Перейти к содержанию
Авторизация  
Ануар

Выбор второго форумного ножа

Какой хотите нож?  

37 проголосовавших

  1. 1. Варанты

    • Фикс
      24
    • Складной
      9
  2. 2. Изготовитель

    • Слоны
      7
    • Мастер с Ганзы
      13
    • Михаил
      13
  3. 3. Состояние

    • Заказать накладки и клинок отдельно, сборка местная
      9
    • Заказать нож целиком
      24


Рекомендуемые сообщения

Железное дерево очень капризное в обработке. Склонно с скалыванию. Это проблема твёрдых пород. Если уронить на пол, вполне вероятно отколется кусок. Пропитку не берёт совсем, трещинки имеет... Дорогое.

С уважением.

Тогда предлагаю стабилизированную карельскую березу https://www.brisa.fi/portal/index.php?optio...;products_id=43

9f46e21c07c1.jpg

Сейчас уточнил, для дерева цена идет за пару плашек, то есть за комплект на один нож, так что цена выходит нормальная.

 

Организовать доставку могу я.

Давайте тогда желающие отмечаться в теме, чтоб определить количество для заказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за карельскую березу.

Кстати , а она стабилизированная?

А вот здесь может быть дешевле: http://moskva.tiu.ru/p35690-karelskaya-ber...nyj-parket.html

Хотя скорее всего не стабилизирована, а может и нет. Рукоятки к ножам веть делают.

Изменено пользователем anser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за карельскую березу.

Кстати , а она стабилизированная?

Тогда предлагаю стабилизированную карельскую березу

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Бризе конечно клинки хорошии, но практически все по нашим законам ХО, что не есть гуд. Хотелось бы нож для повседневного использования, по нашим законам , чтобы был ХБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Бризе конечно клинки хорошии, но практически все по нашим законам ХО, что не есть гуд. Хотелось бы нож для повседневного использования, по нашим законам , чтобы был ХБ.

Создается впечатление что вы читаете тему через строчку... трапер не ХО, о чем уже недавно писалось.

 

 

 

По цене кстати довольно бюджетно получается: 43 клин + 20 накладки + 4 болты = 67 евро, доставка будет зависить от количества заказывающих.

Теперь надо спросить у Михаила за сколько он нам оденет клинки и сколько будут стоить ножны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По цене кстати довольно бюджетно получается: 43 клин + 20 накладки + 4 болты = 67 евро, доставка будет зависить от количества заказывающих.

Теперь надо спросить у Михаила за сколько он нам оденет клинки и сколько будут стоить ножны.

 

Клинок выбирает каждый какой захочет? Клинок Badger 115мм как хозбыт идет?

Изменено пользователем Sever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клинок выбирает каждый какой захочет? Клинок траперовский 115мм как хозбыт идет?

Откуда у трапера взялся клинок 115 мм? На нем клинок 95 и упор менее 5 мм. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда у трапера взялся клинок 115 мм? На нем клинок 95 и упор менее 5 мм. ;)

 

спутал с Badger.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра записывай меня на 1 комплект. На сколько я понял это траппер со спусками от обуха и сталь D2 (https://www.brisa.fi/portal/index.php?option=com_oscommerce&osMod=product_info&cPath=119_112&products_id=791)?

Насчет накладок то я за стабилизированное дерево. А вот по ножнам мне хочется кайдекс, вот токие вот пироги ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тож пишите - траппер со спусками от обуха, D2, по дереву - как большинство решит, но чтоб именно дерево. Карелка - отлично!. А по ножнам - я за кожу! Какой нафик кайдекс к дереву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Создается впечатление что вы читаете тему через строчку... трапер не ХО, о чем уже недавно писалось.

 

 

 

По цене кстати довольно бюджетно получается: 43 клин + 20 накладки + 4 болты = 67 евро, доставка будет зависить от количества заказывающих.

Теперь надо спросить у Михаила за сколько он нам оденет клинки и сколько будут стоить ножны.

 

5837 EnZo Trapper 95 D2/F

 

Blade length: 95 mm

Blade width: 25 mm

Blade thickness: 3.6 mm

Total: 210 mm

Weight: 88 g

Holes 2x4.1 mm, 3x4.65, 1x6.4 mm, 4x3.1 mm

Ground: Flat

Finish: Satin

Steel: D2

 

Насколько я понимаю по этим параметрам вроде ХО - длинна более 90 мм, толщина клинка более 2,5 мм

А в теме я читаю все, единственное что пропустил , так это, что карельская береза стабилизированная...

По бюджету на комплектующие - согласен, очень бюджетно.

Ножны к такому ножу тоже предпочитаю из кожи.

Ну и конечно, "вопрос к Михаилу", тоже интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юра записывай меня на 1 комплект. На сколько я понял это траппер со спусками от обуха и сталь D2 (https://www.brisa.fi/portal/index.php?option=com_oscommerce&osMod=product_info&cPath=119_112&products_id=791)?

+1 Если с "карелкой"и кожанными ножнами. Ну и полу оффом плиз сюда

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1 Если с "карелкой"и кожанными ножнами. Ну и полу оффом плиз сюда

Я тоже +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, по поводу железного дерева. При всем уважении, Михаил ИМХО несколько сгущает краски насчет эксплуатации готового ножа с такой рукоятью. Недаром же испокон веков основное использование этого дерева - рукояти ножей...

 

Вы как хотите - у меня мул уже есть такой, так что я и за карелку ;) однако если выберете железное дерево - тоже не откажусь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, по поводу железного дерева. При всем уважении, Михаил ИМХО несколько сгущает краски насчет эксплуатации готового ножа с такой рукоятью. Недаром же испокон веков основное использование этого дерева - рукояти ножей...

 

 

Михаил говорит не про эксплуатацию, а про изготовление. Тем паче партии из 10-15 ножей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже можно записывать, спуски от обуха, D2, рукоять - стабилизированное дерево жлательно тёмное или морёное, ножны - кожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это... А кто "вписывает"? ;)

 

Ну пока Юра назвался "груздём", а там по ходу темы если кто найдётся похрабрее на него повесим.

Или ты на счёт того, что хочешь впрячься "вписывающим"? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже ЗА ))) Enzo

пишите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про дерево стабилизированное.

А если взять кусок целой (для всадного монтажа) и распилить его на 2 плашки? Не будет дешевле?

Я так понимаю дерево насквозь пропитано.

Красную фибру нужно для проставок. Наряднее будет.

И мне нужно хотя бы один запасной комплект - дерево и болты. А то прошлый раз сильно переживал, вдруг запорю.

Цена за сборку ножа 3 тыщи.

Ножны - 1 500 тенге. Могу разные. Кайдекс или кожу. Можно оба варианта по желанию заказчика.

Кайдекс может дерево царапать, хоть и стабилизированное.

 

Когда решите заказать, дайте знать, я себе болты хочу и фибру.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть возможность привести на заказ доску черного дерева, потом можно будет её распилить на нужные нам куски... если актуально - буду пробивать цену.

Можно и другие сорта поспрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так, пока расклад такой:

 

NONAME288 - траппер со спусками от обуха, сталь D2

Twilight - траппер со спусками от обуха, сталь D2

Рыжий - траппер со спусками от обуха, сталь D2

yosha - траппер со спусками от обуха, сталь D2

anser - траппер со спусками от обуха, сталь D2

Alexjm - траппер со спусками от обуха, сталь D2

Sever - траппер с финскими спусками, сталь D2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...