Guest Ursus Posted April 6, 2013 Posted April 6, 2013 Кажется мадам всерьез увлеклась ))) Ну если бы так, то не стала бы называть 440ю сталь - честной... Мягковата она, заточку хреново держит... Вот 440С ужэ да... Quote
Плохой Санта Posted April 6, 2013 Posted April 6, 2013 Кетайский клон по цене оригинального Страйдера... Это сильно) 1 Quote
Guest Hanif Posted April 7, 2013 Posted April 7, 2013 немного вы грубоваты к девушке. Девушка - неофит, какими были все. Да и вообще, она - Девушка, а если судить по аватарке, то еще и очень симпатичная Quote
Guest Hanif Posted April 7, 2013 Posted April 7, 2013 +к Баду... что за баду? Во этот: www.badoo.com? Quote
XoCe Posted April 7, 2013 Posted April 7, 2013 что за баду? Во этот: www.badoo.com? Думаю, Сабир импровизировал от английского bad, т.е. плохой. Quote
XoCe Posted April 7, 2013 Posted April 7, 2013 ...очень эффектный ,элегантный, и , кажется, функциональный... Это Страйдер элегантный? Брутальный - да, а вот изящества у ножиков Майка я что-то не приметил. Насчет функциональности. Если сравнивать Страйдер (любой) с Милей, то последняя все-таки предпочтительнее будет. ИМХО Quote
Guest Hanif Posted April 7, 2013 Posted April 7, 2013 На данный момент, желаю пару фолдеров: бенч 520 и Пара-Милю. Если кто, готов уступить не задорого, возьму Quote
Aнчутка Posted April 7, 2013 Posted April 7, 2013 а на данный момент из двух хотелок- одна уже едет-Пентагон. ну и дело принципа - Парамиля )) больше хотелок пока нет, и на ближайшее время не ожидается Quote
Yaliny Posted April 7, 2013 Posted April 7, 2013 Кетайский клон по цене оригинального Страйдера... Это сильно) .... это не китайский клон, я с сайта производителя скачала фотку,а фейковые страйдеры делаются в лучшем случае из AUS-8. Внешне,без тестов не отличить. Уже в руках подержала фейк,купленный на Тастаке. Очень похож на тот нож, что Вы мне показывали.. лезвие того красавца с сайта, который жажду купить из CPMS30V.... только осевой винт из 440С. По-поводу стали 440С мягкая, но и точить ее легко... Она послушная. С ужасом думаю, а вдруг моя миля затупится, а я сама не справлюсь с заточкой... Хоть уже прилетела система lansky из Штатов, но я пока только тренируюсь на маминых тупых китайцах. Завтра привезу 6 ножей за 400 KZT ,и попробую их наточить. Quote
Yaliny Posted April 7, 2013 Posted April 7, 2013 Ну если бы так, то не стала бы называть 440ю сталь - честной... Мягковата она, заточку хреново держит... Вот 440С ужэ да... Я 440 и А и И и С имела в виду. Точится легко. Ножи точу сама, если что, не до остроты, чтобы волос резать, но чтобы мелко пластать помидорчики и резать бумагу. Quote
Yaliny Posted April 7, 2013 Posted April 7, 2013 Мужу миля не нравится категорически, что удручает, конечно. Он сказал, чтобы следующие ножи были кухонные в доме, и чтобы этим ужасом с черной рукояткой(миля) зелень и иные продукты на кухне больше не резала. Лично мне нож ну ооочень нравится. Красивый, удобный,эргономичный, стильный, но нож, наверное, не для кухни ;-( Хотим самуру закупать поэтапно, а красоту в полевые условия уже потом. Так что следующие ножи, которые мы хотим для дома уже семейством 1)Samura Tamahagane (планируем в июне) 2)Petty Samura Okinawa SO0105 (в апреле) 3)Samura Damascus SD-0010/G-10 (в мае) Так что это не мечты, а цели. Ножи, которые и хотим,и купим. А то на кухне какой-то советский чудик, на которого и падает вся нагрузка, трамонтина и бергхоф, + мамин подарок из TV магазина (ножи в стиле" разборка в Бронксе "(китайские уродцы с волнистыми лезвиями). В походы экипированы,а кухня осталась за кадром ;-( Quote
Aнчутка Posted April 7, 2013 Posted April 7, 2013 Мужу миля не нравится категорически, что удручает, конечно. Он сказал, чтобы следующие ножи были кухонные в доме, и чтобы этим ужасом с черной рукояткой(миля) прикольно, когда все наоборот. ситуация привычная, но так ворчат обычно жены, а тут муж)))))))))))) уверен цены на ножи он тоже не знает а вот милю, я так и не понял. не легла в руку Quote
AsiaHawk Posted April 8, 2013 Posted April 8, 2013 (edited) Я 440 и А и И и С имела в виду. Точится легко. Ножи точу сама, если что, не до остроты, чтобы волос резать, но чтобы мелко пластать помидорчики и резать бумагу. интересный вывод - вам уже больше 3-х раз сказали что 440С от крусибла вообщето не такая уж и простая и мягкая сталь (учитывая что испанцы если и ставят 440с то калить они ее вообще не умеют/нехотят (вернее), а в нонейм китайцев с 440с не верю... вот когда стоит маде ин чина на спае или бокере или чего то там то тогда да, а когда стоит на нави ну никак, лучше когда ставят честную китайскую 8хром13!). Вообще то раз Вы рещили пойти по "лезвию ножа" хорошо бы внимательно прочитать статьи о сталях - хотя бы http://myzza.com/?page_id=1689 или http://gildiyakuznecov.ru/home/info-prometal/stil-splav/117-2011-01-24-08-44-10.html или тут http://tactic.in.ua/articles-and-reviews/5-articles/2-steel.html Как бы не зазорно забдуждаться, но если заблуждение переходит в воинственное утверждение это уже нехорошо... Edited April 8, 2013 by AsiaHawk Quote
XoCe Posted April 12, 2013 Posted April 12, 2013 Покрутил сегодня в руках Валлоттона Саб Хилт Фолдер. "Загорелся" им! ПС: Мне приснилось, или у камрада Ануара имеется ножик от Буча Валлоттона? Quote
ŦᾡἷḶἷḠḩŦ Posted April 13, 2013 Posted April 13, 2013 Хочу какой-нибудь ужоснах, людей пугать... но не хо. А то залезли сегодня на дачу, зины не испугались... пришлось собаку отпустить Хочу лезерман чардж тти Quote
NONAME288 Posted April 13, 2013 Posted April 13, 2013 в смысле залезли в момент когда вы находились на даче? Quote
NONAME288 Posted April 13, 2013 Posted April 13, 2013 может тады дробовик с резиновой картечью? Quote
Константин Posted April 13, 2013 Posted April 13, 2013 Хочу какой-нибудь ужоснах, людей пугать... но не хо. А то залезли сегодня на дачу, зины не испугались... пришлось собаку отпустить Хочу лезерман чардж тти Женя, чардж не поможет, только хардкор! Quote
AsiaHawk Posted April 13, 2013 Posted April 13, 2013 Епта... че ж творится то ... Короче есть тема для самодельной охранной системы (когда то в ЮТ читал - предлагалось обтягивать лагерь в лесу для спугивания слишком любопытных животных...) короче протягиваешь леску по периметру возможного проникновения (забор) внатяг через кольца. С одной стороны намертво привязано с другой любой диэлектрик - хоть пуговицу. На прищепку варганишь два электрода таким образом чтобы при сжатом состоянии замыкалась цепь, ессно систему подсоединяешь на что то громкое и страшное - например сирена или магнитофон с лаем собаки! Лесу натянул а пуговицу засунул между контактами и все, супостат задевает лесу и получает шумовое сопровождение и скорее всего свалит. Quote
XoCe Posted April 13, 2013 Posted April 13, 2013 ...зины не испугались... Кстати, а где был твой Форестер? Ты его "на полку", что ли, покупал? Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.