Jump to content

Нож, который вы хотите - 2


Recommended Posts

Guest Ursus
Posted

Кажется мадам всерьез увлеклась )))

Ну если бы так, то не стала бы называть 440ю сталь - честной... Мягковата она, заточку хреново держит... Вот 440С ужэ да...

Guest Hanif
Posted

немного вы грубоваты к девушке. Девушка - неофит, какими были все. Да и вообще, она - Девушка, а если судить по аватарке, то еще и очень симпатичная :)

Guest Hanif
Posted

+к Баду...

что за баду? Во этот: www.badoo.com?

Posted

что за баду? Во этот: www.badoo.com?

 

:) Думаю, Сабир импровизировал от английского bad, т.е. плохой.

Posted

...очень эффектный ,элегантный, и , кажется, функциональный...

 

Это Страйдер элегантный? :) Брутальный - да, а вот изящества у ножиков Майка я что-то не приметил.

Насчет функциональности. Если сравнивать Страйдер (любой) с Милей, то последняя все-таки предпочтительнее будет. ИМХО :)

Guest Hanif
Posted

На данный момент, желаю пару фолдеров: бенч 520 и Пара-Милю. Если кто, готов уступить не задорого, возьму

Posted

а на данный момент из двух хотелок- одна уже едет-Пентагон. ну и дело принципа - Парамиля :))) больше хотелок пока нет, и на ближайшее время не ожидается

Posted

Кетайский клон по цене оригинального Страйдера... Это сильно)

.... это не китайский клон, я с сайта производителя скачала фотку,а фейковые страйдеры делаются в лучшем случае из AUS-8. Внешне,без тестов не отличить. Уже в руках подержала фейк,купленный на Тастаке. Очень похож на тот нож, что Вы мне показывали.

. лезвие того красавца с сайта, который жажду купить из CPMS30V.... только осевой винт из 440С.

 

По-поводу стали 440С мягкая, но и точить ее легко... Она послушная.

С ужасом думаю, а вдруг моя миля затупится, а я сама не справлюсь с заточкой... Хоть уже прилетела система lansky из Штатов, но я пока только тренируюсь на маминых тупых китайцах.

Завтра привезу 6 ножей за 400 KZT ,и попробую их наточить.

Posted

Ну если бы так, то не стала бы называть 440ю сталь - честной... Мягковата она, заточку хреново держит... Вот 440С ужэ да...

 

Я 440 и А и И и С имела в виду. Точится легко. Ножи точу сама, если что, не до остроты, чтобы волос резать, но чтобы мелко пластать помидорчики и резать бумагу.

Posted

Мужу миля не нравится категорически, что удручает, конечно.

 

Он сказал, чтобы следующие ножи были кухонные в доме, и чтобы этим ужасом с черной рукояткой(миля) зелень и иные продукты на кухне больше не резала. Лично мне нож ну ооочень нравится. Красивый, удобный,эргономичный, стильный, но нож, наверное, не для кухни ;-(

Хотим самуру закупать поэтапно, а красоту в полевые условия уже потом. Так что следующие ножи, которые мы хотим для дома уже семейством

1)Samura Tamahagane (планируем в июне)

2)Petty Samura Okinawa SO0105 (в апреле)

3)Samura Damascus SD-0010/G-10 (в мае)

Так что это не мечты, а цели. Ножи, которые и хотим,и купим.

А то на кухне какой-то советский чудик, на которого и падает вся нагрузка, трамонтина и бергхоф, + мамин подарок из TV магазина (ножи в стиле" разборка в Бронксе "(китайские уродцы с волнистыми лезвиями).

В походы экипированы,а кухня осталась за кадром ;-(

Posted

Мужу миля не нравится категорически, что удручает, конечно.

 

Он сказал, чтобы следующие ножи были кухонные в доме, и чтобы этим ужасом с черной рукояткой(миля)

прикольно, когда все наоборот. ситуация привычная, но так ворчат обычно жены, а тут муж)))))))))))) уверен цены на ножи он тоже не знает ;)

а вот милю, я так и не понял. не легла в руку

Posted (edited)

Я 440 и А и И и С имела в виду. Точится легко. Ножи точу сама, если что, не до остроты, чтобы волос резать, но чтобы мелко пластать помидорчики и резать бумагу.

интересный вывод - вам уже больше 3-х раз сказали что 440С от крусибла вообщето не такая уж и простая и мягкая сталь (учитывая что испанцы если и ставят 440с то калить они ее вообще не умеют/нехотят (вернее), а в нонейм китайцев с 440с не верю... вот когда стоит маде ин чина на спае или бокере или чего то там то тогда да, а когда стоит на нави ну никак, лучше когда ставят честную китайскую 8хром13!).

Вообще то раз Вы рещили пойти по "лезвию ножа" хорошо бы внимательно прочитать статьи о сталях - хотя бы http://myzza.com/?page_id=1689 или http://gildiyakuznecov.ru/home/info-prometal/stil-splav/117-2011-01-24-08-44-10.html или тут http://tactic.in.ua/articles-and-reviews/5-articles/2-steel.html

Как бы не зазорно забдуждаться, но если заблуждение переходит в воинственное утверждение это уже нехорошо...

Edited by AsiaHawk
Posted

Покрутил сегодня в руках Валлоттона Саб Хилт Фолдер. "Загорелся" им! :)

 

ПС: Мне приснилось, или у камрада Ануара имеется ножик от Буча Валлоттона?

Posted

Хочу какой-нибудь ужоснах, людей пугать... но не хо. А то залезли сегодня на дачу, зины не испугались... пришлось собаку отпустить

 

Хочу лезерман чардж тти

Posted

Хочу какой-нибудь ужоснах, людей пугать... но не хо. А то залезли сегодня на дачу, зины не испугались... пришлось собаку отпустить

 

Хочу лезерман чардж тти

Женя, чардж не поможет, только хардкор! :D

gallery_2330_67_135088.jpg

Posted

Епта... че ж творится то ... Короче есть тема для самодельной охранной системы (когда то в ЮТ читал - предлагалось обтягивать лагерь в лесу для спугивания слишком любопытных животных...) короче протягиваешь леску по периметру возможного проникновения (забор) внатяг через кольца. С одной стороны намертво привязано с другой любой диэлектрик - хоть пуговицу. На прищепку варганишь два электрода таким образом чтобы при сжатом состоянии замыкалась цепь, ессно систему подсоединяешь на что то громкое и страшное - например сирена или магнитофон с лаем собаки! Лесу натянул а пуговицу засунул между контактами и все, супостат задевает лесу и получает шумовое сопровождение и скорее всего свалит.

Posted

...зины не испугались...

 

Кстати, а где был твой Форестер? Ты его "на полку", что ли, покупал?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...