Перейти к содержанию

turex

Пользователи
  • Публикаций

    423
  • Зарегистрирован

Информация о turex

  • Звание
    Постоялец

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Караганда
  1. turex

    Шемаг

    И не только по качеству. У каждого народа они отличны от других по исполнению и размеру. По Шемагу арабы отличают друг друга. В Сирии шемаги одни, в Египте другие и т.д. Есть Шемаги с кисточками по периметру, есть с бахромой, а есть просто с ровными краями.
  2. turex

    Шемаг

    Нариман, доброго времени суток. Попросил друга, находящегося в штатах купить мне пару шемагов. Если он до них, все таки, доберется, можно попросить купить и больше.
  3. Возможно, это самая грубая из ГОИ. А у друга наоборот. Их по абразивности 4 номера. В цветах это выражается от темно-зеленой до светло-зеленой.
  4. У меня и 192-ой и 692-ой. 192-ой - полочник. А 692 со мной 2 года на рыбалки и охоты. Резина на рукояте делает его рабочей лошадкой. Ни в жире, ни в рыбьей слизи, ни на морозе нож никогда не норовит выскочить из руки. И держится ухватистее именно 692-ой))) Нож действительно блистательный. И на полке в дереве, и в резине. Думаю купить себе еще из S30V от Кабеласа. А по поводу ножен на 192-ом вы правы, там вставка из пластика, в которой нож болтается ))) Очепятка вышла. Ножен на 692-ом.
  5. 192? На 192-ой не похоже. Скорее что-нить от Златоуста (ну или др. росс. производителя) с наборной рукоятью из кожи или бересты.
  6. У меня и 192-ой и 692-ой. 192-ой - полочник. А 692 со мной 2 года на рыбалки и охоты. Резина на рукояте делает его рабочей лошадкой. Ни в жире, ни в рыбьей слизи, ни на морозе нож никогда не норовит выскочить из руки. И держится ухватистее именно 692-ой))) Нож действительно блистательный. И на полке в дереве, и в резине. Думаю купить себе еще из S30V от Кабеласа. А по поводу ножен на 192-ом вы правы, там вставка из пластика, в которой нож болтается )))
  7. Интересную тему затронули. В бытность работы спортивным журналистом подняли мы с редактором одной из газет подобную тему. И уже позже я много раз убеждался в заключениях того разговора. Весь разговор пересказывать смысла нет, но приведу один пример: Если взять команду американского футбола (ну тот, который похож на регби) в клубах очень много негров, но все они выполняют функцию мышц команды (блокировщики-гарды, ресиверы, тейлбеки и пр.). Они останавливают соперника, быстро бегают, прыгают. Но практически во всех клубах основные игроки КВОТЕРБЕКи - белые. Квотербек (КвБ) (англ. quarterback) — основной игрок нападения, находится непосредственно за центром и принимает от него мяч в начале розыгрыша. Квотербек — мозговой центр команды. Он решает какой тип розыгрыша будет выполнять ко*цензура* (либо получает такое указание от тренера, именуемого Координатором нападения), отдаёт пасы, передаёт мяч игрокам для бегущих розыгрышей и, иногда, сам продвигает мяч вперёд. Квотербек должен молниеносно принять решение и отдать точнейший пас на длинную дистанцию. Еще одно подтверждение написанного Shinobi.
  8. Думаю, Нариман, здесь вопрос не только в "грязности" дело. На Западе народ не проведешь, а у нас "пипл хавает". Народу дешевле надо. Причем, так во всем - запчасти, , строительство, лакокраска, одежда, техника и т.д. - "Ах, Вам подешевле. Ну вот на пару тыщ. Заводской Китай, делают на том же заводе, что и мировые бренды. Качество ни капли не хуже." - Это наша действительность. Еще смешнее ситуация, когда заходишь в магазин Адидас и видишь по соседству на одной полке кроссовки с завода и не с завода (голимые подделки). В погоне за сверхприбылью наши бизнесмены готовы идти и на такой обман. А Анта и Демикс - неплохие товары (от первой у меня спорт костюм, а от второй убитые временем сороконожки для минифутбола), но не на пару тыщ дешевле КАТа или НАЙКа.
  9. "Дядюшка Лао" одевает весь мир... Вопрос в том какой из братьев ЛАО, тот что на заводе или тот что в подвале... В 2007 году после Олимпиады, прошедшей в Турине, там была Универсиада. У меня близкий друг ездил в составе сборной Казахстана по хоккею с шайбой. Ну как подобает они совершали т.н. Чеинджи (Change - обмен). Привез он оттуда белоснежную куртку сборной Южной Кореи, красно-черную олимпийку сборной Канады, официальную футболку Универсиады от фирмы Асекс, спортивный костюм итальянцев и что еще чего сейчас уже не помню. Из всей привезенной одежды только на куртке сборной Кореи висела этикетка "сделано в Корее", на всех остальных - "сделано в Китае" (и у Канададцев и у итальянцев, и у Асекса). Здесь правильнее говорить о заводской продукции или контрафактах. Люди постарше не дадут соврать, что в во времена СССР из Китая попадала очень качественная заводская продукция - игрушки, одежда и т.д. Сейчас же никто не контролирует ввозимые товары по качеству. А Китай одевает ПОЧТИ весь мир. И крупнейшие производители техники (в т.ч. АйФон и СОНИ), одежды, обуви давно перенесли свои производства в Китай, Индию, Вьетнам и т.д.
  10. Евгений, а может сделать полукруглый вырез для указательного пальца на верху "длинной грани", чтобы подцеплять удобно было. И никаких сквозных отверстий не будет, жесткость будет сохранена.
  11. Тогда это будет уже не Резилиенс - добротный нож с большим клином и бюджетной ценой, который не жалко и в хвост и в гриву.
  12. Здоровское поделие!!! Если первое такого высокого уровня, то какие же будут последующие? )))
  13. Согласен, размер XXXL ))) Режущая кромка - сказка (по длине и форме)
  14. Все таки Вы его взяли))))) С добротным приобретением. Практичный нож, за его цену не жалко его юзать по полной. Я им заклинивший затвор Стримера отжимал. Кромка выкрошилась, но была приведена в порядок. А сейчас, временно, на кармане Миля (хочу понять чем она восхищает многих), так ее кончик сломался об мороженое мясо (может в кость попал...). И Милей бы не рискнул разжимать заклинивший затвор, думаю последствия были бы сложнее... Это к вопросу о практичности...
×
×
  • Создать...