Перейти к содержанию
Авторизация  
Shinobi

Ножи Spyderco

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на вот такое оригинальное оформление Спаев. Немного вычурно нмв.

 

 

 

bvlQLf_YOz4.jpg

 

 

 

вспоминается х/ф "Бриллиантовая рука": "А у Вас есть точно такой же, но с перламутровыми пуговицами?" 

Изменено пользователем Yesterday

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вспоминается х/ф "Бриллиантовая рука": "А у Вас есть точно такой же, но с перламутровыми пуговицами?" 

Как раз по "Кто есть кто" идёт передача про Гайдая  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, что за материал, эти цилиндрики смахивают на хендмэйд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, что за материал, эти цилиндрики смахивают на хендмэйд.

Если честно по мне так, смахивают на ароматические свечи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

смахивают на ароматические свечи

Полуфабрикаты действительно похожи на свечной хэндмейд :) Но это детали. В конце концов, больше интересует, насколько гармонично преобразуется нож после смены накладок на рукоятке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилось... Симпатично и даже страшно сказать "гламурненько". Для дам самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заглянул в "Корган" и обнаружил новый завоз ножей Спайдерко. Среди прочего не мало новинок, типа Дабл Бевел, Карахока, Баттлстейшн, Домино. И вроде Дайс в задних рядах.
В наличие обновленный третий Сейдж, а так же четвертая модель этого ножа.
Пучок цветных Эндур и Делик :) Розовый Нейтив. Вновь появились ПараМилитари 2. Самые простые варианты.
Одним словом, полки со Спаями забиты, что называется, под завязку! :) Однако цены по-прежнему оставляют желать лучшего :(

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Серрату видел?

Не обратил внимания на новые фиксы. Каюсь.

Увидел только, что в продаже вновь появился желтый серрейторный Аква Салт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то у серраты сталька какая-то... хм... хотелось что-нибудь поинтереснее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то у серраты сталька какая-то... хм... хотелось что-нибудь поинтереснее...

Это же "лагерник" очередной, типа "бушкрафтер". Выбор стали, по-моему, разумный. 440С, 690, ВГ-10 как раз для таких ножиков. Это не я придумал, а практики пришли к заключению :)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К стати, мне больше нравится идея клинка из 440С (которую я оценил еще на старых Бёкерах) в пластиковых ножнах, нежели сталь О-1 в кожаной "одежке". Ибо тот же Спайдерко Бушкрафт, из упомянутой О-1 корродирует, как выразился один знакомый, "подобно канализационному люку у дороги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канализационные люки не ржавеют, они чугунные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Канализационные люки не ржавеют, они чугунные

Знакомый выразился так для красного словца :) Я его тоже поправил. Однако имелось в виду, что нож приобретает совершенно непотребный вид :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если в тему, то 440С, 154, ATS самые нормальные стали для ножей. Лично моё мнение. Сейчас вдруг поперли гонки по стали, выдумывают всяко. А вот о старой доброй классике забывать начали. Типа фигня, не круто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

440С, 154, ATS самые нормальные стали для ножей. ...Сейчас вдруг поперли гонки по стали, выдумывают всяко. А вот о старой доброй классике забывать начали

А Вы разве не задумывались, что когда-то и эта троица была новшеством? И наверняка, лет 20 назад, находились недовольные пользователи, говорящие про "гонки за новомодными сталями", про "надувательства" и "обдираловку" :)

Пройдет немного в общем-то времени, и нынешние "крусибловские и карпентеровские порошки", станут такой же старой доброй классикой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, наверное вы правы, если эти стали пройдут проверку временем в удобстве их эксплуатации. Я же не против них. Против, чтобы они вытесняли другие. У человека должен быть выбор всегда. Это как с платными автодорогами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Против, чтобы они вытесняли другие.

Кто в этом повинен? Производители ножей или пользователи? Одни соблазняют, а другие соблазняются. Да? :)

Спайдерко вон не брезгует использовать в производстве десятки разнообразных сортов стали, в том числе и старые марки. Чем всегда подогревают интерес к себе.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серег, а у тебя серрата есть?

Нет, Женя, не имею такого ножа. И что-то сильно сомневаюсь, что когда-нибудь созрею завести себе Серрату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот что-то захотел, несмотря на 440с... Надо брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот что-то захотел, несмотря на 440с... Надо брать.

Закажем с КВ, Жень? есть как протащить через таможню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

судя по толщине клинка в 5мм, он больше для бушкрафта, но для этих дел больно травмаопасным смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...