Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Снаряжение туриста, рыбака и охотника

Рекомендуемые сообщения

У меня, было 4-е пары экко, в целом экко не понравились.

 

1. Кроссовки таскал, убил вхлам, не понравилось, что ноги потели довольно сильно, хоть и кожа.

2. Ботинки какие-то трек террайн, что-ли, пару раз одел, подъем давит, не мог носить продал.

3. Туфли под костюм, щас стоят пылятся в шкафу, брат привез из Новосиба, с размером пролетел.

4. Ношу с 2008-го года сандалии все лето не снимая, вот единственная пара, что понравилась из экко.

 

Щас туфли, ботинки, кроссовки Clarks, нравятся гораздо больше чем экко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нафига соединили две темы, тема про обувь потенциально будет намного больше этого обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пару месяцев назад решил попробовать зимние ботинки от испанского производителя Панама Джек :) Вобщем и целом меня все в них устраивает. Модель обуви такая: https://www.panamajack.es/en/man/footwear/gore-tex/tacana-gtx-c1

По вечерам только стельки меховые вынимаю для просушки. Ну и водоотталкивающим кремом периодически обрабатываю кожу и швы ботинок.

Но это вариант для города. А так у меня есть более кондовые ботинки с каким-то "мутным" лейблом Cap Capitol. Им уже седьмой сезон пошел, "подустали" башмаки заметно (овчина внутри стопталась изрядно. Шнурки заменил). Но я в них отстоял Азиаду 2011, а также Чемпионат мира по бенди. Были еще две зимние командировки в Курчатов и во Ржев через Москву (как вспомню съемку в снегопад у Могилы Неизвестному солдату, так вздрогну :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так у меня есть более кондовые ботинки с каким-то "мутным" лейблом Cap Capitol. Им уже седьмой сезон пошел, "подустали" башмаки заметно (овчина внутри стопталась изрядно. Шнурки заменил). Но я в них отстоял Азиаду 2011, а также Чемпионат мира по бенди. Были еще две зимние командировки в Курчатов и во Ржев через Москву (как вспомню съемку в снегопад у Могилы Неизвестному солдату, так вздрогну :) ).

 

Так бывает, в жизни что какой-нибудь ноунейм, гораздо лучше и функциональней, какого-то хваленого бренда.

В частности по обуви, у меня так случалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня убивает эта хрень с "уходом за обувью". Никогда ничего кроме гуталина на обувь не наносил и все держится прекрасно. А если развалятся, то это полная хрень.

 

Я и на велосипеде своем только цепь смазываю и шины подкачиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походу на вкус и цвет.. я вообще то очень привередливый в плане обуви, не то чтобы нужна "фирма", просто очень тяжело мне подобрать, часто бывает, что куплю, одену пару раз и ставлю в шкаф и забываю про них. но вот экко всегда полностью меня устраивает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Махат, но между тем я не без удовольствия ношу демисезонные Кларксы :)

Еще было два опыта ношения ботинок и полуботинок от Доктора Мартенса. Не очень удачно, надо признаться. Но это я с выбором моделей промахнулся. С Тимберлендами тоже не сложилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, да Сергей, у Кларксов очень удобная колодка, все таки, более чем столетний опыт шитья обуви, что-то да значит.

Я, туфли и кроссы с Англии заказывал, а зимние ботинки здесь в интертопе взял.

Кларксами в принципе доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Timberland осенние ботиночки уже третий год ношу, только кремом чищу и шнурки меняю.

Лёгкие и довольно удобные, но после 5 часов носки в Питере (пару часов из которых под дождём) ступни слегка натёрли, но без мозолей и не промокли. На следующий день я опять в них часов 12 проходил, примерно от Московского вокзала на Заичий остров пёхом по мостам и обратно. Свои 10000 я считаю отработали многократно :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда Игорь, написал про распродажу в Экко, думаю дай зайду, мож че себе прикуплю в горы на прогулку.

Приглянулась эта модель, за совсем смешные деньги.

Но потом прочитал тут отзыв нашего земляка Булата, и передумал :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но потом прочитал тут отзыв нашего земляка Булата, и передумал :smile:

Меня всё время на офсайте такие товарищи прикалывают, берут осеннюю обувь и потом жалуются что в 20-ти градусный мороз постояв пару часов ноги в них мёрзнут :rofl:

Ещё раз повторюсь, что проходил всю зиму в более тонких, но именно ПРОХОДИЛ, стоять же в них даже полчаса при -10 уже более чем не комфортно, по этому и взял ещё одни потеплее.

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня убивает стояние на месте и общественный транспорт, по этому для меня не проблема пройти от Аксая до "Военторга" (камрад Irrbis не даст соврать ;) ). По этому валенки и унты не для меня! Мне нужно полегче и поудобнее, а валенки в армии достали, особенно когда в них приходилось залазить в полувагон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По этому валенки и унты не для меня! Мне нужно полегче и поудобнее, а валенки в армии достали, особенно когда в них приходилось залазить в полувагон.

 

Да эт, я так ностальгирую по валенкам :smile:

Но когда на морозе раскидываешь какую-нить животинку, то валенки самое-то.

2013-01-24 11.43.42.jpg

 

 

ПС.

А че-ты в полувагоне делал уголь разгружал чтоле?

Изменено пользователем Bakar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно верно. Обувь нужно брать соответственно сезону и условиям эксплуатации... "чтобы не было мучительно больно" (с) :)

В Тайланде пару поездок с удовольствием щеголял в полностью вентилируемых кроссовках от Адидас. У них прикольные металлические решетки в подошвах, чтобы максимально обеспечить дренаж воды. Да, а вот когда я у нас поехал на Белый Каньон в этих самых кросовках, то так наколол себе ступни степной колючкой через решетки, что не рад был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда начнется зомби-апокалипсис и придется бежать внезапно из города, тогда вспомните о максимально универсальной обуви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А че-ты в полувагоне делал уголь разгружал чтоле?

Радиоэлектронное оборудование для 5-ой армии ПВО :wink:

Ну и один полувагон угля для части на зиму тоже

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда начнется зомби-апокалипсис и придется бежать внезапно из города, тогда вспомните о максимально универсальной обуви.

 

Давайте продолжим говорить об обуви в конструктивном русле, без бредовых пассажей. Хорошо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радиоэлектронное оборудование для 5-ой армии ПВО :wink:

Ну и один полувагон угля для части на зиму тоже

 

Ну, а я больше по пульманам да на платфоры технику загонял.

ВВС СССР. ВВС.gif :wink:

 

Эх, кто не был, тот будет, кто был не забудет :biggrin:

 

Извините за офтоп.

Изменено пользователем Bakar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так мы вернёмся плавно к обуви. :wink:

 

Как я проклянал тех советчиков кто советовал брать в армии сапоги на размер больше!

Нет, я взял свой законный 45-ый, но они же сцуки разносились и я проклял всё!

Вторые сапоги я взял чуть маловатыми за несколько дней растоптал и ходил в них как в кроссовках :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зиму отходил в ECCO BiomHike, вернее отхаживаю щас

 

9cc4fa16d2f4.jpg

 

Прекрасные башмаки, и теплые и удобные и мягкие и ваще, ходил в Астане при минус 40, подмерз с одними носками Lorpen шерстяные, ну ващето и ходил то символически, больше 10 минут на улице не находился, тем не менее не для сильных морозов, Махат прав - для морозов лучше унт и валенок пока ничего не придумали, но для Алматинской зимы в самый раз.

 

Друг приехал с Астаны, ходит в кожаных сапогах на меху, жалуется что намокают здесь, посоветовал ему екку или типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня зимой - демисезонки ZAMBERLAN, и Катерпилары с мехом, ботинки.

а летом - кроссовки LA SPORTIVA .

 

зимой тоже когда хожу ноги не мерзнут, но работа в основном в офисе, а когда стоишь где-нибудь то подмерзают слегка и в тех и других.

от Ла спортифф вообще в акуе, ношу и радуюсь.

 

есть туфли полуспортивки Ессо - не айс - все что могу сказать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...