Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Снаряжение туриста, рыбака и охотника

Рекомендуемые сообщения

Вопщем, вопрос цены при несущественных различиях сыграл роль, взял Хануку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается трудно найти обувь на 43 размер, чтобы и удобная была, и не маломерки, и не дорогая... :(

 

Обошел Рахат, там еще то *овнище собрано... ((

 

Вопщим, выручил магазинчик на Сатпаева/Ленина, отдел оутдорной обуви в ТЦ Коктем.

Взял такие за 14500 коламбусы. Реплика, но проверенная модель... Причем размер в размер, что редкость...

 

T1JRu_Xh4cXXcqHK39_103254.jpg_310x310.jpg

 

Изначально хотел кроссачи отудорные, но не нашел то, что хотел. Да и для гор, где снег не редкость, кроссы будут слишком уж легкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопщим, выручил магазинчик на Сатпаева/Ленина, отдел оутдорной обуви в ТЦ Коктем.

 

Я тоже знаю эту обувную лавку. Неплохой там товар и цены приятные.

А на "барахолке" уже давно ни одежду, ни обувь не покупаю. Башмаки лучше в каком-нибудь "Интертопе" посмотреть, там хотя бы гарантию дают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается трудно найти обувь на 43 размер, чтобы и удобная была, и не маломерки, и не дорогая... :(

 

Обошел Рахат, там еще то *овнище собрано... ((

 

Вопщим, выручил магазинчик на Сатпаева/Ленина, отдел оутдорной обуви в ТЦ Коктем.

Взял такие за 14500 коламбусы. Реплика, но проверенная модель... Причем размер в размер, что редкость..

За такие же денежки купил в ecco фирменные, у них сейчас скидки от 30 до 50 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Я почти всю одежду и обувь покупаю в Адидасе, дисконт-центре. Часто можно нарваться на распродажу. Особенно, если какой-то модели осталось несколько едениц. Вот такие вот: http://www.bonsport.ru/items/Obuv._-dlya-bega--KANADIA-4-TR-LEATHER-M-3141-ad004sh58eqv.html#sortAnchor купил за 6990. Есть и туристическая обувь. Плюс акция 2+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почти всю одежду и обувь покупаю в Адидасе, дисконт-центре. Часто можно нарваться на распродажу. Особенно, если какой-то модели осталось несколько едениц. Вот такие вот: http://www.bonsport....html#sortAnchor купил за 6990. Есть и туристическая обувь. Плюс акция 2+1

То же тема :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За такие же денежки купил в ecco фирменные, у них сейчас скидки от 30 до 50 %

 

+1000 Экко ваще обувь отменная, убедился за почти целый год ношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду хвастаццо :tongue:

Прилетело мне из Германии такое вот чудо чешского палаткостроения - Trimm Base Camp D! Месяц блин ждал :)

На рыбле испытать не удалось пока, поэтому разложил на даче. Камрады, скажу я вам - ахренительная палатка!!!!!

gallery_2739_210_20584.jpg

 

 

gallery_2739_210_110777.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

давно не был в "Мегаспорте", сегодня зашел. Порвались у меня сланцы, в адидасе, размеров уже не было, решил зайти в "мегаспорт". Один оказался недалеко от дома. Цены приятно удивили. Прише за сланцами-сандалями, взяв с собой 9 тысяч. Ушел с галошами и курткой фирмы Outventure и свитером с футболкой от Columbia, еще тысяча осталась. Жаль, что скидки не часто, да еще и такие приятные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично прибарахлились за недорого, Нариман! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прише за сланцами-сандалями, взяв с собой 9 тысяч. Ушел с галошами и курткой фирмы Outventure и свитером с футболкой от Columbia, еще тысяча осталась.

Штука осталась на сланцы? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Вечером взял жену и еще раз сходили в "Мегаспорт". Заодно пришел друг и сестра, в общем еще прибарахлился. Взял демесизонные кроссовки Regatta и футболку, плюс жена взяла футболки, кроссовки Asics и ветровку. Всего на 25 тысяч. Сланцы не купил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял сегодня в фишинговом маге восьмидесятилитровый EYE Mountaineer 2

 

eyemountieer2.jpg

 

Долго ходил вокруг него, крутил по всякому, и решился наконец (особенно после прогулки в Лимпопо) :)

Рюкзак добротный, очень много креплений - головные, боковые, на низ, регулировка по высоте, ширине, качественный пошив, пара потайных карманов, в общем есть все, что нужно.

 

Облизывался на модельку подороже, но в бюджет не влез - там модель чуть лучше и понавороченней - с отстегивающимися кармашками, отсеками, стяжкой-подвесом.

 

В общем, хороший рюкзак за приемлемое бабло. Сначала хотел себе с ебея привезти, но там хорошие модели тоже от 60-80 баксов, то на то и выходит с доставкой...

 

А то мой тридцатник отказывается вмещать в себя зимнюю куртку и запасной свитер :)

 

12d4dbf6aff6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

 

Надеюсь информация ниже будет полезна и по теме.

 

Так получилось, что это мой второй пост за сегодня о новом магазине снаряжения в Алматы (кроме меня его никто не знает :blush: ?) - у нас открылся филиал российского "Сплава" (Абая- Байзакова, на верхней стороне Абая за подземным переходом). Продают туристическое, армейское, охотничье снаряжение собственного производства. Выбор большой на все случае жизни+возможность заказа.

 

Сам взял себе рюкзак на 95л Defender 95v.2, вот ссылка http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110825121313943830, плюс еще всякой мелочевки. Пока сам ничего в деле не проверял, поэтому по качеству продукции личного мнения пока нет, но в сети отзывы по критерию цена/качество вроде бы хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял сегодня в фишинговом маге восьмидесятилитровый EYE Mountaineer 2

ух ты ж.... а у меня такой же))))

только брал лет 5 назад на ... хахаха - барахолке!)))) тыщ за 4 или 5, не больше. Не знаю, "реплика" ли, тупо ли подделка, или ваще оригинал, но довольно прочный и добротный. таскал в нем много всего, правда, больше по поездкам, а не по горам. Сломались две "собачки" на молниях (на одной только язычок-держалка).

Вообще,нашел в сети и заинтересовался темой с названием "легкоходство". Короче, рюкзак литров на 40 должен весить грамм 500, ну, и все остальные предметы тоже супероблегченные. Вместо палатки бивуакзак и тент..... В общем, все гуглится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не не не ... вместо палатки - тент ? не рулит никак... Вот у нас летом в сибири без палатки ты донор! никакой тент нафик не спасет - а вот облегченная палатка - однослойка очень даже. Да и супер облегченные рюки - как правило на один сезон, сколько таких видел - цена за 100 баков, а рвется на первом же еловом суку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще одна модель - легкая прочная сносу нет... (-) Верные друзья 1954г.

 

Думаю что обуви будет тесно в теме "Снаряжение туриста..." и вопрос выбора обуви актуален абсолютно для всех в отличии от палаток, навигаторов, спальников...

 

Обувь выбрать трудно, в инете по обуви инфы мало (по сравнению с ножами).

 

Так что давайте в этой теме отписываться по обуви, отзывы о моделях и производителях, качестве, соотвествии размеров, если сносу нет, то так и пишите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.ecco-shoes.ru/collection/men/outdoor/?art_id=810014&color=55634

 

Сегодня испытал эти осенние ботинки в условиях зимы, на сайте Ecco довольно много отзывов что они отлично подходят для зимы.

 

Температура была -14, ходил я довольно много, много был в помещениях. Ноги не потеют.

 

1. Ботинки точно не для зимы, скользкие просто кошмар, последний раз в такой скользкой обуви я ходил в постсоветском детстве, когда выбора не было совсем. Травмоопасно короче.

 

2. Холодные. Не УЖАС ХОЛОДНЫЕ, но определенно холодные настолько, что запросто можно заболеть, я был в хороших теплых носках Red Wings (им лет 5, охрененная вещь).

 

3. Шнурки развязываются, если не завязывать двойным узлом.

 

4. Отходил один день, около 4 часов неактивной ходьбы, а они уже начали мяться.

 

5. Подошва задубела и стала негнущейся, ощущения как в ботах ходишь.

 

Короче хваленого качества Ecco я пока не увидел и с удовольствием одел свои старые Поларис (5 лет им) после обеда.

 

Я нарушил условия эксплуатации, но что поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, картинки норм вставлять научился.

Изменено пользователем Balabol4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня Ecco большемерки, не знаю как у других, но размер Ecco больше обычных ботинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уже лет 7 в ecco хожу.

Кроссовки не понравились хотя и проносил обе пары года по 2-3, а вот сандалии и зимне-осенние ботинки самое оно! :good:

Даже с моим 45 размером и весом за сотню килограмм, держатся мужественно.

Первые ботинки проходили 4 зимы, потом подустали, но подлатали в мастерской и сегодня я снова в них. Сандалии тоже ремонтировал, изначально была прохо прошита одна липучка, а гарантию проверить не смог так как брал в Москве и дефект всплыл после возвращения домой, зашили в Актобе (был в командировке) за 50 тенге в течении 5 минут и они меня радуют дальше.

 

Таких ботинок уже не выпускают, но что то типа вот таких XPEDITION

810024_52570.jpg

 

Ну и новую пару STREET TERRAIN в ноябре взял и всю зиму проходил, правда они потоньше и в самые морозы с тонким носком не канают, ну да на то они и осенние, а с тёплым всё тип-топ. Есть правда одно НО, я в них хожу и практически никогда не стою на месте больше 5 минут :wink:

833514_56754.jpg

Что удобно для меня всегда беру размер в размер и ни разу накладок не было, даже когда мне 2 пары брали в Москве без примерки (их у нас тогда ещё не было)

 

Недавно купил ещё одну пару ботов BIOM HIKE на распродаже, жена просто не смогла устоять и не купить за 13900 то что осенью стоило 43000. Но их похоже буду только в морозы и в командировки по нашим северам одевать.

811534_51052.jpg

 

Вот такое вот ИМХО о бренде

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...