Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Кулинарная общалка

Рекомендуемые сообщения

Лазер есть на базаре в 4 мик-не, охреневшие барыги продавали от 800 до 1200, ещё на оптовке на Розыбакиева. Вроде сейчас по 600 продают. На работе весь отдел подсадил на него, после него никакой другой не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера на даче у родителей:

9008110.jpg

сорт риса - лазер, баранья лопатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На костре у плова совершенно другой - особенный вкус. Дома такой не приготовишь, да и интенсивность огня костра всегда радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вчера на даче у родителей:
Пытку никотином перенёс, перенесу пытку и голодом. :spiteful:  Фотка классная, ну плов наверное вкусный был. :vilka: . А вообще наверное нужно в это ветке ограничения ввести, фотки и рецепты только после обеда. :wacko: . Садисты. :old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плов наверное вкусный был. :vilka:

съели без остатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на огне плов вкуснее. 

Но ведь гораздо труднее точно увеличивать/уменьшать огонь, чем на газе. Там же в рецепте или "самый-самый минимум" или "резко на самый максимум". Как вы добиваетесь соблюдения этих пунктов на костре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на огне плов вкуснее. 

Но ведь гораздо труднее точно увеличивать/уменьшать огонь, чем на газе. Там же в рецепте или "самый-самый минимум" или "резко на самый максимум". Как вы добиваетесь соблюдения этих пунктов на костре?

Нисколько не трудно: под казаном - труба, выполняющая роль печки. Убавить огонь несложно - просто вытащить (вернее - оттащить) горящие дрова или подбросить. Я уже привык, а готовя плов на газе явно ощущаю нехватку жара.

Изменено пользователем Yesterday

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

или подбросить.

Так они пока разгорятся, а огонь надо мгновенно увеличить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так они пока разгорятся, а огонь надо мгновенно увеличить

если подбросить мелкие щепы - жар увеличивается мгновенно - проверено практикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на огне плов вкуснее. 

Но ведь гораздо труднее точно увеличивать/уменьшать огонь, чем на газе. Там же в рецепте или "самый-самый минимум" или "резко на самый максимум". Как вы добиваетесь соблюдения этих пунктов на костре?

 

На самом деле там все логично, Закинули дрова, огонь большой жарим мясо, прогорело, положили морковь. Залили вода, закинули дрова закипело, кипит прогорает. Засыпали рис, закинули дрова, закипело, прогорает - рис стоит упревает. Реально 3 раза большой 3 маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле там все логично, Закинули дрова, огонь большой жарим мясо, прогорело, положили морковь. Залили вода, закинули дрова закипело, кипит прогорает. Засыпали рис, закинули дрова, закипело, прогорает - рис стоит упревает. Реально 3 раза большой 3 маленький.

В моём варианте немного другая последовательность: курдюк (вынимаю) - масло - косточки (вынимаю) - лук - мясо - морковь - зирвак. В него отложенные кости и чеснок (целиком). Дальше - как обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курдюк- это наше все!!!

в кои-то веки я с Вами абсолютно согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжение темы по казан-кебабу....

Сегодня смотался на базарчик, приобрел курдюк и кусок баранинки и сварганил по вышеописанному рецепту.

Получилось очень вкусно. Только я немного добавил - лук пережаривал с морковкой, а в конце все засыпал резаным свежим укропом и зеленым лучком ( + лаврушка)..

Принцип предварительного слабого маринования мяса и отдельные ступени готовки компонентов работает хорошо. 

 

Вот ведь интересно, хотя мне на днях уже стукнет 60, на этом форуме я как мальчишка приклеился.

Спасибо Борису, он в свое время притянул меня сюда.

За это время мне было так интересно узнать много нового, очень приятно осознавать, что наши ножеманы такие адекватные ребята, стремящиеся познавать , так разносторонне увлеченные, мастеровые, любящие природу....

Главное - вы уже намного умнее, современнее......чем наше поколение....

И это здорово......

 

Всем форумникам - всех благ.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делал сегодня опять утку в ананасах. Рецепт есть в этой ветке. Вернее две утки. Разделывал репликой. Что меня удивило, это- утки довольно жирные, а титановая рукоять вообще в руке не скользит. Не знаю может это специфика титана :nea: . Очень понравился нож Berkley на фото, филейник, очень удобен. Случайно увидел  у племяша. Ну а затем небольшой ужин, баня, пиво и купание в бассейне.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Змей-искуситель, блин :D  :good: ! Пойду жарить картофан :sorry: ...

Изменено пользователем vitalyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё не ужинал, а тут такое... Очень аппетитно, однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока готовится плов, пару ништяков с пятницы 

post-1-0-36253000-1434270270.jpg

post-1-0-48972000-1434270283.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второе фото - шурпешник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плов на костре был в предыдущую пятницу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...