Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Razor

Приспособы для заточки

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый, ножеманы. дайте пожалуйста ссылку на надежного продавца на Alixpress. Хочу приобрести заточное приспособление ( клон Apex). Желательно из металла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечер добрый, ножеманы. дайте пожалуйста ссылку на надежного продавца на Alixpress. Хочу приобрести заточное приспособление ( клон Apex). Желательно из металла.

Из металла какая? Есть распространенный вариант на али. Если это он, то не советую.

Мне едет с Али точилка от того же продавца, у которого свою заказывал. Приедет- посмотрю, не испортился ли продавец и качество товара. Если не горит, то после получения могу рекомендовать или не рекомендовать продавца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из металла какая? Есть распространенный вариант на али. Если это он, то не советую.

Мне едет с Али точилка от того же продавца, у которого свою заказывал. Приедет- посмотрю, не испортился ли продавец и качество товара. Если не горит, то после получения могу рекомендовать или не рекомендовать продавца

Респект и уважуха Вам от форумчан будет гарантирована :YES: Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока что могу сказать, что первая точилка была довольно удачной, до сих пор мне служит. А вторая что-то долго едет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из металла какая? Есть распространенный вариант на али. Если это он, то не советую.

Мне едет с Али точилка от того же продавца, у которого свою заказывал. Приедет- посмотрю, не испортился ли продавец и качество товара. Если не горит, то после получения могу рекомендовать или не рекомендовать продавца

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехала точилка, заказанная здесь http://www.aliexpress.com/item/Professional-Kitchen-Knife-Sharpener-System-Fix-angle-4-Stones-Freeshipping-Dropshipping/703354816.html . Качество похуже, чем было раньше или просто экземпляр такой попался. Главный недостаток- один из камней очень кривой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уэф, спасибо за наводку. Сижу думаю - или Aliexrress, или E-bay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто с E bay таскаю около 3х лет - до 500 долларов посылки. Али - надо осваивать ( не нравится система оплаты - PayPal для меня проще.

PS Не удержался - заказал Парамилю (копию естественно) на Али. Хочу прочувствовать, а если понравится - можно и на оригинал прицелится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто с E bay таскаю около 3х лет - до 500 долларов посылки. Али - надо осваивать ( не нравится система оплаты - PayPal для меня проще.

PS Не удержался - заказал Парамилю (копию естественно) на Али. Хочу прочувствовать, а если понравится - можно и на оригинал прицелится.

Беру и там и там. Одна хрень, только в профиль. Если china post отправляют, идет очень долго. За 5 звезд рейтинг бьются в кровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я знаю.  Выбор огромный, поэтому и бьются за каждого покупателя. По E bay - самая быстрая доставка была 11 дней с момента оплаты, самая длинная - месяца три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно так же. Но практически всегда шлют с треком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял все таки на E bay комплект с 4мя камнями, и на Buyincoins - 4 камня разных. Придут - буду осваивать заточку.

PS Кстати, камни под маркой ADAEE кто нибудь пользовал? Как они в работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня точилка "Апексоид" второй версии, комплектовался камнями Адаи... Пришли ровные, без косяков, одинаковой толщины.. Затачивал на них: 8Cr13Mov, 440А, 440С, 12С27, ZDP-189 - всё хорошо, доводил с Диалюксом на коже до бритья волос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня точилка "Апексоид" второй версии, комплектовался камнями Адаи... Пришли ровные, без косяков, одинаковой толщины.. Затачивал на них: 8Cr13Mov, 440А, 440С, 12С27, ZDP-189 - всё хорошо, доводил с Диалюксом на коже до бритья волос...

Спасибо за ответ. Буду думать о их приобретении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PS Кстати, камни под маркой ADAEE кто нибудь пользовал? Как они в работе?

Они в комплекте с точилками идут. Часто пишут, что их надо сразу выкидывать, т.к. они никуда не годные. По-моему, фигня это. Не идеал, но с учетом цены более чем приемлемо. До бритья вполне позволяют заточить, а тоньше и не всегда нужно. Шаг зерна подобран грамотно.

Самый распространенный косяк- отклеивание камней от пластиковых бланков. Обычно этим страдают белые камни (1500/2000/3000), но решается проблема простым клеем "Момент".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напрягает на апескоидах то, что каждый раз надо переворачивать нож.

т.е. на ДМТ, к примеру, это делается быстро - только переставить стержень надо.

А тут раскручивать крепление. Есть ли решение.

 

Что-то на водниках не оч.получается (разве что линза))) , а кухонные надо точить  длинные же они все-таки.

 

вот еще вариант - специальная насадка или по-англ. типа Angle Guide

вот в раздумьях, что купить....

Конечно, водники на резиновой подложке, смачивание - это прикольно, но хочется четкой РК на кухонных ножиках.

 

Есть у кого опыт использования подобных штук?

$_1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напрягает на апескоидах то, что каждый раз надо переворачивать нож.

т.е. на ДМТ, к примеру, это делается быстро - только переставить стержень надо.

А тут раскручивать крепление. Есть ли решение.

 

Что-то на водниках не оч.получается (разве что линза))) , а кухонные надо точить  длинные же они все-таки.

 

вот еще вариант - специальная насадка или по-англ. типа Angle Guide

вот в раздумьях, что купить....

Конечно, водники на резиновой подложке, смачивание - это прикольно, но хочется четкой РК на кухонных ножиках.

 

Есть у кого опыт использования подобных штук?

$_1.JPG

Такую приспособу ИМХО можно самому сколхозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напрягает на апескоидах то, что каждый раз надо переворачивать нож.

А тут раскручивать крепление.

 

Этож в каком месте апексоида нужно "раскручивать крепление" чоб переставить нож?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напрягает на апескоидах то, что каждый раз надо переворачивать нож.

т.е. на ДМТ, к примеру, это делается быстро - только переставить стержень надо.

А тут раскручивать крепление. Есть ли решение.

 

 

решение есть) зажимать клинок не к чему, его нужно ложить на предметный столик уперая обухом в метал. пластину которй Вы прижимаете клинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколхозить....

вариант

материал должен быть пружинящей нержей, по ходу.....

эх, покрутить бы в руках такую штуку. А там можно и колхозом заняться.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задам пару ламерских вопросов.

Мне еще зимой друг подарил такую точилку.

Сейчас дошли до нее руки.

1. Родными камнями точат на сухую, или нужно мочить? 

Поставил самый грубый камень. Так с него клинок буквально стружку снимает.

2.

его нужно ложить на предметный столик

 

Именно так и делал, но есть один момент неприятный.

Клинок все равно мертво не удержишь.

Абразив, попадая между клином и столиком, напрочь убивает полировку.

Научите юзать эту штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задам пару ламерских вопросов.

Мне еще зимой друг подарил такую точилку.

Сейчас дошли до нее руки.

1. Родными камнями точат на сухую, или нужно мочить? 

Поставил самый грубый камень. Так с него клинок буквально стружку снимает.

2.

 

Именно так и делал, но есть один момент неприятный.

Клинок все равно мертво не удержишь.

Абразив, попадая между клином и столиком, напрочь убивает полировку.

Научите юзать эту штуку.

1.Камни мочу, мыльной водой брызгаю из "пшыкалки" (типа как для мытья окон подойдет) заодно струей сбивается засаливание с камней, сухой камень обсыпаеся будь здоров.

2. клин обклеиваю обычным скотчем и ни каких проблем ни с покрытием ни с полировкой, ну и сам столик протираю салфеткой от образива с водой, а то клин на нём "ёрзает".

Изменено пользователем Gridlock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задам пару ламерских вопросов.

Мне еще зимой друг подарил такую точилку.

Сейчас дошли до нее руки.

1. Родными камнями точат на сухую, или нужно мочить? 

Поставил самый грубый камень. Так с него клинок буквально стружку снимает.

2.

 

Именно так и делал, но есть один момент неприятный.

Клинок все равно мертво не удержишь.

Абразив, попадая между клином и столиком, напрочь убивает полировку.

Научите юзать эту штуку.

Я проблему с удержанием ножа решил подклеиванием снизу нескольких неодимовых магнитов - держат не намертво, но достаточно сильно. Клинок обклеиваю малярным скотчем, камни смачиваю маслом которое было в комплекте или вазелином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...