Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Нож, который вы хотите - 2

Рекомендуемые сообщения

Вам именно с деревянной рукояткой? если просто Арес с м390 то их на Ганзе полно и по вполне адекватной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам именно с деревянной рукояткой? если просто Арес с м390 то их на Ганзе полно и по вполне адекватной цене.

Именно дерево с карбоном, а м390 я ещё более охотно поменяю на 154 СМ

У ARES мне не нравится Axis (точнее на не нём , а в принципе), но очень хочется его в пару к моему самому любимому режику от Аллена  Элишивица из тех же материалов, а именно BM 690

 

gallery_2328_66_110298.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..., а м390 я ещё более охотно поменяю на 154 СМ...

...мне не нравится Axis...

 

 

А чем вам так не угодили Аксис и м390? И замок и сталь вроде как очень хороши.

Про замок вспомнил - лопаются пружинки. 

Изменено пользователем Томат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

клипса, просто ужасна...

Да в обще, нож ужасен и не понят большинством найфоманов, но лично для меня до сих пор является самым любимым и пох кто и что о нём думает и говорит, а знали бы вы как я его хотел!    :D

Ещё раз спасибо моему моему брату за сам факт приобретения, ну и камраду Nick, а точнее его братишке за логистику девайсов (в купе с кёршевским Аваланшем) с "белокаменной"   :YES:

 

 

А чем вам так не угодили Аксис и м390? И замок и сталь вроде как очень хороши.

 

 

Про замок вспомнил - лопаются пружинки. 

 

AXIS не люблю в принципе, а не за лопающиеся пружики

М390 хороша, а 154СМ более любима мною и была на обеих ножах изначально   ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

AXIS не люблю в принципе...

 

А по какой причине такая антипатия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот думаю, чего же захотеть следующим в свой арсенал: Стармейта новодела или ножик от Валлоттона? После приобретения ЛионСпая все ранние "хотелки" как-то померкли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

AXIS не люблю в принципе...

А по какой причине такая антипатия? 

Ну не нравится в пользованииии и всё!

По этой же причине первым (и пока единственным) ножом от Широгоровых стал Флиппер95, а не более популярные на тот момент Табарган или Дертник

Для меня любимый замок это лайнер и его модификации. Хай уделаются все буквоеды, но ИМХО фрейм это разновидность лайнера!   :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...фрейм это разновидность лайнера!  

 

Во время очередной встречи я тебе персонально покажу принципиальное отличие фрейм-лока от лайнер-лока :) 

На взгляд юзера между аксисом, арк-локом и ультра-локом тоже нет различий. Однако с инженерной точки зрения все не так однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

...фрейм это разновидность лайнера!  

 

 ...покажу принципиальное отличие фрейм-лока от лайнер-лока :)

 

Согласен с yosha, фрейм лок это просто толстый лайнер лок, и какие там могут быть принципиальные различия?

Это как различать колесо от автомобиля и от средневековой телеги, тут и там колесо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....фрейм лок это просто толстый лайнер лок, и какие там могут быть принципиальные различия?

Это как различать колесо от автомобиля и от средневековой телеги, тут и там колесо...

 

И Вам в очередной раз советую воздержаться от апломба :) Сами догадаетесь в чем "фишка" фрейм (интеграл)-лока, и на каком основании этот тип замка официально признан изобретением Криса Рива?

Колеса еще приплели. Что, для Вас и правда нет разницы между деревянным колесом средневековой телеги и колесом автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И Вам в очередной раз советую воздержаться от апломба...

Что, для Вас и правда нет разницы между деревянным колесом средневековой телеги и колесом автомобиля?

 

Да упаси господь, какой апломб? Высказываю свое мнение и не более...

А на счет колеса - так для примера, суть то все равно одна, хоть деревянное, хоть в пневматической покрышке, смысл то изобретения за тысячи лет не изменился, так и с лайнер локами и фреймами. 

Ну да ладно, холиварить совсем желания нет, если не дай бог чем то зацепил вас, то приношу глубочайшие извинения  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ножами желательно интересоваться не только с точки зрения купле-продажи. Книги нужно читать, статьи, интервью с найфмейкерами в том числе. Искать информацию, а не ждать когда кто-то "разжует, и готовое в рот сложит" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно мое мнение для вас не авторитет, но товарищ yosha пишет:

 

...Хай уделаются все буквоеды, но ИМХО фрейм это разновидность лайнера!   :pardon:

 

он тоже по вашему?

Ножами желательно интересоваться не только с точки зрения купле-продажи...

И в конце концов, зачем стараться обидеть или подцепить человека на ровном месте? Мне эта агрессия не понятна... 

Изменено пользователем Томат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серёга как всегда "ИМХО" не видит, опускает забрало и в битву за правду до последней закорючки!    :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне эта агрессия не понятна... 

Я пространно намекнул, что вы не правы. Аргумент, что обсуждаемые предметы похожи, на самом деле не имеет веса. Ну, кроме "имею мнение, х..й оспоришь". Тут уж да, тут уж не поспоришь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серёга как всегда "ИМХО" не видит, опускает забрало и в битву за правду до последней закорючки!    :crazy:

На самом деле я часто безразличен :)

Если бы Майкл Уолкер подал в суд на Криса Рива из-за замка, то и я поостерегся бы настаивать на своей точке зрения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на каких-то крупных ножевых сайтах/магазинах есть возможность выбрать нож по длине клинка ? + дальше по остальным параметрам ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на каких-то крупных ножевых сайтах/магазинах есть возможность выбрать нож по длине клинка ? + дальше по остальным параметрам ...

Knifecenter, очень много параметров, но выбирается только один в один момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

на каких-то крупных ножевых сайтах/магазинах есть возможность выбрать нож по длине клинка ? + дальше по остальным параметрам ...

Knifecenter, очень много параметров, но выбирается только один в один момент.

 

отлично, осталось найти магазин где продают такое же , но дешевле :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже месяц, как не желаю ни какой нож, Spyderco Stretch отбивает всякое желание в пополнении "гардероба" Сверх экстремальная поездка на Алтай только подтвердила это. парня в горы тяни - рискни (С)

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мои, планируемые на ближайшее будущее, приобретения :

1. RAT2 ярко -зеленый.

2. Columbia River K400BXP Ken Onion Ripple 2, 2.7"

СКЛЕ.jpg

3. SOG Vulcan Mini Folding Knife 3" VG10

SOG.jpg

4. CRKT Drifter

дрифтер.jpg

5. НУ и как денег появится достаточно на это хобби - Себензу , канечно !

себенза.jpg

Буду признателен всем, кто предложит данные варианты по цене ниже рыночной  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую!

подскажите, хочу сделать подарок брату будущей жены )) заядлому рыбаку )

на следующей неделе у меня с ним знакомство ) едем на рыбалку и хочется сделать ему подарок - фикс.нож

хочется, что-то класическое, например от ЗОК http://zok.ru/category_1002.html с красивой гравировкой

не как подарок лежал и пылился, а был практичным для рыбалки и охоты и конечно же за приемлемую цену ))

максимум до 10-15 тыщ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...