)

вкратце ) ручка не моя, не лег он в руку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще не представляю ножа, в котором я бы не нашел недостатков, пусть нож за 20 баксов, или за 2000

золотые слова !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Покупая дешовый нож можно простить мелкие огрехи... Фторопластовую шайбу, косяки в заточке и обработке... Но покупая брендовый нож средней ценовой категории имеешь право надеятся на безупречность исполнения...

к косяком в заточке я отношусь спокойно, все-равно все ножи я перетачиваю. Только два ножа из всех побывавших у меня удовлетворили меня заточкой "из коробки". Это недорого керш Oso Sweet и Моран FB01. А к примеру на колдстилах, только на SRK была симметричная заточка, на остальных подводы разные

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

я вообще не представляю ножа, в котором я бы не нашел недостатков, пусть нож за 20 баксов, или за 2000

Ну как бэ речь не о недостатках, нет универсального ножа, а о косяках исполнения... Мой викс был идеально исполнен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бэ речь не о недостатках, нет универсального ножа, а о косяках исполнения... Мой викс был идеально исполнен...

 

Это разве косяки? Да и к Виксам можно прикопаться, просто там косячки другого рода чем на одноклинковых фолдерах ;)

 

На сём трёп предлогаю продолжить в соответствующих темах, ну и ещё раз с обновами камрады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...покупая брендовый нож средней ценовой категории имеешь право надеятся на безупречность исполнения...

 

Вы опять делаете обобщающие выводы :)

Ничего не путаете? Здесь разбираются огрехи определенной модели ножа или конкретного экземпляра?

 

 

...ручка не моя, не лег он в руку )

А чем Миля тут виновата? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А чем Миля тут виновата? :)

Серег ) я же пишу ручка не удобная )) Изменено пользователем Плохой Санта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ручка не удобная ))

 

...конкретно для тебя. Об уникальности твоих рук можно продолжить в "Общалке" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А когда Вы успели невзлюбить Милю? А главное, за что? Много пользовались этим ножом?

да нет, у меня её не было, но в коргане тискал не меренно, душа не легла, наверно из за того, что после всей шумихи вокруг нее держа в руках, должного впечатления она не произвела, да и соотношение длинны рукоятки к клинку не понравилось.

Изменено пользователем MAX.X.X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая проба самостоятельного приобретения ножей через ебей)

2bed622da560t.jpg"]http://2bed622da560t.jpg[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С почином, Сергей, ну и с обновами само сабой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С почином, Сергей, ну и с обновами само сабой!

 

спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

Приехали мои китайчатки

gallery_3927_310_48365.jpggallery_3927_310_111593.jpg

Так получилось, что один застрял в Хонг-Конге на over месяц, пока "исходил" негодованием заказал второй с Сингапура... Пришли одновременно) Что забавно... Коробочки фирменные, но разные... И очертания клинков тожэ, дажэ в одном "дырка" больше и слегка другой формы, и красная Ж-10 у одного темнее... Исполнение отличное! Единственный "косячёк" - не обработанная внутренность дырки, заусенцев нет, но поверхность черновая... И запах масла... Один разобрал, почистил... Большое количество смазки было под накладками... Заточка порадовала, бумагу резал со свистом, после заточки большого количества карандашей (больше 60ти) заметно подсел, но продукты режет по прежнему уверенно... Сталька суховатая, по сравнению с 440А заметно лучше держит заточку. Обошлись они мне по 2000 т-ге каждый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

При разборе обнаружилось что одна шайба фторопластовая, вторая латунная. Клипса не переставляется. Лайнер с фиксатором, заходит на клинок нормально. Спуски вогнутые... Доволен неимоверно! Только слегка тяжеловатые...

Изменено пользователем Ursus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И здорово. Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои поздравления!

А вот Bee у меня нет. Есть LAND, ENLAN, SRM, Greenway, a "пчёл" нет! Непорядок, однако! Хотя ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Исполнение отличное!.

 

Какой Вы бываете непритязательный, однако :) А разную геометрию чойлов у этих "Би", а также рабочие шляпки винтов на разные стороны Вы тоже относите к "отличному исполнению"?

Интересно, хотя бы два одинаковых ножа конкретно этой модели реально найти, или все комплектующие детали делаются "на глазок"? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

Какой Вы бываете непритязательный, однако :) А разную геометрию чойлов у этих "Би", а также рабочие шляпки винтов на разные стороны Вы тоже относите к "отличному исполнению"?

Хммм... Если вы про осевой винт, то эт я при сборке накосячил, не с той стороны вставил) А то что геометрия клинков у разных производителей отличается, не вижу в этом ничего страшного... Сам по себе нож исполнен отлично...
Интересно, хотя бы два одинаковых ножа конкретно этой модели реально найти, или все комплектующие детали делаются "на глазок"? ;)

Геометрия клинка скорее всего у каждого завода индивидуальная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Геометрия клинка скорее всего у каждого завода индивидуальная)

 

Не понял. Вы хотите сказать, что "Вее" - это вроде как корпорация, включающая в себя несколько заводов?!

А может все банально проще? На лицо нижайший уровень культуры производства. Купленные Вами ножики напоминают мне школьные поделки на уроках труда: кто во что горазд, тот то и произвел на свет!

Не хотел оскорблять Ваши чувства, но мне искренне не понятны восторги в отношении ножиков "Вее". Там еще и пластины лайнеров, по-моему, разных размеров :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

Не понял. Вы хотите сказать, что "Вее" - это вроде как корпорация, включающая в себя несколько заводов?!

Судя по разным упаковочным коробкам (одна BEE Enlan, вторая BEE) , то да, заводы разные...

На лицо нижайший уровень культуры производства. Купленные Вами ножики напоминают мне школьные поделки на уроках труда: кто во что горазд, тот то и произвел на свет!

Хммм... Если бы мне не пришли 2 экземпляра, то какое было бы ваше мнение... ?.... Я вертел в руках многие экземпляры нонеймного китая, не один не купил, качество "небо и земля"..
Там еще и пластины лайнеров, по-моему, разных размеров :(

Рукоятки абсолютно одинаковые, разница в клинках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

Не хотел оскорблять Ваши чувства, но мне искренне не понятны восторги в отношении ножиков "Вее".

Восторги обусловлены тем, что приобретенный ножэг качеством не сильно уступает пресловутым бюджетным Спайдыркам, но по цене выигрывает в несколько раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по разным упаковочным коробкам (одна BEE Enlan, вторая BEE) , то да, заводы разные...

И техническая документация оказалась на удивление разной :)

 

Если бы мне не пришли 2 экземпляра, то какое было бы ваше мнение... ?..

 

Мнение о чем? Вообще о ножах "Би"? Я вряд ли затеял разговор, если бы не обратил внимание на очевидную несуразицу.

 

 

...приобретенный ножэг качеством не сильно уступает пресловутым бюджетным Спайдыркам, но по цене выигрывает в несколько раз...

Полноте! Во сколько это "в несколько"? Бёрды дороже ножиков Би всего лишь раза в два, два с половиной.

А что качество? Вы что-то сравнивали "в лоб" на протяжении длительного времени?

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

Полноте! Во сколько это "в несколько"? Бёрды дороже ножиков Би раза в два, два с половиной.

Речь не об китайских "дочках" Спайдерко, а об оригинальных из такой жэ китайской стали, но дорожэ в 4-6 раз... Tenacious, ambitious, resilience...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, ну что за шовинизм в отношении ножей? нет чтоб порадоваться за камрада, нападаете.

ЗЫ. Или вы как Илья стали со своими убеждениями что нож меньше 150 баксов не нож?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...