Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Снаряжение туриста, рыбака и охотника

Рекомендуемые сообщения

но работа в основном в офисе

Золотые слова!

Прихожу на студию скидываю хоть зимнюю, хоть летнюю обувь и одеваю шлёпки, не запрещённые нашему подразделению в приказе о форме одежды и обуви. Остальный 99% "личного состава" фирмы почти молча завидуют (хорошо я не телепат :biggrin:) :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прикупил вот такие, как испытаю отпишусь :biggrin:

gallery_3367_275_91435.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прикупил вот такие, как испытаю отпишусь :biggrin:

 

по цене в личку киньте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем пропитка если они позиционируются как Gore Tex ? и дезодорант ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прикупил вот такие, как испытаю отпишусь :biggrin:

gallery_3367_275_91435.jpg

Хожу в таких с начала зимы - тепло, комфортно и уютно! Причем использую не только в городе, но и на рыбалке. На льду и мокрой плитке скользковато, но не критично. Офис-улица-офис-улица выдержвиают хорошо, никаких признаков пота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем пропитка если они позиционируются как Gore Tex ? и дезодорант ?

А чтобы не 1-2 года проходили и не промокали, а 3-4 как минимум. Я первый раз на любые свои новые ботинки весь балончик в 3-4 захода выливаю, а потом по мере необходимости. Зато потом без проблем.

А дезодорант для того чтобы в ботинке вкусно пахло, даже в конце дня :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои замберланы ходят у меня уже 6 сезон (осень дожди, зима и весна дожди) кожанные , и никогда не поливал никакой химией, и воду изначально не пропускают (тоже ГОРТЕКС) и до сих пор так. Просто протираю спонжиком.

Дезодоранты тоже не юзаю, просто покупаю на зиму две пары обуви и чередую их через день, за сутки ботинки успевают просохнуть дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вышеуказанные Ессо - интересная модель , приглядываю себе такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GORE-TEX® — специальный водонепроницаемый материал (климатическая мембрана), который располагается между подкладкой и верхом обуви. Наличие GORE-TEX® в обуви обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха и микроклимат внутри ботинка.

 

Так что защитить кожу для сырой алматинской зимы совсем не лишнее. Жили бы мы где-нибудь в Костанае или Павлодаре, так тоже можно было на особой защите от влаги зимой не заморачиваться.

К тому же ношу всю зиму одну пару обуви не меняя с ноября и до марта, по этому мои 4 года это практически 8 Ваших :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К тому же ношу всю зиму одну пару обуви не меняя с ноября и до марта, по этому мои 4 года это практически 8 Ваших :biggrin:

 

принимается :biggrin:

если такие же не найду замберы, то буду экко брать, а то подошва подтерлась уже, полпротектора осталось )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем!

 

Магазинчик экипировки что был в здании аэровокзала переехал чуть ниже - на вокзал Алматы-2, в ТЦ "Алтын Тараз" (1 этаж, бутик 96). Сайт у них появился, а может и был уже: real-spec.kz. Вчера прихватил шерстяную балаклаву и недорогие швейцарские (как мне сказали) гетры.

На том же этаже есть другой бутик по продаже экипировки военной тематики (НАТО, СССР, униформа мвд и пр.) - цены мне не очень понравились, качество нормальное.

Постю дабы камрады не тратили зря время на поиски.

Изменено пользователем Turin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Комрады, подскажите пжлст, чем надо обрабатывать нубуковую обувь, а то мои мереллы через 2 минуты хождениия промокают нахрен напролчь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел специальную пропитку влагоотталкивающую именно для нубука - в спортмастере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел специальную пропитку влагоотталкивающую именно для нубука - в спортмастере.

+1

Возьми или экковскую или подешевле саламандровскую пропитку для нубука и пропитай в 2-3 захода.

Один раз брал что то неизвестной фирмы в супермаркете, ну его нах, г...о ещё то.

После такой процедуры ботинки не промакают абсолютно, но если часто приходится ходить по лужам надо хотя бы через месяц повторять хотя бы один заход.

Лично мне хватает максимум 2 раза за сезон пропитать и жить как у Христа за пазухой ;)

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2970163_w640_h640_207view.jpg

 

Газовая горелка Kovea KB-1006 Camp-5 Hose Stove

 

Туристическая газовая горелка Kovea KB-1006 Camp-5 Hose Stove, создана специально по запросам российских потребителей, которые потребовали создать легкую, компактную и мощную газовую горелку Kovea KB-1006 со шлангом для экстремальных условий. В конструкции применена новая форма головки, которая дает очень мощное, высокое пламя, не задуваемое ветром. Это дает возможность готовить в сложных погодных условиях, где нужно быстро вскипятить воду (около 3 минут литр) в небольшой посуде для 1-2 человек и необходима высокая концентрация пламени газовой горелки. Полному сгоранию и экономии топлива способствует наличие предварительного подогрева газа. Газовая горелка Kovea KB-1006 комплектуется пъезоподжигом, который выполнен в виде отдельного элемента и помещается в пластиковый кофр, вместе с газовой горелкой Kovea KB-1006. Используется топливо в резьбовых газовых баллонах Kovea KGF-0230 и KGF-0450, также возможно использование цангового газового баллона Kovea KGF-0220 с помощью переходника Kovea KA-9504 (приобретается дополнительно).Газовая горелка Kovea KB-1006 Camp-5 – это лучший выбор для штурмовой «двойки» или небольшой компании для готовки в суровых погодных условиях.[/i]

 

Вес 156 г

Размер 58x58x127 мм

Диаметр конфорки 10 см

Пъезоэлемент Есть

Расход топлива 146 гр/ч

Комплектация - Туристическая газовая горелка Kovea KB-1006 Camp-5 Hose Stove , пластиковый кофр, пъезоподжиг KI-1007, инструкция по эксплуатации.

 

Купил, заценил. Использовал с переходником на "дихлофосе"

 

d0545b7437dc.jpg

 

Горелка зверь. Вот этот котелок до кипения без крышки за 4-5 минут без особой защиты от ветра. Правда "жрет" многовато: баллончика почти полного на хватило на 3,5 котелка (вроде литрового - на фото) :)

 

Надо искать посуду поменьше объемом и круглую, с крышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, кто видел где удобную посуду металлическую, под горелку? Компактную и с крышшкой, на поллитра гдето. ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите плиз какую модель выбрать походных подзарядок  на солнечных батареях ? для зарядки планшета аифона и  т д..

сам в америке  есть выбор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем Xalmg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте увидел куртку RedFox  Cliff M

 

Основной Материал: Polartec® Thermal Pro® Размеры: 46-56 Цена:  19 900 тг.

Описание
Теплая куртка Cliff – хит продаж на протяжении многих лет. Благодаря удобной конструкции, строгому классическому дизайну, а также разнообразию расцветок, Cliff является одной из самых популярных курток в коллекции одежды из Polartec®, отвечающей вкусам даже самых требовательных покупателей.
Особенности
  • Плоские швы
  • Центральная застежка-молния
  • 2 удобных внешних кармана на молнии
  • Круговая стяжка по низу с фиксаторами
  • Декоративная отделка по низу куртки, на воротнике, манжетах и карманах
Рекомендуем использовать для стирки и специальной обработки средство фирмы "Nikwax"
Кто нибудь носил такую куртку. И какие впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

я бы курткой ее не назвал. Скорее свитер, парка. Скорее всего будет продуваться и мокнуть

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...