Перейти к содержанию
Авторизация  
Benjamin

Натуральные камни

Рекомендуемые сообщения

есть норковое и копытное. Костяное это копытное? neatsfoot?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть мазать маслом и вперед? А там править не править это нужно?

 Можно мазать и вперед! А править или нет, вам решать.

Это все ж, карманный камушек и даже отклонения в 1 мм, не должны сильно сказаться на результате.

Попробуйте.

А там уже проще будет решить, надо али нет.

 

Я свой правил. Для придания нужного класса шероховатости.

В остальном он был ровный.

 

Для Арканзаса желательно костяное или вазелиновое масло.

 Я просто вазелином мазал.

 С уважением.

 

Это на собственном опыте? Или где, можно такие рекомендации найти?

Скрывать не буду, первый раз слышу, о костяном масле!

 

Вазелиновое пользую, но считаю, что для арков чуток густоватое, развожу с камелией.

 

Из доступных и в наличии, оливковое, первого холодного отжима "Extra Virgin".

Раньше так ваще рекомендовали - 50/50, Керосин+моторное/трансформаторное. И все довольны. :-)))

 

Или в любом охотничьем купить спец масло. Кажись тенге 800.

Еще можно веретенное, если найдете.

Вазелиновое лежит в аптеке, 40гр - 50/60 тенге.

 

Использовать можно почти любое, не полемизирующееся масло!

Изменено пользователем Benjamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это на собственном опыте? Или где, можно такие рекомендации найти? Скрывать не буду, первый раз слышу, о костяном масле! Вазелиновое пользую, но считаю, что для арков чуток густоватое, развожу с камелией. Из доступных и в наличии, оливковое, первого холодного отжима "Extra Virgin". Раньше так ваще рекомендовали - 50/50, Керосин+моторное/трансформаторное. И все довольны. :-))) Или в любом охотничьем купить спец масло. Кажись тенге 800. Еще можно веретенное, если найдете. Вазелиновое лежит в аптеке, 40гр - 50/60 тенге. Использовать можно почти любое, не полемизирующееся масло!

Джонсон бэби ойл - 650 тенге! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смех-смехом, но тоже можно.

Пробовал, мне не понравилось потому,

что такая зараза, не успеешь открыть, уже все в масле!  :faceoff:

К нему, почему-то, липнет все подряд! Или оно липнет ко всему.  :D

Изменено пользователем Benjamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть выход на химиков, то можно набрать стеариновой, олеиновой кислоты и самому забабахать стоящее масло!  :good:

У меня до таких изысков, пока руки не дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не заморачиваюсь и пользую нортоновское специальное. Милое дело, честно сказать. А насчёт камушка - софт арк и другого быть не может. Такого качества грит на 400 - 500 условных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это на собственном опыте? Или где, можно такие рекомендации найти? Скрывать не буду, первый раз слышу, о костяном масле!

 В книжке читал.

 Костяное масло не видел.

 Вазелином вполне нормально мазать.

 

 

Костяное это копытное? neatsfoot?

 

 Да фиг его знает. Попробуйте.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А я не заморачиваюсь и пользую нортоновское специальное.

Ну а где оно в Алмате?

Понятно, что можно заказать, но хочется подоступнее!

 

 

 

В книжке читал.  Костяное масло не видел.  Вазелином вполне нормально мазать.

Понял.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Понятно, что можно заказать, но хочется подоступнее!

Многие советуют оливковое холодного отжима. А лучше водные камни. Воды в кране много. Ха. Я кстати арками реже пользуюсь, чем водными. Даже любимый хиндюк с водой и засирать его маслом не собираюсь.

Вениамин, а далмор масляный? А то я встрял в аукцион на далмор. И ещё на там о,шантер. Шантер наверное отдам. Чёт ни к чему он мне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вениамин, а далмор масляный?

По желанию. Могет и так и сяк. 

Мне больше с маслом. Я вообще последнее время, что-то от воды стараюсь уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я что то на водные припал. Синтетики тоже. Масляные тока арки да вашита. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.ebay.com/itm/VINTAGE-NATURAL-SHARPENING-STONE-ARKANSAS-WASHITA-/321557046481?autorefresh=true&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2047675.l2557&nma=true&si=WotdwBs1V3Ld35Rwo0aVaj0IDnU%253D&orig_cvip=true&rt=nc

Счас выиграл эту вот вашиту. Участвовал также в "там о шантере" ещё и "далмор блю". Потом подумал, а нафига мне бритвенные камни и отпустил. Шантер ушел за 90$, а далмор за 37. Оба папиного размера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Счас выиграл эту вот вашиту

Поздравляю!

Возиться с ней придется прилично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что да. Ну ничего, масло выгоню, притру, будет как новая. Тем более особой выработки не заметил. Да и толщина нормальная. Размер хороший. Предыдущая поменьше была. Буду надеяться, что они разные по работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати у этого продавана свой хиндюк брал. Отличный хиндюк. Будем надеяться, что сейчас он мне лильку подсунет. Ха. А вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Буду надеяться, что они разные по работе.

Процентов на 80 уверен, что они будут разные в работе!

 

 

 

Будем надеяться, что сейчас он мне лильку подсунет. Ха. А вдруг?
 

Должен огорчить! Эта вашитка грубее. И как бы не из серии самых грубых или чуток выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приедет - посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, жутко выросли цены на япнатов на ебее. Народ с ума посходил. Неатрибутированный камень до 200 баксов задирают. Скока уже аукционов за месяц отпустить пришлось. Тока вчера трое ушли за дурные деньги. Счас на 2 камня ставки опять сделал. Выше 120 не полезу, пусть уходят. А всё Ганза, задрали цены. Поднимал там этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к камне-знатокам не много не по теме заточки,  какие камни можно использовать для приготовления мяса:

1. должен быть безопасно- пригоден по пищевым параметрам. 

2. выдерживать высокую температуру.

3. долго держать полученную температуру.

4. ну и доступны в нашем регионе.

Процесс такой: камень нагревается потом убирается с огня переносится на стол и уже на столе во время обеда жарится мясо, овощи и морепродукты, примерные размеры камня от: 10 см на 15 см толщина от 4 см.

 

В оригинале используют  Volcanic Rock

примерно такие:

-font-b-Stone-b-font-grill-for-BBQ-with-wood-board-font-b-stone-b.jpg

wc086200.jpg

Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чаще всего все равно надо использовать свечку под камнем. Без свечей не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А исчо дикие люди (без керамики) варили супы в кожаных мешках с помощью макания нагретых на костре камней;))

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чаще всего все равно надо использовать свечку под камнем. Без свечей не видел.

Есть без использования свечей, 

 

А исчо дикие люди (без керамики) варили супы в кожаных мешках с помощью макания нагретых на костре камней ;))

 С уважением.

я и сейчас могу так сделать, правда кожаный мешок не буду использовать, запах не нравиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фотке это талькохлорит или стеатит. Отвечает всем вышеупомянутым задачам: химически стоек, высокая температура плавления. В Казахстане кажется не добывается. По моему есть месторождения в Карелии и Финляндии. Порода метаморфическая, поэтому термин "вулканический камень" не совсем соответствует истине. Чем можно заменить из легконаходимого у нас? Надо прикинуть будет. Просто сложно сказать, не зная эффузивные породы близ Алматы. У нас больше осадочные, ну и магматические в горах (и то интрузии). Метаморфические есть, но совсем не интересные ни для чего.

Можно поспрашивать в фирмах по камнеобработке, тока не в кладбищенских. Там точно не применяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.ebay.com/itm/381111677998?_ilink&_trksid=p2047675.m570.l4459&_trkparms=gh1g%3DI381111677998.N9.S2.M-10.R5.TR6

Счас выиграл чисто по приколу вот такую хрень. Не пойми чего, всё маслом заросло. Даже интересно, что там под маслом. Буду ждать прибытия. Это я так развлекаюсь на чужбине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

http://www.ebay.com/....S2.M-10.R5.TR6 Счас выиграл чисто по приколу вот такую хрень. Не пойми чего, всё маслом заросло. Даже интересно, что там под маслом. Буду ждать прибытия. Это я так развлекаюсь на чужбине.

Мои поздры, ждем подробностей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...