Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Ontario RAT Model-1 Folder

Рекомендуемые сообщения

Про порошки лучше Слонов спрашивать или Доктора Зиму, а не Кузнецова.

Ножи он действительно замечательно сводит и точит, но когда он лезет в теорию...

С уважением.

В теорию ему и не надо лезть. Это мы с вам теоретизируем.

Он на практике все доказал и не только в заточке, а и в ТО клинков.

Изменено пользователем turex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, дырка удобней на 100%.

 

Давайте воздержимся от патетики :) Даже я, последовательный ценитель Спайдерко, не позволяю себе что-то 100-процентно утверждать о Спаях ;)

И потом, не хватало здесь еще холивара про спайдерхол, или иные отверстия в клинках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы всегда ножем так работаете ? мдя

касаемо углеродки вбиваем Infi в гугль и читаем )

касаемо кто определил ? я... или я не могу свое мнение тут высказать ?

повторюсь лично я после нескольких ножей понял что лучше иметь 1 нож, чем десяток !

обожаю людей которые читают по диагонали ! т.е. если человек не хочет покупать китайские джинсы а берет нормальный оригинал - эт комплексы ? (эт 5)

с чего вы взяли что я переплачиваю ? каждый нож стоит своих денег

ПыСы вы мне напоминаете человека который рассказывал мне какой хаммер ломучий и на него нет запчастей (при том что у него его ни когда не было, а я на нем ездил)

у вас когда ни будь был например нож от busse, chris reeve и т.п. ? чтоб говорить про переплату и т.п.

Причем тут китайские джинсы и оригинал? Я же не пишу про китайские реплики Себензы или Хиндерера (джинсы были приведены мной в другом контексте)...

Я пишу про оригинальный нож от Онтарио, производимый на Тайване, такой же оригинал как и Буссе и Барк Ривер, но другого производителя.

Честно, мне все равно, кого я вам из вашего прошлого напоминаю, это ваше прошлое и мы с ним не связаны, а по отношению ко мне оно ошибочно. Да и пример не в тему...

Каждый нож стоит своих денег - 100%, Крыса в том числе. Я не понимаю зачем ставить рамки в 150 у.е.???

Изменено пользователем turex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и меня не надо в "чванстве" обвинять... не зная меня лично !

лично я беру теперь ножы по дороже не из-за того что с жира бешусь, а потому что они больше нравятся, удобней, надежней

 

я не фанат рендолов за 700 и более баков (жалко такой классикой работать) не дорос ))) но думаю когда нибудь куплю чтобы был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и меня не надо в "чванстве" обвинять... не зная меня лично !

лично я беру теперь ножы по дороже не из-за того что с жира бешусь, а потому что они больше нравятся, удобней, надежней

 

я не фанат рендолов за 700 и более баков (жалко такой классикой работать) не дорос ))) но думаю когда нибудь куплю чтобы был!

Ни в коем случае не хотел обвинить. Если так получилось, - прошу прощения.

Но такое впечатление сложилось... Типа от 150 - это норма, дешевле - ниже нормы. Если вы это хотели сказать, вы заблуждаетесь.

В заключении, еще раз повторюсь, вы правы - каждый нож стоит своих денег, даже китаец за 10 долл., НО иногда стоимость ножа состоит не только в сумме его материалов, а еще и + реклама, +бренд, +понт и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все ножи от150 которые прошли через меня(сам покупал или заказные) стоят своих денег (за исключением микротеча, до сих пор не понял их фишки) имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть ножи которые взяв в руку... не хочется выпускать )

и всякие тесты-обзоры-отзывы даже рядом не стоят )

 

не один раз такое видел и проходил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообщем мир - дружба - пилочки )

Мир-дружба. Тем более я к вам еще обращусь. Нравятся мне многие ваши игрушки... И еще раз повторюсь, у вас на форуме один из лучших подходов к выбору ножа (хороший вкус).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без проблем обращайся !

для форумчан предусмотрены скидки !

 

вот почему онтарио не сделали нож из другой стали, ну там d2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серьезная тут баталия развернулась вокруг РАТа, я являюсь обладателем данного фолдера, вполне юзабетельно-носимый ножик, ни капли не жалею, что его купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати недавно конину освежевал на согым, крыса оказалось сцепким в жирных руках(хотя клинок маловат), удивился! Вот с морой 2000 засада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В руках скользит хорошо, не понимаю как рыбаки ими пользуются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В руках скользит хорошо, не понимаю как рыбаки ими пользуются?

Ничего он не скользит... Спокойно двумя морами на рыбле пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 748 , зайцев свежую периодически.

Единственный минус - сандвик. выкрошилась кромка.

Больше с таким связываться не буду.

Сйчас взяли 711 углеродку, будем испытывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего он не скользит... Спокойно двумя морами на рыбле пользуюсь

 

Хорошо, я не спорю что на рыбле может и не скользит. А вот попробуйте освежевать тушу крс или на худой конец баранину, сразу почувствуете разницу. Но что вот поразило так это накладки из нейлона у крысы, рука была по локоть измазана жиром и кровью. А сцепка была по ощущению как будто и не нейлон вовсе, а алмазные хоны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну там , подпальцевый упор, еще мне кажется, что полость между плашками тоже способствует сцеплению(ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну там , подпальцевый упор, еще мне кажется, что полость между плашками тоже способствует сцеплению(ИМХО)

 

Ну это само собой конечно же, накладки из нейлона поразили меня просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ножеман

...накладки из нейлона поразили меня просто)

В смысле скользкие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Буквально на днях стал обладателем РАТа. Заказывал с ибэя, обошёлся в 43 бакса с доставкой. Нож понравился сразу. Заточен изумительно, лист А4 пошинковал в лапшу за пять сек. В руке лежит удобно. Правда клипсу переставил на более привычный для меня тип-ап. Открывается очень легко, и я никак не пойму, почему некоторые камрады пишут, что этот нож "травмоопасен при открывании"... Это как его надо открывать, чтобы порезаться??? Я, как начинающий найфоман, очень доволен приобретением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с приобщением к ножевому комьюнити.

Ну это первые впечатления,а вот позже было бы интересно почитать отчет о поюзе :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...