Перейти к содержанию
Авторизация  
Benjamin

Натуральные камни

Рекомендуемые сообщения

А может рано поздравлять. Может под маслом неприятный сюрпрайз. Хотя 4000 тенге не деньги, можно выкинуть, если что и не париться с выгонкой масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А там и кротом и в фэйри с содой варят и чего тока не ухищряют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А может рано поздравлять. Может под маслом неприятный сюрпрайз. Хотя 4000 тенге не деньги, можно выкинуть, если что и не париться с выгонкой масла.

Где такие дешевые находите? Я вот выиграл такую Вашиту - http://www.ebay.com/itm/Boxed-Washita-Oilstone-/381111672759?ssPageName=ADME%3AL%3APMR%3AUS%3A1123&nma=true&si=DBc9wVUeMa2advcPjy4gPTkQ9Jo%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557 (12000 т.) Тоже практически кот в мешке, кто бы мне по рукам настучал загребущим? :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, знакомый камень. Я на него ставку делал, чисто чтобы отследить за скока уйдет. Не расстраивайтесь, зато доставка дешевая. Да и под маслом может и супервашита оказаться, кот в мешке есть кот в мешке. А вдруг под слоем грязи брюлик? К конечном итоге, все вашиты разные и если даже не лилька или роза, то все равно у каждой свой прикол. Я тут выкладывал выше два камня, которые осенью выиграл (ссылки на ебей), одна пайк №1, вторая безымянная. Очистил и притер обе. Так вот безымянная оказалась гораздо тоньше и тверже пайка. И тактильный отклик гораздо понятнее и приятнее. Сначала сделал доводку на 120/240, чувствую тоньше надо, сделал на 240/400 и так и оставил пока. Вдумчиво попробую, может и до 600 одну сторону доведу. Мне так думается 2000 из неё можно выжать, а то и больше. А вот пайк доведен на 240 и реально это его доводка. Выжать из него больше 1500 нереально, да и то вряд ли. 

Когда отчистите, фото в студию пожалуйста, очень интересно чего там такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Когда отчистите, фото в студию пожалуйста, очень интересно чего там такое.

Нет фотика нормального, с сотика попробую конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да и под маслом может и супервашита оказаться, кот в мешке есть кот в мешке.

Кстати не подскажете как лучше очистить его?
заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как очищаю обычно. Сначала просто очистите камень и хорошо помойте водой с фэйри (можно соды добавить), потом необходимо выровнять камень (убрать седла, горы со всех сторон, снять фаски). Всё это на грубом КК или алмазом. В процессе выравнивания вскроются поры камня и будет перспектива выгнать масло бюджетными средствами. Если после очистки и притирки увидите, что масло глубоко не проникло, вам повезло. Можно притирать дальше до нужного зерна и пользоваться. Если масло глубоко, то тут два варианта: 1. Плюнуть и не обращать внимание, т.к. все равно с маслом использовать вашиту; 2. Для перфекционистов. Сначала попробуйте подержать камень в растворе фэйри - сода с водой, сутки или больше. Я обычно на этом заканчиваю. Но если не удовлетворены и надо большего, поварите камень в таком же растворе в кастрюле на тряпке несколько часов. Ну, а потом мыть, чистить и притирать далее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, неплохо бы выковырнуть камень из гробика. Аккуратно, если получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написал большую портянку, потом подумал и решил, что здесь это оффтоп.

Создал тему по очистке, где можно и нужно делиться мыслями и опытом

Изменено пользователем Benjamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикупил несколько япнатов с атрибутикой.

http://www.ebay.com/itm/261743700786?_trksid=p2060778.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

http://www.ebay.com/itm/261749499645?_trksid=p2060778.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

http://item.rakuten.co.jp/sugiyama/10000991/

http://item.rakuten.co.jp/sugiyama/10000992/

Блин, хоть в командировки не езди. Обязательно накуплю чего нбудь. Дома как то так не бывает. Чужбина, блин.

Теперь буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикупил несколько япнатов с атрибутикой.

Ну первые два, я еще понимаю.

А как вы другие два купили?

Японский уже изучаете? Ну тады, коничива!  :D 

 

Блин, хоть в командировки не езди. Обязательно накуплю чего нбудь. Дома как то так не бывает. Чужбина, блин.

Теперь буду ждать.

Вы главное обзоры сделайте!

А то я что-то с бритвами связался, чувствую тоже придется пару прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну первые два, я еще понимаю. А как вы другие два купили? Японский уже изучаете? Ну тады, коничива! 

А через ракутен глобал, там по английски. Ну, а потом, когда продаван ссылку высылает, цифирь понятна, а про остальное тока поначалу непонятно, потом привыкаешь. Да и гугл переводчик чуть чуть тоже помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а потом, когда продаван ссылку высылает, цифирь понятна, а про остальное тока поначалу непонятно, потом привыкаешь.

:good:

Теперь знаю, кто у нас спец по япошкам!   :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тока начинаю постигать эту премудрость.

 

 

А то я что-то с бритвами связался, чувствую тоже придется пару прикупить.

А на эшер ещё не раскрутился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретно эшер нет.

Есть просто серый тюрингиец и бельгиец один едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вот этот выиграл

http://www.ebay.com/itm/391042873904

Решил ещё раз сыграть в кота в мешке, теперь уже обдуманно. В первый раз пришёл камень, реально похожий на накаяму акапин. Размер примерно 145х50х12 мм (вполне устраивает), твердость примерно 2,5 - 3, crack и toxic нет, поверхность чистая. А так как у 330-го написано lv 2-5, то есть надежда за деньгу малую заполучить такого же размера камень с lv 4,5-5. Если не прокатит, попробую 3-й раз позже. Бог троицу любит. Слишком уж кусаются твердые камни нормального размера по бабкам, а тут цена вполне себе нравится, можно экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Слишком уж кусаются твердые камни нормального размера по бабкам, а тут цена вполне себе нравится, можно экспериментировать.

Кусаются, это еще очень мягко сказано! Иной раз и эшер и бельгиец кажутся игрушками.  :D

Ну чтож, желаю чтобы хороший кот приехал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А эшер мне жаба не дает приобресть пока. Не могу ее сволочь придушить. Может когда нибудь позже. Счас на ебее чел из Саудовской Аравии 2 эшера атрибутированных торгует, в отличном состоянии, но уж цена больно конская для небольшого, в общем то камня.

http://www.ebay.com/itm/Escher-Co-Razor-Hone-Escher-Co-Wasser-Abziehstein-Schleifstein-/271739847765?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f44f50455

А вот из Латвии товарищ, размер хороший, но то ли эшер, то ли нет непонятно, а цена ещё круче и ставок 0, хотя уже неделю висит.

http://www.ebay.com/itm/Vintage-Escher-Co-straight-razor-hone/251807665423?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D28808%26meid%3D97b7edf54df64ea49cbaf5a270ebdcc0%26pid%3D100005%26rk%3D4%26rkt%3D6%26sd%3D281581708256&rt=nc

А вот пример откровенного надувательства из Израиля. Грей алания гусевская за эшер выдается.

http://www.ebay.com/itm/Green-Blue-Razor-Honing-Water-Stone-Size-20cmx6cmx1cm-probably-Escher/261716924209?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D28808%26meid%3D012953075f20440da6b96b8ffde6071b%26pid%3D100005%26rk%3D1%26rkt%3D3%26mehot%3Dlo%26sd%3D281513968652&rt=nc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А эшер мне жаба не дает приобресть пока. Не могу ее сволочь придушить.

Тоже не могу справиться!

 

но уж цена больно конская для небольшого, в общем то камня.

Так их больших и не бывает!

 

А вот пример откровенного надувательства из Израиля. Грей алания гусевская за эшер выдается.

У нас бы ему быстро пояснили, в чем он не прав! :vava: А так, он же в Израиле.  :D :D  :D

На ибее очень часто и гуанси выдают за эшер!

Поэтому лучше такие вещи покупать в проверенных источниках.

Изменено пользователем Benjamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так их больших и не бывает!

Бывает. Вот таких размеров есть, как у латыша. Просто у него атрибутация мне не ясна. Может просто сильно старый. Таких не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На ибее очень часто и гуанси выдают за эшер!

Да, мне тоже попадались. Но это для лохов. У эшера характерный спил торцевой стороны, очень узнаваемый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает. Вот таких размеров есть, как у латыша. Просто у него атрибутация мне не ясна. Может просто сильно старый. Таких не видел.

Я о чем и говорю, что именно с каким-нить атрибутами не бывает. Компания Эшер выпускала стандартные размеры.

Камни позиционировались именно для бритв, а для бритв, нет необходимости в больших размерах. Тот же именитый Barbers delight, имеет размер 6х2.5х1". И это первый признак, если продают эшер больших размеров, это 100% не эшер. Просто тюрингиец возможно, но не эшер.

Не даром же их разделяли, эшеры в одной корзине, тюрингийцы в другой.

Хотя по сути, месторождение одно, компания Эшер просто отбирала супер качественные.

Они и в те времена, по тем меркам, были весьма дорогие!

Это сейчас, мы смотрим на старых этикетках, например, вашита 2.99$, копейки, но это сейчас, в начале прошлого века это были не малые деньги.

 

Для информации ссылочку дам, может кому будет интересно.

И кстати, у латыша, 175х42х21. Там же еще и слурик в коробке.

Да и рулетку он чуток не ровно держит, все же смотрят на циферки.

Изменено пользователем Benjamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и хрен с ними. Я не готов эшеры приобретать, как и британские сланцы всяки разны. Мне пока и япнатов выше крыши. Может и эшер никогда и не понадобится, японских поле непаханное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, кто-то может что-нить о таком камне рассказать - http://www.ebay.com/itm/Imperia-la-Roccia-7-x-2-1-2-x-3-4-Natural-Stone-Sharpening-Hone-10-12k-Grit/281497334333?_trksid=p2047675.c100009.m1982&_trkparms=aid%3D777000%26algo%3DABA.MBE%26ao%3D1%26asc%3D20131227121020%26meid%3D50515a0fbe8f43528e77bcf68eb7b499%26pid%3D100009%26rk%3D1%26rkt%3D1%26sd%3D171670295154 ?Цена и внешний вид привлекательны, поиск ничего вразумительного не дал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...