Перейти к содержанию
Авторизация  
Буча

Глобальный пипец различного рода

Рекомендуемые сообщения

Так есть самодельные- правда приловчиться надо!Вон Панда- выживальщик чего только не мутит- с сушилкой и вакуумным упаковщиком!!!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так есть самодельные- правда приловчиться надо!Вон Панда- выживальщик чего только не мутит- с сушилкой и вакуумным упаковщиком!!!

у него не сублиматы )

сублиматы не сушат теплом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

мне долго не надо, раз в месяца три - или чуть реже ротацию проводить

 

Раз в три месяца или раз в пол года - все что угодно подойдет, лишь только грызунам надо перекрыть пути доступа. А так - можно в чем купил в том и хранить. 

 

А вот если на сроки более года, то тогда да. На такие сроки тогда и количество запасов стоит делать поболее, чем ведра. Да и потом - пластик - его грызут все таки.

Алюминиевые фляги - отличный вариант. Ну и задуматься над списком продуктов, которые имеют долгий срок хранения. Если мне не изменяет память - рекордсмен здесь - рис. 20-30 лет хранится и ничего с ним не делается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сроки с учетом ротации не более полугода

доступ грызунам ограничен

 

думаю рис, макарошки, тушенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сроки с учетом ротации не более полугода

доступ грызунам ограничен

 

думаю рис, макарошки, тушенка

 

Дим, если погреб прохладный - то на пол года - все что угодно, даже картошку с яблоками. Ну и, опять же, сгущенка и прочие консервы. Однако еще все почему забывают про такую классную вещь как варенье. Три года легко хранится - ну и вкусно и питательно. И сухари. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дим, если погреб прохладный - то на пол года - все что угодно, даже картошку с яблоками. Ну и, опять же, сгущенка и прочие консервы. Однако еще все почему забывают про такую классную вещь как варенье. Три года легко хранится - ну и вкусно и питательно. И сухари. 

ну зимой прохладный )))

летом вроде тоже градусов на 10 от окружающей температуры

честно говоря градусник только осенью повесил - не следил сколько там летом

а на счет варенья что бы его хранить - его еще сварить надо :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть яичный порошок- отличная вещь!!!Сахар хранится долго, и можно спокойно на него выменять все, что угодно! Ну и водка, если не показывать друзьям-алкоголикам, то будет хранится долго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну и водка, если не показывать друзьям-алкоголикам, то будет хранится долго!

у меня бочка с фракцией этилового спирта есть, 96градусов :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня бочка с фракцией этилового спирта есть, 96градусов :D :D :D

Бочку тоже выловил? :D

New Picture.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D :D :D   нет не выловил, на заводе где работал взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

рекордсмен здесь - рис. 20-30 лет хранится и ничего с ним не делается. 
В 1997 году навещал я свою бабушку в России (Царствие ей Небесное!). Старушка пережила два голода и немецкую оккупацию, и посему имела стойкую привычку делать запасы(спички, соль, керосин, крупы и т.д.). Крупы хранились в трёхлитровых банках, герметично закатанных крышкой. Одну такую банку с рисом я открыл, дабы приготовить плов(они там и не знают что это такое - плов, или манты например)). В сыром виде рис этот ничем не пах, выглядел нормально, жучков-паучков в нём не было. Но когда я таки сварил плов - есть его было невозможно, какой то вкус прогоркшего что ли, ну и запах соответственный. Со слов бабушки, рис хранился лет 15-20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, а с солью тем более! Вот т.Кошастый запас соли на всю жизнь, емнип кг 600-800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стеклянные суки дорогие.. 

мне долго не надо, раз в месяца три - или чуть реже ротацию проводить

 я в прошлом году винца решил поставить  :) , на барахолке нашёл эти бутыли по 500-700 тенге, ничё так вроде, можно брать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спички у бабули были годов шестидесятых, в деревянных(фанерных?) коробках - зажигались нормально. Также я обнаружил не хилый запас махорки, тоже годов 50х 60х. И несколько пачек сигарет с фильтром болгарских, 68 года . Одну пачку открыл, скурил - не парламент конечно, на уровне "Полёта" где то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю сигареты те были как раз из настоящего табака))) а спички с фанернгй коробкой видел прошлой осенью - камрад по местечковому форуму приехал за мамой своей (бабке за 70) так у неё их тоже было - мне на память одну коробку задарил))) не помню только куда делась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть яичный порошок- отличная вещь!!!Сахар хранится долго, и можно спокойно на него выменять все, что угодно! Ну и водка, если не показывать друзьям-алкоголикам, то будет хранится долго!

Еще есть альбумин и 

Мицеллярный казеин (Kappa Optimum 85) Концентрат сывороточного белка (Promilk 802)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Табак и водка- точне не пропадут! А за них любой курильщик заядный, или алкозависимый- душу свою продаст, и все остальное тоже! Вон выше я выкладывал про осаду Косово- так там реальный чел писал, что  бухло, табак, лекарства, патроны и всякий- другой кофе и мыло- самые ходовые и ценные товары для обмена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается- в одну из запланированных групп "подсели"??? Я тоже так сделаю, как бабло появится,тут шансов мало свою группу собрать! Не забудте тут выложить свое мнение о курсах!

На курсах побывал.Ровно 8 часов.

Ну что сказать....

Мне понравилось.Адекватные лекторы,позитивные,веселые.

Даже подкармливают чаем-кофием,пирожными-конфетами....

Жаль мяса-казы не дают)))

Атмосфера непринужденная.

Если честно,то много узнал полезного для себя.

Сейчас пирожки поем и буду тренироваться на жене,детях,собаке и кошаке.

Мое мнение?На "пять".

Так что рекомендую.

С уважением к братьям-найфоманам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилось.

 

Так было? Если да, я в схеме. :)

1.jpg

Изменено пользователем kosta nett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На курсах побывал.Ровно 8 часов.

 

Ну и отлично! Жаль- сам не смог посетить...Бумажку то покажте!

Изменено пользователем Dimash
Не нужно цитировать сообщения полностью!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...