Jump to content

Нож, который вы хотите - 2


Recommended Posts

Posted

После Изулы захотелось Кандиру. Есть у кого пощупать?

Прошу прощения за оффтоп, но если на форум заглянет обыватель - у последнего может сложится версия о восточных гаремах :faceoff:

  • Upvote 1
Posted

Прошу прощения за оффтоп, но если на форум заглянет обыватель - у последнего может сложится версия о восточных гаремах :faceoff:

Ну, посторонних здесь не бывает))))))

  • 1 year later...
  • Администраторы
Posted

Для создания полнохвостового клинка модели Benchmade 200 Puukko используется высокопрочная инструментальная порошковая сталь марки CPM 3V, твёрдость которой составляет 58-60 HRC. Благодаря характеристикам данной стали, как заявляют разработчики, клинок с максимальной толщиной около 3.5 мм способен выдержать до 362 кг боковой нагрузки. Для создания цельной рукоятки с противоскользящей текстурой применяется усиленный стекловолокном нейлон.
Benchmade-200-Puukko-Fixed-Knife-2018-ph
Клинок Benchmade 200 Puukko имеет форму типа Drop-Point, вместо классических скандинавских спусков (Scandi Grind), используются спуски сабельного типа (Sabre Grind), что, по мнению производителя, делает обслуживание ножа более комфортным. По предварительной информации, полная длина новинки составит около 212 мм, длина рукоятки не менее 116 мм, длина клинка чуть больше 95 мм, максимальная толщина клинка на обухе 3.5 мм. Вес ножа, без учёта веса идущих в комплекте полностью чёрных кожаных ножен, составляет 198 грамм.
Benchmade-200-Puukko-Fixed-Knife-2018-ph
Свободные продажи новой модели утилитарного полевого ножа Benchmade 200 Puukko начнутся уже в октябре 2018 года, рекомендованная розничная стоимость установлена в пределах 145 долларов за комплект. На данный момент заявлен только один вариант оформления.

Posted

145 $ за 3V - 51000 т-ге... Мдааа, давно я не смотрел курс доллара))

За такой нож могли ценник овер 200 $ сделать...

  • Администраторы
Posted
23 минуты назад, Evil_Twin сказал:

За такой нож могли ценник овер 200 $ сделать...

Тоже верно.... как за новинку.

Posted
3 часа назад, Evil_Twin сказал:

145 $ за 3V - 51000 т-ге... Мдааа, давно я не смотрел курс доллара))

За такой нож могли ценник овер 200 $ сделать...

Это же рекомендуемая. Знаяит в магазинах по 105-120 будет

  • Администраторы
Posted

Честно говоря клинок немного не "финский"... Был бы классический, смотрелось бы лучше. Я бы мору робуст из 3v купил, если бы выпускали...

Posted

Ну как бэ.. Да)

И сведение не в ноль, и форма клинка не финская, ну не пууко)

Но симпатичный... 

  • 3 months later...
  • 2 years later...
Posted

Хочу такой "парадный пушик")) Дорогой он, зараза. Поэтому просто помечтаю))

13485755_dagger.jpg

  • Like 1
Posted (edited)
4 часа назад, yosha сказал:

По ходу сурова жизнь фотожурналиста в наше время

Не-не-не. Исключительно из эстетических и немногочисленных практических потребностей))

Весной в Коргане мне на глаза попался колдстиловский "тычок" Урбан Эйдж. Вспомнил про свой давнишний интерес к такого рода ножам (у меня были Сейфмейкер и Урбан Пал в далеком 2009-м). В общем, неожиданно выяснилось, что я не вылечился окончательно, и ножики все еще занимают часть моего сознания))

П.С.: В прессе я давно не работаю. На данный момент тружусь в ТЮЗе имени Натальи Сац.

Edited by XoCe
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...