Перейти к содержанию
Авторизация  
Alessio1302

Покупка складных ножей через интернет

Рекомендуемые сообщения

Получали все, последний раз не так давно. Странно, но таможня должна была связаться. Они не могут просто своим решением отправить. Хотя может что-то поменялось. Заказывал и с ebay и с aliexpres knifeworks bladehq Tandy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пурга полная, все ножи которые сам заказывал пришли именно через нее, там и забирал.

 

Получали все, последний раз не так давно. Странно, но таможня должна была связаться.
       Значит я один такой "везучий"?!! И никто со мной не связывался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

       Значит я один такой "везучий"?!! И никто со мной не связывался....

 

Бывает, и не пугайте меня !!! :))) у меня поворотный нож пипец навороченый на таможне как раз сегодня лежит. Боюсь уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Россию приходят: http://guns.allzip.org/topic/144/948968.html

Это не показатель... Где в крим.требованиях или в законе указано о креплении клинка? Гарда е? толщина больше 2,5 мм и длина больше 90? угол схождения на кончике меньше 70-ти и прочая - ХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

 

 

Это не показатель... Где в крим.требованиях или в законе указано о креплении клинка?

вопрос спорный. При проведении экспертизы, должны наносится удары с силой в сосновую доску. Вот тут-то и вся "порочность" конструкции себя покажет. Ну, а до нее, по все признакам ХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вопрос спорный. При проведении экспертизы, должны наносится удары с силой в сосновую доску. Вот тут-то и вся "порочность" конструкции себя покажет.
+100500 :good:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Чего сто питьсот? не факт что такое крепление сломается... такой типа крепления не устойчив к боковым нагрузкам, а не к тем что проходят вдоль оси....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

такой типа крепления не устойчив к боковым нагрузкам, а не к тем что проходят вдоль оси....
Может быть, всё может быть... ИМХО, такой тип крепления в корявом китайском исполнении не устойчив ни к каким нагрузкам :D ... Зачем я заказывал это гуано? :fool: . Даже рад теперь что не получил его)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня звонил в Казпочту узнать о своей посылке - таки да, таможня не пропустила, посылка отправлена назад. Более того, чел в справочной службе поинтересовался что же было в посылке, я честно ответил- "нож", на что он сообщил, что через Казпочту НИКАКИЕ ножи получить низзя, даже самые мелкие, складные и т.д. Я тихо фалломорфировал.... :shok:  Что делать? :unknw:  Остаются только частные курьерские службы? Но платить 50 бакинских за доставку копеечного ножа я не намерен. 

Курьерки и подавно в позу встанут !

 

А казпочта она такая! они тупа все ножи к ХО относят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опыта у меня мало, но 3-4 форумных Венгера и Дук-Дука, а так же более сурьёзный Виксовский Атлас, казпочта приняла и доставила адресатам по РК даже не пикнув. Когда отправлял всегда честно говорил что пересылаю, а если просили, то и показывал ;)

Эх, а у меня по КЗ сразу в позу и книжки достают с пикапи, саблями )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, а у меня по КЗ сразу в позу и книжки достают с пикапи, саблями )))

Швейцарцев любого размера отправляли без поз, лишь уточняли у старшей :YES:

Сама казпочта одно время фолдерами барыжила (а может и сейчас продолжает), так что не всё с ней так плохо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все свои ножи приобретал через инет, проблем с таможней не было... Ужоснахи не заказывал, большинство с длинной клинка менее 93 мм и без гарды, Inron слегка поболее и с "мощным" плавником, но и он прошел таможню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А казпочта она такая! они тупа все ножи к ХО относят 
Люди, как же вы получаете свои ножи??? На Казпочте мне русским языком сказали что НИКАКИЕ ножи получить НЕЛЬЗЯ!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, как же вы получаете свои ножи??? На Казпочте мне русским языком сказали что НИКАКИЕ ножи получить НЕЛЬЗЯ!!! 

 

Понимаете - почта она отвечает за доставку коробки (пакета, письма, бандероли) от одного человека к другому. И работники почты не имеют права вскрывать, проверять и совершать иные действия с посылкой. Есть перечень товаров, которые нельзя отправлять по почте (лекарства например).

 

Но, досмотр посылок могут осуществлять лишь таможенные органы. И они могут определять - запрещен ввоз в страну чего-либо находящегося в посылке или разрешен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я честно говорил и показывал то что пересылаю и повторюсь, что переслал Венгеры и Дук-Дуки посвящённые 5-ти летию форума камрадам по областям, а Владиславу Николаевичу и Виксовский Атлас, открыто и законно, так как запрещена пересылка ХО, но не ножей в целом ;)

Пурга по поводу того, что нельзя пересылать по РК ни какие ножи, это отсебятина конкретного работника казпочты, а более грамотные его коллеги знают что можно, а что нельзя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую ещё раз заказать с али, только что-нибудь складное - чикрысу или ганзо какой нибудь, может повезёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C Ali - получил Чимилю, с E bay - Enlan L 05 ( 3 шт в одной посылке), Ontario RAT 2, и несколько мелких китайцев. Без лишних вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Швейцарцев любого размера отправляли без поз, лишь уточняли у старшей :YES:

Сама казпочта одно время фолдерами барыжила (а может и сейчас продолжает), так что не всё с ней так плохо ;)

А вот )) хотел отправить по кз фолдер, так мне книжку умную достали и вперед перечень запрещенного )) штык, сабля ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, как же вы получаете свои ножи??? На Казпочте мне русским языком сказали что НИКАКИЕ ножи получить НЕЛЬЗЯ!!! 

эт рашен рулетка ) 

и КЗ ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я честно говорил и показывал то что пересылаю и повторюсь, что переслал Венгеры и Дук-Дуки посвящённые 5-ти летию форума камрадам по областям, а Владиславу Николаевичу и Виксовский Атлас, открыто и законно, так как запрещена пересылка ХО, но не ножей в целом ;)

Пурга по поводу того, что нельзя пересылать по РК ни какие ножи, это отсебятина конкретного работника казпочты, а более грамотные его коллеги знают что можно, а что нельзя ;)

На Панфилова один как раз ни кто не знает _) особенно старшая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я жду второй месяц "Sanrenmu 7045MUC-PH 7045"- терзают смутные сомнения, что дойдет... Или пролюбили, или вернули, или скрысили...

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А я жду второй месяц "Sanrenmu
А трэкинг что говорит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А трэкинг что говорит? 

А вот скупой платит дважды! Повелся на free shipping... Нету трека. Рейтинг у барыги высокий-грешу на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я честно говорил и показывал то что пересылаю и повторюсь, что переслал Венгеры и Дук-Дуки посвящённые 5-ти летию форума камрадам по областям, а Владиславу Николаевичу и Виксовский Атлас, открыто и законно, так как запрещена пересылка ХО, но не ножей в целом ;)

Пурга по поводу того, что нельзя пересылать по РК ни какие ножи, это отсебятина конкретного работника казпочты, а более грамотные его коллеги знают что можно, а что нельзя ;)

А вот с этого места поподробнее..., оказывается Викс, тобою задаренный, называется "Атлас"?(не знал) Я смотрел по каталогу, нашёл что-то вроде "офицерский..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...