Перейти к содержанию
Авторизация  
Ануар

Выбор второго форумного ножа

Какой хотите нож?  

37 проголосовавших

  1. 1. Варанты

    • Фикс
      24
    • Складной
      9
  2. 2. Изготовитель

    • Слоны
      7
    • Мастер с Ганзы
      13
    • Михаил
      13
  3. 3. Состояние

    • Заказать накладки и клинок отдельно, сборка местная
      9
    • Заказать нож целиком
      24


Рекомендуемые сообщения

есть возможность привести на заказ доску черного дерева, потом можно будет её распилить на нужные нам куски... если актуально - буду пробивать цену.

Можно и другие сорта поспрашивать.

 

Пробивай черное дерево. Посмотрел картинки - понравилось. В конце-концов, это же форумник, своего рода редкая коллекция. Он же должен ширпотреба отличатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5837 EnZo Trapper 95 D2/F

 

Blade length: 95 mm

Blade width: 25 mm

Blade thickness: 3.6 mm

Total: 210 mm

Weight: 88 g

Holes 2x4.1 mm, 3x4.65, 1x6.4 mm, 4x3.1 mm

Ground: Flat

Finish: Satin

Steel: D2

 

Насколько я понимаю по этим параметрам вроде ХО - длинна более 90 мм, толщина клинка более 2,5 мм

Все таки не внимательно читаете ;) (без обид) я писал что упор менее 5 мм. - так что не ХО ;)

 

 

Про дерево стабилизированное.

А если взять кусок целой (для всадного монтажа) и распилить его на 2 плашки? Не будет дешевле?

Выйдет еще дороже.

 

Красную фибру нужно для проставок. Наряднее будет.

Думаю красная фибра с деревом будет не очень...

 

 

Пробивай черное дерево. Посмотрел картинки - понравилось. В конце-концов, это же форумник, своего рода редкая коллекция. Он же должен ширпотреба отличатся.

Стабилизированная карелка намного круче смотрится любого черного дерева, и практичнее намного :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть возможность привести на заказ доску черного дерева, потом можно будет её распилить на нужные нам куски... если актуально - буду пробивать цену.

Можно и другие сорта поспрашивать.

Она сушёная должна быть по уму. Кто то делал форумник на Ганзе у российского мастера. Через сколько то времени трещины пошли. Кажется шотландца делали.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но это будет простое, нестабилизированное дерево. Ради двоих не стоит связываться, вот если наберётся кворум, тогда буду суетиься...

Древесина вроде как для краснодеревщиков, полностью готовая к применению. Уточню на всякий случай.

Изменено пользователем Alexjm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Чёрного" в смысле железного?

 

Кстати о птичках, я за сплошную нумерацию "форумников" (01/15, 02/15...15/15), при условии их раздачи как предыдущих, то есть кто какую закрытую коробчёнку взял. И справедливость соблюдена и некий налёт эксклюзивности ;)

 

Фибра с ж-10, карбонфиброй и микартой в самый цвет, а с деревом не айс ИМХО

Я думаю если рукоять дерево, то без проставок и в кожанных ножнах, то есть всё в естественном - природном ;)

Ну и Уважаемые, если форумник, то одинаковый у всех, а так любой может заказать себе всё что ему заблагорассудится ИМХО

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Чёрного" в смысле железного?

 

Кстати о птичках, я за сплошную нумерацию "форумников" (01/15, 02/15...15/15), при условии их раздачи как предыдущих, то есть кто какую закрытую коробчёнку взял. И справедливость соблюдена и некий налёт эксклюзивности ;)

 

Фибра с ж-10, карбонфиброй и микартой в самый цвет, а с деревом не айс ИМХО

Я думаю если рукоять дерево, то без проставок и в кожанных ножнах, то есть всё в естественном - природном ;)

Ну и Уважаемые, если форумник, то одинаковый у всех, а так любой может заказать себе всё что ему заблагорассудится ИМХО

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Игорь прав, форумник он по исполнению один на всех. Для этого собственно мы и настаиваем на том что бы каждый высказал свою точку видения. Я тоже хотел бы что бы форумники шли с нумерацией с 1-го по последний номер. а вот по поводу накладок клепок и прочего давайте дискутировать. Я к примеру хотел бы видеть какие ни будь узорчатые клепки на форумнике а не просто латунную или какую ни то другую клепку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне нужно хотя бы один запасной комплект - дерево и болты. А то прошлый раз сильно переживал, вдруг запорю.

 

Когда решите заказать, дайте знать, я себе болты хочу и фибру.

Я за запас на всякий "пожарный" и прошлый раз был, посему ""за"!

 

С вопросом прицепа к заказу лучше ближе к теме обратиться к тому кто будет заказ делать. Это в смысле что посты у нас не читают как и на Ганзе ;)

 

Вопрос с пинами отдельно смотрим, что есть на Бризе, дабы не тянуть тему как кота за причинное место по опыту первого, но тот был и есть ПЕРВЫЙ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С узорчатыми пинами все не так просто. На большие и красивые пины накладки не прикрепить, они большего диаметра чем отверстия в клинке, а крепить на глубоко посаженные клепки а поверх них закрывать кусочками мозаичных пинов технически сложно... Надо у Михаила спрашивать возмется ли он за такое. Можно взять конечно тоненькие, но они так красиво смотреться не будут.

Пины: https://www.brisa.fi/portal/index.php?optio...mp;cPath=159_72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Болты держат замечательно, а пины гораздо хуже. Можно один пин воткнуть вместо трубки для темляка, а ещё лучше пин с отверстием для темляка, как у Анатольича в соседней теме.

Два болта и пин.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звучит конечно логично и закономерно, но вот хочетса и все тут. А вот насчет темляка то отверстие для него мне бы все же хотелось бы иметь, все таки речь идет о походном и рабочем ноже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Болты держат замечательно, а пины гораздо хуже. Можно один пин воткнуть вместо трубки для темляка, а ещё лучше пин с отверстием для темляка, как у Анатольича в соседней теме.

Два болта и пин.

С уважением.

Да, пожалуй пины вместо болтов не символ надёжности, а вот в отверстии под темляк можно подумать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1

Я за 5838 EnZo Trapper 95 D2/ScZ, рукоять "карелка" и кожанные ножны и любой номер из определенного кол-ва, вытащенный в закрытой коробке из общей кучи ;) .

Думаю пин под темляк смотреться будет четко. + о5 же своя индивидуальность ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И так, пока расклад такой:

 

NONAME288 - траппер со спусками от обуха, сталь D2

Twilight - траппер со спусками от обуха, сталь D2

Рыжий - траппер со спусками от обуха, сталь D2

yosha - траппер со спусками от обуха, сталь D2

anser - траппер со спусками от обуха, сталь D2

Alexjm - траппер со спусками от обуха, сталь D2

Sever - траппер с финскими спусками, сталь D2

А Юрий и Михаил? так сказать, Организатор и Мастер? ;)

Изменено пользователем Twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да Игорь прав, форумник он по исполнению один на всех. Для этого собственно мы и настаиваем на том что бы каждый высказал свою точку видения. Я тоже хотел бы что бы форумники шли с нумерацией с 1-го по последний номер.

 

Не совсем правильно.... Если человек с ростом 170см, носит одежду 50-го размера с зауженной талией, то как ее будет носить человек с ростом 200см 60-го размера с широкой талией? Должны быть определенные компромиссы, согласно желанию человека... Основные параметры как форумника уже выдержаны, Enzo Trapper 95мм D2, ну и что-то еще будет. У каждого ножа, хоть они и будут похожи, должна быть своя индивидуальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sever, а какой же тогда номер будет резаться на ноже, клинок которого отличается от других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему личному и крайне скромному мнению форумный нож на то и форумный что он одной комплектации на весь коллектив форума. По это самой причине мы и проводим столь длительные и спорные голосования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю и поддерживаю Yosha (Игоря) и NONAME288 (Нурлана) все, что клубное (форумное) должно быть одинаковое. Индивидуальность - это нумерация.

А так у нас сейчас начнется "Точно такой же, но с перламутровыми пуговицами (с)" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем правильно.... Если человек с ростом 170см, носит одежду 50-го размера с зауженной талией, то как ее будет носить человек с ростом 200см 60-го размера с широкой талией? Должны быть определенные компромиссы, согласно желанию человека... Основные параметры как форумника уже выдержаны, Enzo Trapper 95мм D2, ну и что-то еще будет. У каждого ножа, хоть они и будут похожи, должна быть своя индивидуальность.

Ну тогда построимся по ранжиру ( росту и жиру, если что я 188-105) и каждый выберет свой размер 85-125, сталь, ножны и т. д. И Вы считаете что логотип всю эту какофонию сведёт в оркестр?

Я, скажем, на первом форумнике предпочёл бы что-нибудь из сине(зелёно)-чёрного, при том что голоса разделились примерно по ровну между рыжим и синим(зелёным), но большинство в данном случае решающий фактор. Нет же на той же Ганзе при заказе 200-300 ножей разных цветов и материалов, как и форм.

Ещё раз это моё ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за 5838 EnZo Trapper 95 D2/ScZ

Ещё один дисидент! ;) Ну чем тебя не устраивает 5837 EnZo Trapper 95 D2/F ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sever, а какой же тогда номер будет резаться на ноже, клинок которого отличается от других?

 

Такой же, порядковый. Это как в армии, у каждого свой порядковый номер, но оружие может отличаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда построимся по ранжиру ( росту и жиру, если что я 188-105) и каждый выберет свой размер 85-125, сталь, ножны и т. д. И Вы считаете что логотип всю эту какофонию сведёт в оркестр?

Я, скажем, на первом форумнике предпочёл бы что-нибудь из сине(зелёно)-чёрного, при том что голоса разделились примерно по ровну между рыжим и синим(зелёным), но большинство в данном случае решающий фактор. Нет же на той же Ганзе при заказе 200-300 ножей разных цветов и материалов, как и форм.

Ещё раз это моё ИМХО

 

Основные параметры как форумника уже выдержаны, Enzo Trapper 95мм D2, ну, плюс рукояти будут одинаковые + номера, как вы хотите. Оставить два: 5838 EnZo Trapper 95 D2 и 5837 EnZo Trapper 95 D2. Тем более, на 38 нас уже двое. Возможно будет и больше. Ножи-то по сути своей одинаковые. Пошли Игорь, к 38... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Основные параметры как форумника уже выдержаны, Enzo Trapper 95мм D2, ну, плюс рукояти будут одинаковые + номера, как вы хотите. Оставить два: 5838 EnZo Trapper 95 D2 и 5837 EnZo Trapper 95 D2. Тем более, на 38 нас уже двое. Возможно будет и больше. Ножи-то по сути своей одинаковые. Пошли Игорь, к 38... ;)

Остается тогда вопрос с номерами, хотя можно решить и его, например тянуть не закрытые коробочки с номерными ножами, а предварительно - бумажки где будут номера. Кто какую бумажку вытянул, такой номер на его нож и наносить.

 

Сразу предупреждаю что ножи с финскими спусками с покрытием, причем покрытие есть и на боковых гранях, и малейшая небрежность при изготовлении это покрытие покоцает... Я вижу только один способ подогнать накладки на такой нож - делать их на другом клинке со спусками от обуха без покрытия, а потом аккуратно переставлять уже на этот нож... Хотя можно и снести нах это покрытие и все ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра а мы разве не ведем все выше написанные строчки к той идее что форумник один по варианту изготовления на всех участников форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юра а мы разве не ведем все выше написанные строчки к той идее что форумник один по варианту изготовления на всех участников форума?

Так и я о том же, мало того что клинки с финскими спусками отличаются от остальных, они еще и проблемные в плане изготовления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...