Перейти к содержанию
Авторизация  
Буча

Глобальный пипец различного рода

Рекомендуемые сообщения

Я имел в виду "не надейтесь на любую связь - вероятнее всего её никакой не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аха! я предсталяю как свяжусь с Вами в Алматы с помощью голубей или костров)

такие виды связи налаживались десятилетиями между селениями

постройка костровищ и тренировка голубей требуют много воемени и это тоже делается вне БП

гораздо проще сейчас наладить кв связь

купить хороший трансивер с приемом/передачей множества частот

еще неплохо обзавестись спутниковым интернетом, который не зависит от наших провайдеров и это не дорого кстати

недавно смотрел - комплект от 25000 рублей начинается

и самое главное - знать куда чесать и с кем где стыковаться, но это надо организовывать заранее

а по одиночке никто в своем бункере/даче/супер джыпе не выживет

просто обольют и подожгут и сами как миленькие повыскакиваете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они до сих пор есть,  по антеннам во дворах вычислить можно

Раньше, это было сильно наказуемо. А, сейчас? Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел в виду "не надейтесь на любую связь - вероятнее всего её никакой не будет...

Ну положим ее не будет только в том случае, если вы ее заранее не продумали и не организовали! Во всех остальных случаях- она будет! Не будет только некоторых видов связи- например ради, на определенных частотах, интернета, вайфай, может быть- телефонной в некоторых районах. Включайте фантазию! Бейте в рельс- слышно будет за пару верст!Ставьте мелом крестик на заборе напротив дома- родные поймут, что место сбора- гараж за углом!Помните, как Плейшер с цветочными горшками мутил!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они до сих пор есть,  по антеннам во дворах вычислить можно

они не просто есть

их очень много

я на ганзе регулярно читаю их разделы

там люди из Сибири с Калининградом спокойно общаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше, это было сильно наказуемо. А, сейчас? Интересно.

все есть на ганзе по законам

надо регистрировать

без регистрации сейчас только си би

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше, это было сильно наказуемо. А, сейчас? Интересно.

но по факту если вы у себя во дворе КВ-шный диполь растянете но будете только слушать а не вещать - то никто и не узнает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вслучае БП уже и не важно станет

кто придет связь резать и права качать )))

у вас там один собакен чего стоит и ружжо есть

а главное одному не быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли сейчас кто-то ловить будет. Я, в десятом классе учился. Во время эфира-связи, моего одноклассника накрыли - забрали все радиоприборы в доме. А, антенна простая - длинная оголенная проволока на весь двор, метров тридцать. Вещали на СВ.

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вслучае БП уже и не важно станет

кто придет связь резать и права качать )))

у вас там один собакен чего стоит и ружжо есть

а главное одному не быть

Две собаки и четыре ружья :D, и одна кошка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще выдыхайте ребята, если писец будет действительно глобальным, то никакие заготовки не помогут. Я понимая конечно, что "хотелось бы конечно помучится", но рано или поздно всё равно все умрём, да и в страхе жить всё время нельзя - параноей попахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это по сути и есть простейший диполь для коротковолновой связи - она самая дальняя

ловить специально никто не будет, но если на частотах начнете кому то мешать, например наши ЧС-ники пользуются такой связью, то запеленгуют и придут

по действующему законодательству штраф 100 мрп с конфискацией радиоаппаратуры, а для кв связи она ох какая недешевая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жжжёте!?

Ну почему же... У нас в семье допустим давно оговорено, что и как делать в разных ситуациях, если пропадет связь- например первый, кто добрался до определенных промежуточных пунктов- например до детсада, или до дома- оставляет метки в заранее оговоренных местах, их несколько в каждом пункте, если один или два окажутся недоступными например из-за оцепления или толпы. Там и оставляется сообщение- куда и по какому из возможных маршрутов пошел тот или иной член семьи.Оговорены несколько мест сбора, если допустим домой добраться не реально.

ИМХО- это в разы сокращает ареал поиска родных в той или иной ситуации, всяко лучше, чем заламывая руки и размазывая сопли по небритым мордасам, хаотично метаться по улицам разыскивая жену с ребенком, или еще кого-нибудь! В большом городе, который хотя бы на короткое время останется без телефонной связи и без электричества например- более чем актуально. При этом просто и не требует абсолютно никаких вложений, кроме вечера, проведенного с семьей, немного фантазии и отработки в игровой форме (с детьми например) на местности!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так девиз выживальщиков и есть умереть последним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли сейчас кто-то ловить будет. Я, в десятом классе учился. Во время эфира-связи, моего одноклассника накрыли - забрали все радиоприборы в доме. А, антенна простая - длинная оголенная проволока на весь двор, метров тридцать. Вещали на СВ.

Ловят и очень эфективно, уж поверьте - как только мешать кому-то станете - сразу найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так девиз выживальщиков и есть умереть последним.

Да я тоже не тороплюсь! :) Я не говорю, что об этом не стоит думать, я говорю, что не стоит зацикливаться на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ловят и очень эфективно, уж поверьте - как только мешать кому-то станете - сразу найдут.

Так не мешайте!Почему сразу подразумеваются криминальные способы связи??? Частоты для любительской связи выделены, "толчеи" там нет, регистрируйтесь на общих основаниях, берите позывной, и вещайте сколько влезет! А в случае чего- никто не помешает уйти на другую частоту в пределах диапазона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так девиз выживальщиков и есть умереть последним.

Не так- "Умри ты сегодня, а я-завтра"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же... У нас в семье допустим давно оговорено, что и как делать в разных ситуациях, если пропадет связь- например первый, кто добрался до определенных промежуточных пунктов- например до детсада, или до дома- оставляет метки в заранее оговоренных местах, их несколько в каждом пункте, если один или два окажутся недоступными например из-за оцепления или толпы. Там и оставляется сообщение- куда и по какому из возможных маршрутов пошел тот или иной член семьи.Оговорены несколько мест сбора, если допустим домой добраться не реально.

ИМХО- это в разы сокращает ареал поиска родных в той или иной ситуации, всяко лучше, чем заламывая руки и размазывая сопли по небритым мордасам, хаотично метаться по улицам разыскивая жену с ребенком, или еще кого-нибудь! В большом городе, который хотя бы на короткое время останется без телефонной связи и без электричества например- более чем актуально. При этом просто и не требует абсолютно никаких вложений, кроме вечера, проведенного с семьей, немного фантазии и отработки в игровой форме (с детьми например) на местности!

это особенно актуально в сейсмоопасной Алмате

если тьфу тьфу тьфу тряханет , то и свет и газ и вода - все отключится и связи никакой не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это особенно актуально в сейсмоопасной Алмате

если тьфу тьфу тьфу тряханет , то и свет и газ и вода - все отключится и связи никакой не будет

Повторюсь- не будет, если ее не предусмотреть заранее! Планируйте, моделируйте ситуацию, отрабатывайте на местности- и все у вас будет ок, а у других- нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так не мешайте!Почему сразу подразумеваются криминальные способы связи??? Частоты для любительской связи выделены, "толчеи" там нет, регистрируйтесь на общих основаниях, берите позывной, и вещайте сколько влезет! А в случае чего- никто не помешает уйти на другую частоту в пределах диапазона!

точняк !!!

все просто ! сечас берем станцию с широким диапазоном и после регистрации вещаем лишь на любительских частотах а вслучае БП - на нужных

есть такие станции что и милицию и ЧС и скорую и всех всех слышат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точняк !!!

все просто ! сечас берем станцию с широким диапазоном и после регистрации вещаем лишь на любительских частотах а вслучае БП - на нужных

есть такие станции что и милицию и ЧС и скорую и всех всех слышат

Ну это Вы загнули всех-всех :faceoff: ! Положим не всех, а в пределах ТТХ выбранной аппаратуры, и потом те, кого не положено услышать- Вы не услышите, а если и услышите- не поймете!Так то! :help:

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поясните, с кем и зачем вы собираетесь связываться в случае БП? Ну даже поговорите вы с Калининградом или Сибирью и что? Чем конкретно это поможет вам и вашим близким? Узнали вы что везде писец и что? Если писец глобальный, то он будет везде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть такие станции что и милицию и ЧС и скорую и всех всех слышат

Вам такую станцию не продадут, да на неё и денег далеко не у всех хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...