Алексей Юрьевич, тут есть один нюанс, один опытный заточник говорил мне что при полировке на алмазах очень важно минимизировать шаг между зерном.
Возможно проблема в том что при переходе с 20/14 на 7/5, разница в размере зерна слишком велика и 7/5 начинает "растачивать" риску от 20/14, а 3/2 риску от 7/5 и 1/0 риску от 3/2.
Т.е. из-за того что алмаз обладает очень хорошей резучестью, он риски не заглаживает так как это делают другие абразивы.
Решение проблемы - потратить больше времени на полировку. Возможно даже придется потратить очень много времени чтобы выровнять плоскость обрабатываемой поверхности.