Alexjm Posted September 23, 2016 Posted September 23, 2016 Зачем делать - есть уже в теме Вениамина про алмазы. Чтобы сравнение было объективным, надо работать с тем-же материалом(резаком) и контроль тем-же микроскопом. Quote
JonVic Posted September 23, 2016 Posted September 23, 2016 Чтобы сравнение было объективным, надо работать с тем-же материалом(резаком) и контроль тем-же микроскопом. Ну если смотреть с этой стороны - тады да! Но всеж производителю был бы очень большой плюс, если б у него на сайте была инфа с фотками работы алмазов разной зернистости и содержания - народу было б чуть проще выбрать нужный брусок... Quote
vidbrusok.ru Posted September 23, 2016 Author Posted September 23, 2016 (edited) Но всеж производителю был бы очень большой плюс, если б у него на сайте была инфа с фотками работы алмазов разной зернистости и содержания - народу было б чуть проще выбрать нужный брусок... Идея интересная - подумаем. Но не уверен что это поможет - скорее всего для товарищей с Ганзы это будет дополнительный повод нас "потролить", а рядовому потребителю эта информация окажется бесполезной. На последнюю выставку мы привозили образец работы алмазной пасты разной зернистости, на войлочном круге, по цементированной и закаленной стали Х20. В большинстве случаев на него (образец) смотрели как на НЛО. Edited September 23, 2016 by vidbrusok.ru 1 Quote
JonVic Posted September 23, 2016 Posted September 23, 2016 В большинстве случаев на него (образец) смотрели как на НЛО. Так поэтому и смотрели так - не балуете народ рекламой работы! С тролями тяжелей, да и тролить же на ганзе будут, но говорить же о Вашем предприятии будут, вот глядишь рекламой и сработают... Quote
vidbrusok.ru Posted September 23, 2016 Author Posted September 23, 2016 Так поэтому и смотрели так - не балуете народ рекламой работы! С тролями тяжелей, да и тролить же на ганзе будут, но говорить же о Вашем предприятии будут, вот глядишь рекламой и сработают... Так мы же производим и продаем инструмент, а не работу С тролями тяжело, только факт рекламы и заставляет меня с ними общаться... Quote
JonVic Posted September 23, 2016 Posted September 23, 2016 Ну я же не предлагаю идти по типу телемагазина(этим ножичком можно даже гвозди пилить а не только помидоры...), просто сделать, если есть такая возможность микрофотки рисок разных алмазов, большинство вопросов сразу отсеются, я надеюсь, вот мне затруднительно выбрать нужный брусок, а брать все сразу накладно... Quote
Alexjm Posted September 23, 2016 Posted September 23, 2016 Суть работы мелких становится всё яснее. Плоскость резца из М390 шлифовалась на всех брусках с самых грубых по самый мелкий. На мой взгляд очень характерный снимок работы абразива на фракции 3/2 - видно что встречаются зёрна абразива, которые портят всю картину. И как долго не работай на этой стороне, такие полосы появляются постоянно. И выполировать их - геморой ещё тот. 2 Quote
Alexjm Posted September 23, 2016 Posted September 23, 2016 (edited) Для контроля сделаю такой-же тест на плитах DMTшных алмазов. Сделал. Можно сравнить. Тестовая сталь - М390 . Работа на пластинах DMT по 2-3 минуты (больше нет необходимости, исчезают все следы предыдущего абразива.) Пластина DMT Fine - 25 мкм или Р600 по FEPA или J500 по JIS или чуть крупнее бруска 20/14 Пластина DMT ExtraFine - 9 мкм или Р2500 по FEPA или J1200 по JIS или между брусками 14/10 - 10/7 Edited September 23, 2016 by Alexjm 2 Quote
Alexjm Posted September 23, 2016 Posted September 23, 2016 Самое главное скажите - как по скорости съема металла? Быстрей КК? И на сколько? Посидел, сравнил. в сравнении участвовали бруски КК 100, 220, 320 и алмазы в размерах 200/160, 160/125,100/80, 50/40. Сравнивал методом стачивания рёбер на заготовке резака стали М390. Делал по 50 проходов и сравнивал(на глазок) объём снятого металла. Во всех тестах уверенно победили алмазы. ИТОГО: Считаю отличным приобретение фракций с 200/160 по 20/14. Более мелкие - на вкус и цвет. Дальнейшие тесты считаю излишними, т.к. результаты предсказуемы. 4 Quote
Alexjm Posted September 27, 2016 Posted September 27, 2016 Вот у человека такие-же результаты. Но он подозревает, что на заводе перепутаны штампы зернистости. Quote
JonVic Posted September 27, 2016 Posted September 27, 2016 Нда, вот посмотришь такое видео и очень сильно задумаешься... Quote
Alexjm Posted September 27, 2016 Posted September 27, 2016 Остается надеяться что завод ищет пути для улучшения качества своей продукции. Quote
veles Posted September 28, 2016 Posted September 28, 2016 Нда, вот посмотришь такое видео и очень сильно задумаешься... Действительно, алмазы ошибок не прощают. Quote
JonVic Posted September 28, 2016 Posted September 28, 2016 Действительно, алмазы ошибок не прощают. Ага, но тут не сколько ошибки, сколько есть на поверхности алмазы, которые чуть выше торчат из связки, может быть при работе их выбъет из нее и бруски начнут работать чище... ну по крайней мере мне так кажется... хотя можно вполне допустить и наличие булыжников среди щебенки - но это только производитель может сказать... Quote
username Posted October 3, 2016 Posted October 3, 2016 Оплатил 22 сентября. Неделю мне было некогда. Позвонил в Москву. Ой, забыли. Неделю оплаченный заказ лежал. Позвонил и тут же отправили, а сказали что технические неполадки. Как это понимать? Quote
vidbrusok.ru Posted October 4, 2016 Author Posted October 4, 2016 Оплатил 22 сентября. Неделю мне было некогда. Позвонил в Москву. Ой, забыли. Неделю оплаченный заказ лежал. Позвонил и тут же отправили, а сказали что технические неполадки. Как это понимать? Как я Вам уже писал - техническая накладка. Сервис PayAnyWay внес в свою программу некоторые изменения и мне перестали приходить извещения об оплате - я просто не знал что Вы оплатили. Проблема уже решена. Quote
vidbrusok.ru Posted October 4, 2016 Author Posted October 4, 2016 Отправка хуже чем на алиэкспресс. Ваш случай единичный. Форс-мажор может случиться у каждого. Quote
Baloo Posted October 19, 2016 Posted October 19, 2016 Вот у человека такие-же результаты. Но он подозревает, что на заводе перепутаны штампы зернистости. Да здесь и без подозрений понятно что перепутали Ваш случай единичный. Форс-мажор может случиться у каждого. У меня все было отлично и быстро Quote
vidbrusok.ru Posted October 19, 2016 Author Posted October 19, 2016 Хорошо. Ждем. Спасибо за ответ. Как и обещали в DPD, заказ был получен в срок. Прошу Вас отписаться все нормально дошло. Quote
Iskon1986 Posted November 22, 2016 Posted November 22, 2016 Доброй ночи! Вчера хотел заказать бруски с сайта, несколько раз пробовал ввести карту для оплаты, но выдает ошибку. Прошу помощи в оформлении заказа, не могу разобраться. http://www.vidbrusok.ru/client_account/orders Quote
Bychkov Posted December 7, 2016 Posted December 7, 2016 обратная связь на сайте вообще отсутствует, тоже пытался заказать Quote
Bychkov Posted December 7, 2016 Posted December 7, 2016 обратная связь на сайте вообще отсутствует, тоже пытался заказать в спам письмо попало, все норм Quote
vidbrusok.ru Posted December 16, 2016 Author Posted December 16, 2016 Доброй ночи! Вчера хотел заказать бруски с сайта, несколько раз пробовал ввести карту для оплаты, но выдает ошибку. Прошу помощи в оформлении заказа, не могу разобраться. http://www.vidbrusok.ru/client_account/orders Страницу обновлять пробовали? Это обычно помогает когда сайт "глючит". Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.